Сад и огород

Светящиеся камни

Светящиеся камни Чтобы ночью вид вашего садика стал более ярким, можно использовать светящиеся камни. Это новинка в сфере ландшафтного дизайна, так как ранее для декора такого рода камни не использовались.

Вы с легкостью можете украсить светящимися камнями фасад жилища, дорожки между клумбами и даже газон. Монтируются они просто — процесс не требует никаких навыков в строительстве. Теперь немного о самих камнях.

Светящиеся камни имеют следующие размеры: 90х90х65 мм и 100х200х65 мм, а также есть крошка (размер частиц от 0,1 до 0,5 мм), речная галька (1-2 см), речной валун (27х17 мм). Текстурная поверхность может быть матовой или шагреневой. Расцветка очень разнообразная, поэтому вашему выбору предоставлены синие, красные, зеленые, желтые и белые камни.

Так как размеры и расцветки разные, то это положительно повлияет на сочетание камней и элементов ландшафта. Светящиеся камни прекрасно впишутся в любой ландшафтный дизайн. Вы можете обложить дорожку между клумбами, применяя камни разных цветов. Также можно выложить узор или рисунок, который ночью будет выглядеть просто волшебно. Вылепив узор на фасаде, вы очень оригинально украсите свой домик.

Преимущества этих камней не заканчиваются на цветовой гамме и на легкости их применения. Камушки выдержат любую механическую нагрузку, они прекрасно проявляют стойкость к перепадам температур и химическим влияниям. Их можно очищать любыми моющими средствами. Камни не требуют конкретных эксплуатационных особенностей, что является весьма удобным и практичным.

Светящиеся камни не требуют дополнительных лампочек, проводов и каких-либо батарей. Они не содержат фосфора, наличие которого пагубно повлияло бы на грунт. Источник света для камней может быть любой: солнце, фонари, слабый дневной свет, луна. Камни накапливают люмены, а в ночное время «отдают» их в виде волшебного свечения. Следовательно, камни будут светиться столько времени, сколько они пребывали возле источника света. Этот новый строительный материал долговечен, так как количество подзарядок и свечений не ограничено.

Из чего же изготовлены эти камни, которые так сказочно светятся в темноте? Они, правда, не из натурального камня, но это не говорит о том, что они не будут выглядеть как натуральные. Камни изготовлены из пластика с добавлением катализаторов светимости. Их форма идеальна, поэтому отличий с настоящим речным камнем не найти.

Как уже ранее говорилось, камни могут быть разных размеров. Вы подберете ту форму камня, которая идеально впишется в ваш ландшафтный дизайн. Можете использовать речные валуны, размеры которых самые большие в серии камней. Несколько таких валунов украсят клумбу или площадку для барбекю. Камушками поменьше можно украсить территорию вокруг деревьев и кустарников. Это будет отлично смотреться как в темноте, так и при дневном свете. Крошку можно рассыпать по газону, тем самым придав ему свечение.

Вся эта красота обеспечит романтичное настроение тем, кто пришел вечерком отдохнуть в сад. Чем больше камней, тем больше и света. Если учесть, что камни накапливают люмены, а потом «отдают» их в виде свечения, то можно сэкономить на освещении садика. Для этого нужно использовать большое количество камней, чтобы осветить запланированную территорию.

Камни можно поместить в формы из проволоки, создав что-то наподобие фонарей. Эти фонари можно подвесить в беседке или просто установить на стойках. С помощью этих камней можно подчеркнуть архитектурные особенности дома, усовершенствовать декор или скрыть всевозможные его недостатки. Это один из способов украшения, который вряд ли устареет или надоест. Всегда можно поменять цвет камней или их форму, создавая каждый раз неповторимые шедевры.

Светящиеся камни

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей