Сад и огород

Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы

Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы

Влияние Луны на жизнедеятельность живых организмов является давно доказанным фактом – расположение небесного светила непременно учитывают при выращивании культур. Планируя садово-огородные работы, важно предварительно ознакомиться с Лунным посевным календарем для Средней полосы России, Подмосковья или других регионов. Так, растущая Луна способствует активному росту – в этот период лучше всего проводить посадку растений, плодоносящих над землей. Кроме того, можно заняться обрезанием черенков и усиков, сбором урожая. Если Луна находится в фазе убывания, самое время сажать и сеять корнеплоды, пропалывать, вносить удобрения. Что касается новолуния и полнолуния, то в эти дни не рекомендуется работать с культурами, а уделить внимание поливу, подкормке и прополке. Подробный Лунный посевной календарь на август 2018 года – верный помощник и советчик для всех садоводов, цветоводов и огородников. В таблицах Лунного календаря представлен перечень благоприятных дней для определенных работ в саду и огороде.

Посевной календарь на август – 2018 для огородников и садоводов – таблица с благоприятными днями

Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы

Август – самый разгар дачного сезона, подведение итогов лета и приятно-хлопотное время сбора урожая. Так, заботливой хозяйской руки ожидают плодовые деревья, ветки которых усыпаны спелыми яблоками, грушами и сливами. Щедрые дары природы нужно «переработать»  в заготовки на зиму, а также убрать падалицу из-под деревьев и обеспечить своевременный полив молодых плодовых саженцев. В последний месяц лета лучше всего заняться делением и посадкой многолетних цветов и закладкой газона. Для огородников и садоводов настает пора уборки лука и чеснока – их сразу раскладывают для просушки. Заглянув в Лунный посевной календарь на август 2018 года, можно без труда определить по таблице наиболее благоприятные дни для садово-огородных работ.

Таблица с Лунными днями для садоводства и огородничества в августе 2018 года

Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы

Лунный посевной календарь для цветоводов с таблицей – на август – 2018

Для многих владельцев дачных и приусадебных участков выращивание цветов является не только приятным хобби, но и достаточно прибыльным делом. Сегодня ландшафтные дизайнеры предлагают массу интересных вариантов устройства клумбы или цветника – даже на самой маленькой площади можно создать чудесный райский уголок. Самый точный Лунный посевной календарь на август 2018 года советует цветоводам заняться высадкой луковичных цветов 6 – 9 и 20 – 25 числа, а семена высеивать в период с 4 по 7 и 18 – 24. К неблагоприятным дням для всех видов работ относятся следующие: 10 – 12, 26 – 27 августа.

Благоприятные дни для цветоводства в августе 2018 по Лунному календарю, таблица

Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы

Посевной календарь на август – 2018 — для Средней полосы России

Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы

С началом сезона садоводы и огородники Средней полосы России приступают к работе – на земельном участке всегда найдется занятие. Так, Лунный посевной календарь на август 2018 года составляется с учетом климатических особенностей региона, фаз и знаков Задика, в которых пребывает небесное светило. Поэтому уход за культурами, а также другие агротехнические работы лучше проводить в благоприятные дни – и земля отблагодарит щедрыми урожаями.

Самые благоприятные дни для садово-огородных работ в Средней полосе России

По Лунному календарю, для рыхления, культивации и окучивания растений идеально подойдет 5 – 9, 20 – 24 и 26 августа. Вносить минеральные удобрения рекомендуется в такие числа: 7 – 9, 18 – 21 и 24 – 30. Что касается борьбы с садовыми вредителями, то лучше заняться опрыскиванием 5 – 9, 20 – 24 и 30 – 31 числа. Прополка и прореживание всходов дадут желаемый результат, если провести эти виды работ 4 – 9, 20 – 25 или 30 – 31 августа 2018 года.

Лунный посевной календарь для Подмосковья – на август – 2018

Лунный посевной календарь на август 2018 для огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья, таблицы

Жители Подмосковья давно «приспособились» к особенностям климата своего региона – короткому и относительно прохладному лету. Однако при умелом подходе можно получать щедрые урожаи садово-огородных культур – Лунный посевной календарь всегда придет на помощь с советами и сроками работ. Так, в августе 2018 года владельцы дач в Подмосковье могут заняться обработкой грунта 15, 20 и 23 числа. Рыхление и окучивание можно провести 8, 13 и 23 августа, а уборку и прореживание – 3, 8 и 13 числа.

Итак, Лунный посевной календарь на август 2018 года содержит полезные рекомендации для садоводов, огородников и цветоводов Средней полосы России и Подмосковья. Выбирая благоприятные дни по таблице Лунного календаря, можно добиться отличного урожая культур на грядке и в саду.

Оцените статью
Лунный посевной календарь на сентябрь 2018 года для Подмосковья и средней полосы России Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья Посевной календарь на июнь 2018 года — таблица с благоприятными днями для работ по лунным фазам садоводам и огородникам Лунный посевной календарь на май 2018 года для огородников, садоводов и цветоводов Средней полосы России, таблицы и благоприятные дни Лунный посевной календарь на апрель 2018 для садоводов-огородников и цветоводов России (таблицы) Посевной календарь на март 2018 в таблицах для садоводов-огородников и цветоводов России Лунный посевной календарь на февраль 2018 для цветоводов и садоводов-огородников Подмосковья и Средней полосы России Лунный посевной календарь на январь 2018 для огородников и цветоводов: таблицы Лунный посевной календарь на июнь 2017 года для садовода, огородника и цветовода — таблица с фазами Луны и благоприятными днями Лунный посевной календарь на май 2017 для садовода, огородника, цветовода — в таблице, по фазам Луны — Благоприятные дни посевного календаря на май 2017 для посадки растений Красивые цветы для клумбы — цветущие все лето, низкорослые, однолетники и многолетники — фото с названиями. Как посадить цветы на клумбе, чтобы цвели все лето — схема Как нужно правильно выбирать семена овощей для посадки в открытый грунт Лунный посевной календарь на май 2017 для садоводов и огородников — Таблица благоприятных дней для посадки рассады и посева Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов-огородников с таблицами благоприятных дней для рассады, полива, удобрения Новые поделки из пластиковых бутылок своими руками для сада и огорода — мастер-классы пошагово для начинающих Лунный посевной календарь на март 2017 — самые благоприятные дни для рассады, таблица для садоводов-огородников
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей