Рукоделие

Как нарисовать Новый 2018 год собаки: мастер-классы для детей по рисованию карандашами и красками

Как нарисовать Новый 2018 год собаки

Красивый рисунок Нового года подходит для вручения маме, бабушке, папе в канун самого праздника или перед ним. При этом ребенку необязательно изображать само празднование или заснеженные пейзажи. К примеру, это может быть легкий и простой рисунок символа наступающего года или просто забавного животного в новогодней шапке. В предложенных ниже мастер-классах с фото и видео можно научиться рисовать необычных собачек, пингвинов. Указанные инструкции подходят для проведения уроков рисования в школе и детском саду: в них поэтапно описан каждый шаг работы. Интересные уроки помогут выбрать, что именно можно изобразить, и как можно красиво нарисовать Новый год 2018 и карандашом, и красками.

Что нарисовать на Новый год 2018 маме, папе, бабушке – мастер-класс с пошаговыми фото

Как нарисовать Новый 2018 год собаки

Подарить родным милые рисунки и оригинально поздравить их с Новым 2018 годом поможет детям изображение его символа — собаки. Для создания настоящего новогоднего пса можно изобразить его с шапкой Деда Мороза, красивым шарфиком. Поэтому выбирая, что можно задать детям для рисования в школе, детском саду накануне праздника, воспитателям и учителям стоит обратить внимание на следующий мастер-класс. Он подскажет, что необычного ребята могут нарисовать на Новый 2018 год маме, папе, бабушке для вручения в качестве подарка. 

Материалы для рисования подарочной картинки для мамы, папы, бабушки к Новому 2018 году 

  • лист бумаги А4;
  • обычный и цветные карандаши;
  • ластик. 

Пошаговый мастер-класс с фото рисования картинки к Новому 2018 году для мамы, папы, бабушки 

  1. Нарисовать два круга: тельце и голову собаки. Отметить место расположения глаз (нарисовать в верхнем круге горизонтальную линию посредине), условно нарисовать шею.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  2. Изобразить мордочку животного.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  3. Нарисовать шапку Деда Мороза и уши собаки.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  4. Дорисовать глаза, нос и рот собаки.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  5. Прорисовать шарфик на шее, изобразить пушистую грудку, нарисовать линию спины.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  6. Изобразить передние лапки.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  7. Нарисовать задние лапки и хвост.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  8. Удалить вспомогательные линии, прорисовать глаза собаки и раскрасить рисунок цветными карандашами.Как нарисовать Новый 2018 год собаки

Что можно нарисовать на Новый год легко и просто – поэтапный мастер-класс с фото

Как нарисовать Новый 2018 год собаки

К празднику Нового 2018 года необязательно изображать только собак, елок или снеговиков. К примеру, выбирая, что можно нарисовать для последующего вручения в качестве подарка, следует обратить внимание на простую фигурку пингвина. Его поэтапно изображать карандашом будет действительно легко и просто. При этом такая фигурка не требует длительного раскрашивания. Узнать, что и как нарисовать на Новый год легко и быстро, поможет указанный ниже мастер-класс. В нем поэтапно описан процесс изображения пингвина в новогодней шапочке с помощью набора цветных карандашей.

Список материалов для создания подарочного простого рисунка к празднику Нового года 

  • бумага А4;
  • набор карандашей;
  • ластик. 

Поэтапные фото по мастер-классу создания легкого и простого рисунка к Новому году 

  1. Условно нарисовать голову и туловище пингвинчика. Голову разделить на 4 части для последующего удобства рисования клюва и глаз.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  2. Нарисовать шарфик пингвина.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  3. Прорисовать линию головы и добавить нижнюю белую полоску новогодней шапочки.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  4. Дорисовать кончик шапочки и помпон.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  5. Нарисовать глаза и клюв пингвина.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  6. Прорисовать туловище и плавники пингвина.Как нарисовать Новый 2018 год собаки
  7. Нарисовать лапки с когтями. Прорисовать животик пингвина и на нем нарисовать кончики шарфика. Вытереть вспомогательные линии и раскрасить картинку.Как нарисовать Новый 2018 год собаки

Как нарисовать Новый год собаки 2018 поэтапно карандашом – мастер-класс с видео

Как нарисовать Новый 2018 год собаки

Рисовать к празднику Нового года можно не только смешную мультяшную собачку, но и настоящего пса. С помощью следующего мастер-класса можно узнать, как поэтапно нарисовать на Новый 2018 год собаку обычным карандашом. Инструкция будет полезна как ученикам в школе, так и начинающим художникам: в ней подробно показаны этапы изображения животного в новогодней шапке. 

Видео по мастер-классу для рисования праздника Нового 2018 года собаки карандашами поэтапно 

Интересная видео-инструкция, предложенная ниже, поможет ребенку и подростку нарисовать красивую Бордер колли в новогодней шапочке. Такой рисунок можно подарить маме и папе, бабушке и дедушке или своим школьным друзьям. Также она подойдет для украшения гостиной или детской комнаты.

Как можно красками нарисовать Новый 2018 год собаки с Дедом Морозом – видео-примеры

Как нарисовать Новый 2018 год собаки

Используя простые инструкции, можно без труда выбрать наиболее интересный вариант изображения новогодней картинки. Например, с помощью следующей подборки мастер-классов можно узнать, как нарисовать на Новый 2018 год собаки подарочный рисунок с Дедом Морозом для своих родителей, друзей или родственников. При этом работать во время создания такой картинки можно с любыми красками: гуашью, акварелью, масляными колерами. 

Видео-примеры рисования красками новогодней картинки с Дедом Морозом к 2018 году собаки 

С предложенными видео можно узнать, как нарисовать на Новый год собаки картинку с Дедом Морозом. Кроме того среди 3-х указанных примеров можно выбрать хороший детский рисунок по уровню сложности для детей любого возраста. Они подойдут и для малышей в детском саду, и для учеников школы.

Новогодние картинки с символом года, животными, Дедом Морозом под силу нарисовать детям в школе, детском саду. Нужно лишь среди предложенных мастер-классов с фото и видео подобрать подходящую инструкцию. Они помогут узнать, как нарисовать Новый год 2018, и что именно можно изобразить. Интересные уроки расскажут, как поэтапно изобразить собаку, пингвина с помощью карандашей и красок. Ребятам останется лишь выбрать наиболее красивый и занимательный рисунок.

Оцените статью
Как нарисовать новогоднюю елку карандашами и красками: мастер-классы для детей и начинающих художников Новогодние поделки 2018 своими руками в детский сад и школу: пошаговые мастер-классы с фото Как легко и красиво нарисовать Собаку символ 2018 года карандашом и красками: мастер-классы для детей и начинающих художников Как нарисовать семью из 3 или 4 человек, герб и дерево семьи ребенку: поэтапно карандашом для начинающих Как сшить одежду кукле своими руками Как сделать пиньяту своими руками Как сделать пилотку из бумаги Поделки из каштанов на тему Осень, сделанные своими руками детьми из детского сада и школы (мастер-классы) Поделки для детей на Хэллоуин из тыквы, бумаги и картона: Делаем своими руками Осенние поделки из желудей в детский сад и школу: мастер-классы с пошаговыми фото Как сделать юбку из фатина своими руками Как сделать букет из носков для мужчины Амигуруми для начинающих Конверт из бумаги А4 своими руками Скрапбукинг для начинающих: пошаговые фото, видео Как вязать домашние тапочки спицами
Комментарии
1
  1. Полина

    Собака класс! Нарисовала её, хоть некогда так нерисовала. Рекомендую

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей