Хэнд Мэйд уроки

Как сделать бороду Деда Мороза своими руками, мастер-класс с фото

дед мороз

Если вы купили себе новогодний костюм Деда Мороза, а бороды там не прилагалось, или же у вас есть шапочка и для полного образа не хватает именно её, не торопитесь расстраиваться. Мы расскажем вам как просто, быстро, не прилагая особых усилий и затрат, не используя много материалов изготовить самостоятельно эту неотъемлемую часть образа. Вы можете использовать различные материалы, какой вам больше придёт по вкусу, выбирайте самый подходящий. Используйте пошаговую инструкцию с фото, рассмотренную ниже. Это очень быстро и просто.

Для работы вам необходимо:

  • Кусок белой ткани (толстая ткань: бархат, с ворсинками наружи, вельвет, велюр, войлок, лоден и т.д. (любая на ваш выбор, не обязательно из списка))
  • резинка
  • ножницы
  • карандаш
  • нитки (белые)
  • иголка (швейная машинка)

Пошаговая инструкция:

  • Берём  заготовленный кусок белой ткани, согнём его пополам и нарисуем на ней карандашом выкройку. Размер выкройки зависит от размеров вашей будущей бороды. Мы взяли 20*15 (для подростка). Вы в зависимости от своих размеров делайте нужную выкройку.
  • После того, как мы нарисовали на сложенной ткани рисунок, переходим к его вырезанию. Вырезав, мы получим ровную бороду с отдельными усиками. Так как мы складывали ткань, то правая часть бороды будет зеркальным отражением левой.
  • почти готовая борода

  • Затем мы прошиваем  края нашей заготовки, при этой отдельную бороду пришьём к основе после того как её отдельно прострочим или прошьём. И самым заключительным этапом будет пришивание резинки на заднюю часть. Размер резинки будет зависеть от размеров головы.

Наша необычная борода готова! Вы можете одевать её и идти на праздник!

мужчина в бороде

Теперь мы вам расскажем о ещё нескольких способах изготовления нужной вам и неотъемлемой детали. Используйте любой, который будет вам по вкусу. Немного времени и всё готово!

Борода из парика:

Для этого нам понадобится парик белого цвета или шиньон. Вы можете придать с помощью бигудей волосам кудри, или же оставить их прямыми, воспользоваться уже кудрявым изделием. Как в рассмотренном нами подробно способом нужна будет резиночка. Пришьём её к концам парика, чтоб наша борода крепко держалась на голове и не падала (как её пришивать мы рассматривали выше). Для этого парик нужно будет разрезать нужной нам формы (бороды). Можно взять вместо парика или шиньона заколку из искусственных волос белого цвета. Тут нужно будет отрезать волосы от заколки, и пришить к резинке.

Борода, с помощью использования ваты:

С помощью ваты вы можете и дополнить рассмотренный нами подробно вариант. Для этого нужно приклеить или пришить белыми нитками кусочки ваты на всю поверхность ткани. Изделие готово!

Борода с использованием искусственного меха:

Для этого нам необходимо будет из искусственного меха вырезать квадрат нужных размеров (от уха до уха ширина, от губ до груди длина). Далее прорезать небольшое отверстие в виде полоски для рта, внизу квадрат закруглить ножницами. Затем отрежем резинку нужных размеров (чтоб борода не спадала – по задней части головы от уха до уха отмеряем) и пришиваем к заготовке.

Борода из веревки:

Этим способом, как и ватой, вы можете дополнить рассмотренный выше подробно метод изготовления. Берём бельевую верёвку, вы можете использовать и другую и разбираем её на отдельные ниточки. При разделении они как раз останутся волнистыми. Пришиваем их белой ниткой или приклеиваем к заготовке из ткани. Сзади резинка будет держать нашу бороду.

веревочная борода

Бумажная борода:

Берём листы бумаги белого цвета. Нарезаем его полосками (лапшой), чтобы до конца бумаги (края) оставалось 1см.-2 см. Для придания пышности нашей бороде делаем около 5-10 заготовок, пришиваем слоями один на другой ярусами (белой ниткой за оставшиеся полоски в 1см.-2 см.). Чтобы наша борода была кудрявой, мы накрутим отрезанные полоски на карандаш. Пришиваем белой ниткой скреплённые ярусы к полоске из ткани, и затем уже к ткани резинку, чтобы наша заготовка держалась на голове.

Выбирайте свой способ и изготавливайте. Каждый из них лёгок и быстр в работе. Желаем вам удачи! Станьте неповторимым и оригинальным Дедом Морозом!

борода из парика

Оцените статью
Елочные украшения своими руками, мастер-класс с фото Как сделать новогодние сережки: мастер-класс из полимерной глины Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Ёжик из листьев”» Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Дерево из листьев”» Как сделать узоры на меди своими руками Как сделать ручку-ключ в стиле стимпанк своими руками Как сделать подвеску-книгу в домашних условиях Как сделать кольцо из монетки Как сделать запонки своими руками: 5 идей Как сделать стильные украшения из цветных карандашей Чехол для телефона своими руками 5 красивых браслетов из застежек-молний Как сплести браслет из шнура. 2 способа Как сделать серьги-суши из полимерной глины
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей