Хэнд Мэйд уроки

Подарок своими руками на День рождения

Подарок своими руками на День рождения

Сделать подарок на День рождения своими руками — значит не только сэкономить деньги или испытать свои силы в искусстве хэнд мэйда. В процессе создания человек вкладывает все позитивные эмоции, которые адресует имениннику, тем самым создавая не только эстетическую, но и духовную ценность презента. Существует множество мастер-классов, руководствуясь которыми можно сделать подарок для мамы своими руками или смастерить забавную вещичку лучшей подружке. В этой статье вы узнаете, как можно легко и быстро создать красивые и полезные вещицы, которые можно подарить на любой праздник.

Оформление коробки конфет

Если именинник любит сладости или вы просто хотите порадовать любимого человека красивым подарком, сделайте его своими руками. Просто подарить коробку конфет тоже неплохо, но давайте оформим ее так, чтобы этот дар запомнился надолго и вызвал куда больше положительных эмоций, чем обычные сладости.

Необходимые материалы:

Подарок своими руками на День рождения

  • коробка конфет/печенья
  • бумага-креп для флористики (белый, зеленый, салатовый цвет)
  • салатовая лента-тейп
  • проволока для флористики или любая другая проволока, которая держит форму, но не очень толстая
  • нитки/скотч
  • линейка
  • термо-пистолет с клеем

Способ изготовления:

  1. Чтобы сделать пять цветков, необходимо отрезать пять полос креп-бумаги белого цвета 2х50 см, пять салатовых прямоугольников 4х5 см, две зеленые полосы 1,5х50 см.
  2. Подарок своими руками на День рождения

  3. Конфетки наклеить на проволоку при помощи пистолета или, если его нет, зафиксировать тонким скотчем. Конец фантика намазать клеем, то же самое сделать с концом проволоки и быстро, пока состав не затвердел, обернуть вокруг проволоки краешки фантика.
  4. Подарок своими руками на День рождения

  5. Чтобы приготовить внутреннюю часть цветка, возьмите прямоугольник салатовой бумаги и при помощи большого и указательного пальца сделайте волнистый край по всей длине кусочка. Ту же процедуру проделать с остальными салатовыми бумажками.
  6. Подарок своими руками на День рождения

  7. Вытянуть каждый кусочек салатовой бумаги от центра к краям, чтобы сформировать ложбинку для конфеты.
  8. Чтобы сделать верхние листочки для цветов, нужно разделить белые полоски бумаги на 3 одинаковых части (это будет 16,5х2 см). Это будущие лепесточки подснежника. Каждую часть согнуть пополам, наметив серединку. В центре отрезка обернуть половину полоски вокруг своей оси. Повторить со всеми полосками белой бумаги.
  9. Подарок своими руками на День рождения

  10. Сложить скрученную бумагу пополам, выгибая большими пальцами выемку и придавая лепесткам выпуклую форму.
  11. Подарок своими руками на День рождения

  12. Подснежники – отличная идея подарка для мамы своими руками, а самое приятное, что подарить такие цветочки можно в любое время года! Настало время собрать цветки. Для этого надо обмотать салатовую серединку вокруг конфеты на проволоке. Конец салатовой бумаги закрепить скотчем или нитками. Нитки предпочтительно выбирать в тон бумаге, чтобы она остались незаметными. Собрать белые лепестки вокруг салатовой серединки, располагая их слегка внахлест.
  13. Подарок своими руками на День рождения

  14. Осталось закрепить лепесточки при помощи нитки или тонкого скотча.
  15. Подарок своими руками на День рождения

  16. Чтобы подснежники смотрелись совсем как настоящие, необходимо сделать плавный переход от цветка к стеблю. Обрежьте концы лепестков под углом 45 градусов к стебельку.
  17. Подарок своими руками на День рождения

  18. Букет таких цветов может быть полноценным подарком на День рождения или играть роль украшения для коробки. Закрепите подснежники на упаковке подарка, украсьте лентами и бантиками, при желании можно приклеить бусинки или стразы.

Подарок своими руками на День рождения

Сделать маме подарок своими руками очень просто, и совсем необязательно иметь для этого какой-то повод!

Подарок своими руками на День рождения

Оцените статью
Подушки своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние пинеток, мастер-класс с фото Садовая скамейка своими руками Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото Римские шторы своими руками Как из джинс сделать шорты Как сделать бороду Деда Мороза своими руками, мастер-класс с фото Елочные украшения своими руками, мастер-класс с фото Как сделать новогодние сережки: мастер-класс из полимерной глины Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Ёжик из листьев”» Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Дерево из листьев”» Как сделать узоры на меди своими руками Как сделать ручку-ключ в стиле стимпанк своими руками Как сделать подвеску-книгу в домашних условиях
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей