Сад и огород

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица)

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица)

Если вы думаете, что в октябре огородники и цветоводы могут спокойно выдохнуть и отдыхать после напряженного рабочего сезона, то вы ошибаетесь. Середина осени — довольно активный период для многих сельскохозяйственных работ, которые имеют огромное значение, в том числе и для следующего урожая. Особенно это правило актуально пока в октябре царит теплая и сухая погода. Поэтому по-настоящему расслабиться и закрыть дачный сезон большинство жителей Подмосковья и средней полосы России могут не раньше третьей декады месяца. А значит, лунный посевной календарь на октябрь 2018 года с его таблицами благоприятных дней из нашей сегодняшней статьи им непременно пригодится. Также далее собраны рекомендации на этот месяц для садоводов-любителей.

Содержание

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 для огородников — таблица с благоприятными днями, фото

Конечно, посевной таблицу с благоприятными днями по лунному календарю на октябрь 2018 года для огородников можно назвать с натяжкой. Большинство посадочных работ завершается еще в сентябре, хотя в середине осени при условии, что стоит теплая погода, часто занимаются подзимним посевом. Например, в это время можно посеять морковь, петрушку, пастернак. Также не стоит забывать, о посадке тепличных растений, которые еще успеют дать урожая до конца сезона.

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица)

Таблица самых благоприятных дней для огородных работ по лунному посевному календарю в октябре 2018

 Но основной интерес в лунном посевном календаре на октябрь 2018 года для огородников представляет подробная таблица с перечнем благоприятных дней для разных сельскохозяйственных работ. В ней подробно расписаны даты, когда лучше всего заниматься теми или иными работами, как правильно подготовить почву к следующему году. Далее предлагаем вам очень простую и удобную таблицу благоприятных дней для огородников, основанную на лунном посевном календаре октября 2018.

Таблица благоприятных дней в октябре 2018 для работ огородников

Перекопка, рыхление земли, заделка сидератов

10, 11, 26-28

Внесение удобрений и раскислителей в почву

4, 5, 8, 20, 21

Подзимний посев моркови, пастернака, петрушки и т. д.

6, 7, 15, 16

Обработка от болезней и вредителей теплицы

3, 6, 7, 21, 22, 25-28

Сбор урожая на долгое хранение

4, 5, 26-28

Сбор урожая на стол

12, 13

Посевной календарь с таблицей благоприятных дней на октябрь 2018 года для садоводов и цветоводов

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица)

Актуален посевной календарь с благоприятными днями на октябрь 2018 года и для садоводов-цветодов. Для них информация из следующей таблицы очень полезна, учитывая тот факт, что именно в октябре проводиться очень много работ по подготовке растений к зиме. Например, осуществляется подкормка растений, их обработка от вредителей и высадка некоторых морозоустойчивых сортов, которые будут радовать уже весной.

Таблица благоприятных дней по посевному календарю в октябре 2018 года для работ садоводов и цветоводов

А так как большинство посевных и прочих работ садоводов и цветоводов в октябре 2018 года напрямую влияют на будущий урожай, настоятельно рекомендуем проводить их с учетом таблицы благоприятных дней из лунного календаря. Посмотреть данную таблицу вы сможете далее.

Обрезка ветвей, побегов деревьев и кустарников

2-5, 8, 12, 13, 25, 29-31

Посадка растений

3, 14-16, 22-23

Внесение удобрений

2, 10, 25

Уничтожение вредителей, опрыскивание

6-7, 13-14, 25, 27-28

Полив

В любой день кроме 1, 8, 9, 24, 27, 28

Посевной календарь с таблицей благоприятных дней на октябрь 2018 год для средней полосы России

Для средней полосы России, октябрь является довольно активным в планеразличных сельскохозяйственных работ месяцем в году. Лунный посевной календарь с таблицей благоприятных дней на октябрь 2018 года используется жителями данного региона как для высадки в почву морозоустойчивых культур, так и для подготовки деревьев и кустарников к зимовке.

Таблица благоприятных дней для работ по лунному календарю на октябрь 2018 года для жителей средней полосы России

Далее предлагаем вашему вниманию таблицу благоприятных дней для работ в саду и огороде согласно посевному лунному календарю на октябрь 2018 года, которая будет актуальна для жителей средней полосы Российской Федерации.

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица)

Лунный посевной календарь с таблицей благоприятных дней для работ на октябрь 2018 год для жителей Подмосковья

Полезной информация из лунного посевного календаря на июль 2018 года является и для жителей Подмосковья, которые активно занимаются сельскохозяйственными работами. Для них мы также подготовили специальную таблицу с удобным перечнем всех работ в саду и огороде, которые следует проводить в октябре согласно рекомендациям посевного лунного календаря.

Таблица благоприятных дней по лунному посевному календарю на октябрь 2018 года для жителей Подмосковья

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года (таблица)

Лунный посевной календарь на октябрь 2018 года садоводам, цветоводам и огородникам — это один из самых удобных форматов в виде таблицы с благоприятными днями, который помогает эффективно проводить разного рода сельскохозяйственные работы. Используйте рекомендации из лунного посевного календаря для жителей средней полосы России и Подмосковья, и наслаждайтесь высокими урожаями на своих участках!

Оцените статью
Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы Лунный посевной календарь на сентябрь 2018 года для Подмосковья и средней полосы России Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья Посевной календарь на июнь 2018 года — таблица с благоприятными днями для работ по лунным фазам садоводам и огородникам Лунный посевной календарь на май 2018 года для огородников, садоводов и цветоводов Средней полосы России, таблицы и благоприятные дни Лунный посевной календарь на апрель 2018 для садоводов-огородников и цветоводов России (таблицы) Посевной календарь на март 2018 в таблицах для садоводов-огородников и цветоводов России Лунный посевной календарь на февраль 2018 для цветоводов и садоводов-огородников Подмосковья и Средней полосы России Лунный посевной календарь на январь 2018 для огородников и цветоводов: таблицы Лунный посевной календарь на июнь 2017 года для садовода, огородника и цветовода — таблица с фазами Луны и благоприятными днями Лунный посевной календарь на май 2017 для садовода, огородника, цветовода — в таблице, по фазам Луны — Благоприятные дни посевного календаря на май 2017 для посадки растений Красивые цветы для клумбы — цветущие все лето, низкорослые, однолетники и многолетники — фото с названиями. Как посадить цветы на клумбе, чтобы цвели все лето — схема Как нужно правильно выбирать семена овощей для посадки в открытый грунт Лунный посевной календарь на май 2017 для садоводов и огородников — Таблица благоприятных дней для посадки рассады и посева Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов-огородников с таблицами благоприятных дней для рассады, полива, удобрения Новые поделки из пластиковых бутылок своими руками для сада и огорода — мастер-классы пошагово для начинающих
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей