Сад и огород

Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов-огородников с таблицами благоприятных дней для рассады, полива, удобрения

Лунный посевной календарь на апрель 2017

А вы замечали, насколько разными бывают урожаи у соседей по дачным участкам? Казалось бы, одни и те же исходные данные — почва, вода, количество солнечных дней, правильный посев и т. д. Даже удобрения и семена могут быть куплены в одном и том же месте! Вот только у одного на садово-огородном участке глаз радуют красивые и большие овощи-фрукты, а у второго соседа урожая может и вовсе не быть. Так в чем же причина? В уходе, ответите вы, и будете частично правы. Действительно, правильный уход — это залог здоровых растений, способных принести богатый урожай. Но существует еще один фактор, влияние которого нельзя недооценивать и игнорировать. Речь идет об использовании лунного посевного календаря, в таблицах которого отмечены благоприятные и неблагоприятные дни для различных сельскохозяйственных работ. Многолетний опыт садоводов и огородников, регулярно его использующих, свидетельствует об эффективности применения данных таблиц при получении высоких урожаев. В нашей сегодняшней статье вы найдете посевной календарь на апрель 2017 года вместе с подробными рекомендациями по его использованию.

Лунный посевной календарь на апрель 2017 года для садоводов и огородников

Итак, в чем секрет эффективности лунного посевного календаря для садоводов и огородников в целом и для апреля 2017 года в частности. Никаких магических знаний и особых тайн в лунном календаре не содержится. Наоборот, все очень просто — в основе лунного посевного календаря на апрель 2017 года для садоводов и огородников лежат знания о влиянии космических тел на природу. Еще в глубокой древности наши предки подметили, что все процессы в природе взаимосвязаны и имеют связь с космос. Например, всем мы знаем, что Луна—единственный природный спутник Земли, оказывает огромное влияние на приливы/отливы. Воздействует это небесное светило и на воду во всех живых организмах — растениях, животных, людях. Например, в зависимости от лунного цикла жидкость в растениях двигается по-разному: вверх на растущую Луну и вниз на убывающую. Таким образом, во время растущей Луны лучше проводить посадку и полив растений, которые получат больше питания в этот период. Также на рост и развитие растений определенное влияние оказывают и другие «небожители», например, знаки зодиакальных созвездий.

Как использовать лунный посевной календарь для садоводов-огородников

Если вы думаете, что для использования лунного посевного календаря для садоводов-огородников необходимо владеть астрономическими знаниями, то вы ошибаетесь. На самом деле посевной календарь состоит из простых и удобных таблиц, в которых довольно подробно расписаны отдельные фазы Луны и перечень возможных сельскохозяйственных работ. В некоторых таблицах также указаны названия фруктовых и овощных культур, которые лучше всего сажать в тот или иной день месяца. Поэтому использовать лунный посевной календарь на практике очень просто — достаточно точно следовать его рекомендациям и планировать любые сельскохозяйственные работы с его помощью.

Лунный посевной календарь на апрель 2017

Особенности лунного посевного календаря на апрель 2017 для садовода-огородника

Конечно, существует ряд особенностей для разных месяцев лунного посевного календаря садовода-огородника, которые мы рассмотрим на примере апреля 2017 года. Для большинства дачников и владельцев приусадебных участков апрель — самый «горячий» месяц в плане посевных и посадочных работ. Можно даже сказать, что именно в апреле закладываются основы будущего урожая. Поэтому так важно знать об особенностях лунного посевного календаря для садовода-огородника на апрель 2017 года и использовать эти знания в своей работе. Так, например, уже первый день апреля в 2017 году обещает огородникам обеспечить особой силой для роста и развития все растения, высаженные в этот день. Также согласно таблице активные сельскохозяйственные работы в апреле можно будет проводить вплоть до 10 числа. Именно 10 апреля начнется новолуние, которое вместе с полнолунием согласно посевному календарю, считаются критичными днями для любых работ с растениями.

Влияние знаков Зодиака на садово-огородные работы по посевному календарю на апрель 2017

Определенное влияние на эффективность садово-огородных работ согласно посевному календарю оказывают и знаки зодиакального созвездия. Например, с 2 по 4 апреля Луна будет находиться под влиянием Рака — знака водной стихии, который оказывает благоприятное влияние на развитие растений. Таким образом, все семена и саженцы, посаженные в этот день, хорошо пойдут в рост и принесут отличный урожай. Стойкими и плодородными будут и растения, высаженные в знаке Тельца, Весов, Рыб. А вот в дни под влиянием Стрельца, Льва, Водолея не отличаются плодородностью, поэтому сажать в почву какие-либо культуры в этот период нежелательно.

Лунный посевной календарь на апрель 2017

Благоприятные и неблагоприятные дни согласно посевному лунному календарю на апрель 2017

Что касается благоприятных и неблагоприятных дней в апреле 2017 года, то в посевном лунном календаре они отмечены специальными отметками. Также выделены и идеальные дни для посадки/посева/высадки отдельных культур. Давайте более подробно остановимся на благоприятных и неблагоприятных днях согласно посевному лунному календарю на апрель 2017 года.

5-7 апреля — отличные дни для посадки овощных культур, а также их пересадки в открытый грунт.

17-18, 21 апреля — благоприятные дни для прививок, подкормки, санитарной обрезки, поливов.

27-28 апреля — хороший период для посадки и пересадки растений в открытый грунт, посадки декоративных растений, полива.

Что касается неблагоприятных дней, то лучше не заниматься никакими сельскохозяйственными работами 11 апреля (новолуние) и 26 апреля (полнолуние). Эти два периода в лунном календаре считаются кризисными. Поэтому в эти дни садоводам и огородникам рекомендуется отдых.

Таблица с благоприятными днями для посадочных работ на апрель 2017

Больше информации и полезных рекомендаций вы найдете в следующей таблице с благоприятными днями для посева и посадочных работ. В ней более детально расписано в какие именно дни лучше всего сажать те или иные культуры. А мы надеемся, что лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов и огородников принесет вам пользу и поможет получить высокий урожай в этом году!

Лунный посевной календарь на апрель 2017

Оцените статью
Новые поделки из пластиковых бутылок своими руками для сада и огорода — мастер-классы пошагово для начинающих Лунный посевной календарь на март 2017 — самые благоприятные дни для рассады, таблица для садоводов-огородников Посевной календарь на февраль 2017 — таблица благоприятных и неблагоприятных дней для огородников и садоводов Лунный посевной календарь на январь 2017 в таблице для садоводов и огородников. Благоприятные дни посева помидоров (томатов) на рассаду по лунному календарю-2017 Лунный календарь огородника на сентябрь 2016 года для Подмосковья, Северо-Запада, Урала, Сибири, Украины, Беларуси Лунный календарь огородника на август 2016 года для Подмосковья, средней полосы России, Урала, Сибири, Северо-Запада, Белоруссии и Украин Лунный календарь огородника на июль 2016 для Урала, Северо-Запада и средней полосы России Хитрости огородника: правила полива огурцов в открытом грунте и теплице Заморский захватчик: эффективные методы борьбы с колорадским жуком Выращивание салата в теории и на практике, полезные советы и рекомендации Самшит – вечнозеленое украшение для сада и подоконника Сельдерей: выращивание и самые интересные сорта для открытого грунта и теплицы Садовая слива лучшие сорта для выращивания Виды и обустройство отопления теплиц зимой Правила выращивания хосты: посадка и уход в открытом грунте Цветная капуста, рассада, выращивание и уход
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей