Сад и огород

Лунный посевной календарь на март 2017 — самые благоприятные дни для рассады, таблица для садоводов-огородников

Лунный посевной календарь на март 2017

Первый весенний месяц традиционно считается одним из самых горячих для огородников и садоводов. Именно в марте в большинстве регионов нашей страны начинаются активные посадочные и посевные работы, от эффективности которых во многом зависит плодовитость будущего урожая. Только сами огородники и садоводы знают сколько усилий, времени и терпения приходиться приложить в марте для получения высоких результатов осенью. Поэтому особенно горько, когда такой тяжелый труд не приносит достойных плодов. Одной из самых распространенных причин неурожая является высадка семян и рассады в неблагоприятные дни лунного календаря. Кроме того, очень важно и другие сельскохозяйственные работы проводить в соответствующие дни таблицы лунного календаря, основанного на циклах Луны и влиянии зодиакальных знаков на все растения. Подробнее о том, что такое посевной календарь на март 2017 и как его правильно использовать для получения высокого урожая читайте далее.

Лунный посевной календарь на март 2017 год: рекомендации для садоводов-огородников

В первую очередь стоит отметить, что эффективность лунного посевного календаря на март 2017 года доказано научно и его рекомендации для садоводов-огородников подтверждены практически. Как же работает лунный посевной календарь (на март 2017) и как эти рекомендации для садоводов-огородников могут помочь? Всем хорошо известен тот факт, что естественный спутник Земли — Луна, имеет огромное влияние на многие природные процессы. К примеру, давно доказано, что Луна влияет на морские приливы-отливы, а также и на подводные воды. Если учесть, что все живые организмы на Земле, в том числе и растения, на 90% состоят из воды, то очевидным становится тот факт, что Луна имеет влияние и на них. На этом принципе в основном и построен лунный посевной календарь, в котором отмечены наиболее благоприятные и, наоборот, самые неудачные для посевных и посадочных работ дни. Также лунный посевной календарь учитывает и расположение зодиакальных знаков и других планет, которые также влияют, пусть и так сильно, на растения, как Луна.

Основные рекомендации для садоводов и огородников на март 2017

Если говорить в общем, то самые простые рекомендации посевного календаря на март 2017 для садоводов и огородников касаются лунных фаз. Считается, что посев семян и высадку рассады лучше всего проводить на растущую Луну. Именно в этот период подземные воды и растительные соки устремляются вверх, тем самым способствуя лучшему питанию саженцев и развитию семян. В то же время на убывающую Луну наблюдается противоположная картина, а следовательно, рост и развитие новых растений могут быть замедленными. Исключение составляют корнеплоды, так как их съедобные части растут не вверх, а вниз. Кроме того, важно учитывать под влиянием какого знака Зодиака проходит тот или иной день. За один лунный месяц, который всегда состоит из 29 дней, Луна подпадает под влияние всех 12 знаков зодиакального созвездия. Считается, что женские знаки, например, Рак или Телец, оказывают благоприятное влияние на развитие растений. А вот мужские знаки, к примеру, Весы или Близнецы, наоборот, могут негативно повлиять на рост молодых саженцев. Поэтому в такие дни опытные огородники и садоводы советуют заниматься другими сельскохозяйственными работами, но не посадкой рассады и посевом семян.

Особенности лунного посевного календаря садовода и огородника на март 2017 года и влияние зодиакальных созвездий

Давайте подробнее остановимся на особенностях лунного посевного календаря садовода-огородника на март 2017 года и влиянии зодиакальных созвездий на эффективность основных сельскохозяйственных работ. Для этого приведем простую таблицу, в которой довольно детально расписано влияние каждого знака Зодиака и особенности работ по лунному посевному календарю на март 2017 для садоводов и огородников.

Лунный посевной календарь на март 2017

Зависимость посадок от знака Зодиака, в котором находить Луна

Если вас интересует исключительно влияние зодиакальных знаков на посадку молодых растений, рассады и посева семян, то обратите внимание на следующую таблицу. В ней красным цветом отмечены неблагоприятные знаки, в которых может находиться Луна, для высадки определенных культур. Кстати, эта таблица актуальна не только для марта 2017, но и для любого другого месяца.

Лунный посевной календарь на март 2017

Благоприятные и неблагоприятные дни для огородных работ по посевному лунному календарю на март 2017

Отдельно стоит остановиться на благоприятных и неблагоприятных днях для огородных работ согласно посевному лунному календарю на март 2017 года. Ориентируясь только на них, можно вполне успешно заниматься основными сельскохозяйственными работами. Но стоит помнить, что помимо того какой день — благоприятный или неблагоприятный по лунному посевному календарю, проведение основных огородных работ в марте во многом зависит и от погодных условий. Поэтомуне стоит слепо руководствоваться исключительно значениями в лунном календаре, а включать здравый смысл и отталкиваться от существующих природных условий.

Самые благоприятные дни по посевному календарю на март 2017 года

Наиболее благоприятными для посева семян будет начало месяца 1-3 марта, которое совпадает с циклом растущей Луны. Также к самым благоприятным периодам можно отнести и конец месяца, а точнее, промежуток с 29 по 31 число. В этот период Луна также будет находиться в фазе роста, что будет особенно способствовать высадке рассады в грунт. Подробнее о благоприятных днях для отдельных культур можно узнать из следующей таблицы.

Лунный посевной календарь на март 2017

Неблагоприятные дни для посевных работ в марте 2017 по лунному календарю

Что касается неблагоприятных дней в марте 2017 годя для проведения посадочных работ, то стоит в первую очередь отметить дни Полнолуния и Новолуния — 12 и 28 числа соответственно. Именно эти дни считаются самыми кризисными для посадки растений. Но зато в это время можно заняться другими не менее важными сельскохозяйственными работами, например, удалением больных растений или укрытием пленкой рассады в теплице.

Лунный посевной календарь на март 2017

Лунный посевной календарь на март 2017 года — посев на рассаду, уход за культурами

Лунный посевной календарь на март 2017 года содержит информацию не только о посеве и посадке рассады, но и благоприятных и неблагоприятных днях для ухода за культурами. Например, внесение органических удобрений лучше всего проводить в следующие дни марта —с 3 по 5, с 21 по 23, с 26 по 28, 31. А вот для заготовки семян лучше всего подходят такие периоды — с 8 по 11, с 21 по 23. Более детально об особенностях лунного посевного календаря на март 2017 и посеве на рассаду, уходе за культурами в следующей таблице.

Лунный посевной календарь на март 2017

Таблица лунного посевного календаря на март 2017 для популярных культур и растений

Лунный посевной календарь на март 2017 Лунный посевной календарь на март 2017

Лунный посевной календарь на март 2017 года —просто находка для любого огородника и садовода. Благодаря знанию благоприятных и неблагоприятныхдней для посева семян и высадки рассады можно существенно увеличить урожайность многих сельскохозяйственных культур. Следуйте простым рекомендациям посевного лунного календаря и отслеживайте таблицы, чтобы уже этой осенью наслаждаться плодами своих усилий и богатым урожаем!

Оцените статью
Посевной календарь на февраль 2017 — таблица благоприятных и неблагоприятных дней для огородников и садоводов Лунный посевной календарь на январь 2017 в таблице для садоводов и огородников. Благоприятные дни посева помидоров (томатов) на рассаду по лунному календарю-2017 Лунный календарь огородника на сентябрь 2016 года для Подмосковья, Северо-Запада, Урала, Сибири, Украины, Беларуси Лунный календарь огородника на август 2016 года для Подмосковья, средней полосы России, Урала, Сибири, Северо-Запада, Белоруссии и Украин Лунный календарь огородника на июль 2016 для Урала, Северо-Запада и средней полосы России Хитрости огородника: правила полива огурцов в открытом грунте и теплице Заморский захватчик: эффективные методы борьбы с колорадским жуком Ликбез по сортам персиков. Для средней полосы России, Подмосковья, Крыма, Кубани Посадка петуньи и уход за ней Выращивание салата в теории и на практике, полезные советы и рекомендации Самшит – вечнозеленое украшение для сада и подоконника Сельдерей: выращивание и самые интересные сорта для открытого грунта и теплицы Садовая слива лучшие сорта для выращивания Виды и обустройство отопления теплиц зимой Правила выращивания хосты: посадка и уход в открытом грунте Цветная капуста, рассада, выращивание и уход
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей