Хэнд Мэйд уроки

Серёжки-снежинки из бисера, мастер-класс с фото

сережки на столе

Приближаются зимние красочные, снежные праздники. К этому моменту всегда хочется чего-то нового, необычного, милого и яркого. Сделайте самостоятельно серёжки-снежинки из бусинок. Приносите праздник себе и вашим родным и близким, все будут в восторге. Эти миниатюрные украшения будут смотреться отлично как на взрослом, так и на ребёнке. Прекрасный подарок к любому зимнему торжеству. Вы можете завершить свой образ с помощью этих же серёжек. Будьте всегда в центре внимания!

 

Для работы вам необходимо:

  • проволока
  • бисер (белый или прозрачный, голубой, синий)
  • кусачки
  • крепления для серёжек (либо швензы, кольца соединительные, пины с ушком)
  • плоскогубцы

Пошаговая инструкция:

  1. При помощи кусачек нарежем проволоку на 3 одинаковых полоски. Вы можете сделать большее количество, тогда снежинка получится пышной и объёмной. Мы остановимся на трёх.  Длина их будет 5 см (это тоже зависит от вашего желания, но не переусердствуйте с размерами, слишком большие серьги будут смотреть громоздко и неаккуратно).  Вы можете делать и неодинаковые, а разные размеры отрезков, чтобы снежинка была оригинальной формы.кусачки и проволока
  2. Теперь все отрезанные проволоки нужно перекрутить между собой. Сначала 2 проволоки парой сгибов, затем добавляем третью. Выступающие концы нужно равномерно распределить, чтобы расстояние между ними было примерно одинаковым.перекрученная проволока
  3. Переходим к бусинкам. Тут вы можете проявить свою фантазию и творчество. На каждый исходящий лучик надевать свой особенный набор, либо на все одинаковые и в одном порядке. Творите на своё усмотрение. Всё зависит от ваших вкусов и предпочтений, либо того, кому вы эту красоту подарите. Надевать бусинки нужно по одной, плотно прижимать следующую к предыдущей, чтобы не оставались зазоры.нанизываем бусинки
  4. При окончании нанизывания бус, должна остаться немного проволока на конце, для того, чтобы закрепить полученный результат. Делать это необходимо с каждым лучиком. Конец проволоки нужно аккуратно закрепить при помощи плоскогубцев, либо взять кусачки и ими провести данную манипуляцию, не откусывая конец. Просто тщательно загибаем конец и устанавливаем его вдоль бус, при этом можно перемотать парочку, либо скрутим на конце спираль несколькими круговыми движениями (2–3, максимум 5).загибаем концы
  5. После этого прикручиваем наши уже готовые крепления для серёжек к одному из лучиков, либо сначала прикрутим пин с ушком, затем швензы.

Наши обворожительные серьги готовы! Надевайте их сами и носите с удовольствием, либо преподнесите в виде подарка вашим родным и близким! Используйте бисер различных цветов, фактур и размеров, разное количество проволоки и также можете поиграться с её длиной. Всё зависит только от вас и вашей фантазии! Это просто быстро и очень оригинально! Будьте самыми яркими и неповторимыми!

готовые сережки

Оцените статью
Подарок своими руками на Новый год: снежинка из полимерной глины, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Рождество: ангел из полимерной глины, мастер-класс Как сделать сувенир-оберег своими руками, мастер-класс Подарок своими руками на День рождения Подушки своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото Садовая скамейка своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото Римские шторы своими руками Как из джинс сделать шорты Как сделать бороду Деда Мороза своими руками, мастер-класс с фото Елочные украшения своими руками, мастер-класс с фото Как сделать новогодние сережки: мастер-класс из полимерной глины Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Ёжик из листьев”»
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей