Хэнд Мэйд уроки

Рисунок на Новый 2017 год Петуха – пошаговые мастер-классы карандашом в детский сад и школу

Рисунок на Новый 2017 год Петуха – пошаговые мастер-классы карандашом в детский сад и школу

Тематический рисунок на Новый год выполняет несколько важных функций. Например, новогодний рисунок карандашом может быть основой для поздравительной открытки или плаката. Отличным вариантом он станет и для художественного конкурса в канун Нового года в детском саду или школе. Также новогодние рисунки можно использовать для декора интерьера. Самыми популярными персонажами таких творческих работ являются традиционные герои: Дед Мороз, Снегурочка, снежинки, Снеговик, новогодняя елка. В Новом 2017 году к ним присоединится и символ наступающего года – Огненный Петух. Несколько интересных пошаговых мастер-классов рисунков на новогоднюю тематику с фото, а также подборка оригинальных идей для художественного творчества, ждут вас далее.

Простой рисунок карандашом на Новый год 2017 «Елочка», поэтапно с фото 

Первым предлагаем освоить очень простой рисунок на Новый год 2017 «Елочка», выполненный обычным карандашом. Этот вариант прекрасно подойдет как для совсем маленьких детей, так и для деток постарше. Как понятно из названия, рисовать елочку будем простым карандашом. Но это не означает, что конечный результат нужно оставить черно-белым. Ярко раскрашенным простой рисунок на Новый год 2017 карандашом «Елочка» смотрится намного эффектнее.

Необходимые материалы для простого рисунка карандашом на Новый год  «Елочка»

  • бумага
  • простой карандаш
  • ластик
  • черный маркер
  • цветные фломастеры или краски

Инструкция, как нарисовать простым карандашом новогодний рисунок «Елочка»

  1. Мысленно делим середину листа горизонтально на четыре одинаковых части. В первой самой верхней части посередине листа делаем набросок треугольника с округленной нижней стороной.
  2. Затем, беря за верхнюю сторону нижнюю линию треугольника, рисуем трапецию с округлыми сторонами. Она должна занимать ¼ «мысленного» наброска. После рисуем вторую и третью трапецию по тому же принципу. Каждая последующая трапеция должна быть немного шире предыдущей.
  3. Внизу каркаса елочки рисуем пенек.
  4. Теперь формируем игольчатый силуэт елочки, добавляя фактурности трапециям острыми линиями по нижним краям.
  5. Черным маркером или карандашом наводим четкий силуэт елочки. Лишние линии убираем ластиком.
  6. Добавляем елочке объемности за счет дополнительных аксессуаров – гирлянд и шаров. Для этого на каждом ярусе прорисовываем линии по диагонали.
  7. Прорисовываем новогодние игрушки и подарки. В заключении раскрашиваем елочку в традиционные цвета нового года.фото 8

Яркий рисунок «Петух» на Новый год 2017 в детский сад, мастер-класс с фото

Так как символом наступающего Нового 2017 года является Огненный Петух, то это яркая птица автоматически становится популярным персонажем рисунков в детских садах и школах. Правда, многие считают, что нарисовать петушка маленьким деткам своими руками очень сложно. Наш следующий мастер-класс с пошаговыми фото яркого рисунка «Петух» на Новый год 2017 в детский сад убедит вас в обратном. Это настолько простой мастер-клас, что подойдет даже для самых маленьких воспитанников детских садов.

Необходимые материалы для яркого петушка на Новый год 2017 в детский сад

  • черный фломастер
  • карандаши
  • бумага

Инструкция, как нарисовать яркого петушка в детский сад

  1. Переворачиваем лист горизонтально и посередине рисуем продолговатый овал. Он станет основой для туловища нашего петушка.
  2. Повыше рисуем круг поменьше – это основа для головы.
  3. Соединяем круг и овал двумя прямыми линиями – это будет шея. Прорисовываем клюв, глаз, гребешок, бородку.
  4. На туловище рисуем небольшой полукруг, который станет основой для крыла птицы. Второй большой полукруг с волнистым низом послужит хвостом.
  5. Прорисовыем хвост, как на фото ниже. Рисуем ноги: сначала два прямоугольника, а потом тонкие линии, имитирующие щиколотки, пальцы и шпоры.
  6. Переходим к раскрашиванию петушка. Сначала желтым карандашом оформляем голову, туловище и часть хвостика.
  7. Оранжевым цветом разукрашиваем шею, ноги, частично крыло и хвост.
  8. Красным карандашом оформляем гребешок, щиколотки, часть хвоста.
  9. Половину крыла и хвост раскрашиваем в зеленый.

    На заметку! Поочередность оттенков, как и саму цветовую палитру, можно менять по желанию. Но помните, что совсем маленьким деткам легче следовать продуманному алгоритму действий. Поэтому намного эффективнее давать им четкие инструкции по раскрашиванию.

  10. Осталось добавить немного синего в хвост и сделать коричневым клюв. Наш яркий петушок в детский сад – готов!

Как нарисовать петуха на Новый год 2017, мастер-класс с фото для школы

Конечно, первый мастер-класс рисунка петушка для детского сада очень прост и не подойдет для школы. Поэтому предлагаем вам второй вариант с пошаговыми фото, как нарисовать петуха на Новый год 2017 для школы. Этот вариант вряд ли с первого раза освоят ученики начальной школы, но зато он отлично подойдет для конкурсов в средних классах. Подробнее о том, как нарисовать петуха в школу на Новый год 2017 читайте далее.

Необходимые материалы для рисунка петуха в школу на Новый год 2017

  • бумага
  • простой карандаш
  • ластик

Пошаговая инструкция, как нарисовать петуха на Новый год 2017 в школу

  1. Начинаем рисовать нашего петушка с обозначения контура. Самый простой способ открыть перед собой картинку с его изображением и постепенно переносить контуры птицы на бумагу. Лучше начать сверху и плавно двигаться вниз.
  2. Прорисовав ноги, снова поднимаемся и рисуем хвост, а затем спину. Соединяем линии сверху на гребешке.
  3. Делаем контур более четким и переходим к прорисовке деталей.
  4. Прорисовываем гребешок, клюв, шею. Делаем разметку перьев на хвосте.
  5. Добавляем деталей ногам, прорисовывая шпоры и пальцы.
  6. Осталось прорисовать более детально крыло и сделать несколько последних штрихов. Готово!

Рисунок карандашом Дед Мороза своими руками на Новый год 2017

Дед Мороз – постоянный герой детских рисунков своими руками карандашом на Новый год. Его изображение украшает поздравительные открытки, новогодние плакаты и стенгазеты, декоративные элементы. Рисунок карандашом Деда Мороза своими руками на Новый год 2017, мастер-класс которого найдете далее, несложен в воспроизведении. Поэтому освоить данную технику смогут уже учащиеся начальных классов школы.

Необходимые материалы для рисунка Деда Мороза карандашом своими руками

  • бумага
  • простой карандаш
  • ластик
  • цветные карандаши

Инструкция, как нарисовать Деда Мороза карандашом своими руками

  1. Для начала обозначим силуэт рисунка. Для этого рисуем длинную вертикальную линию (основа для тела), а сверху короткую горизонтальную линию, которая послужит основой для головы. Отталкиваясь от заданных линий, прорисовываем голову и туловище, как на фото ниже.
  2. Переходим к прорисовке деталей. Тем же простым карандашом обозначаем черты лица, шапку, бороду.
  3. Добавляем деталям объемности легкими плавными линиями. Лишние штрихи убираем ластиком.
  4. Переходим к прорисовке рук: завершаем рукава шубы, рисуем варежки. В одной руке прорисовываем очертания мешка с игрушками, а во второй рисуем традиционный посох Деда Мороза.
  5. Работаем над шубой Дедушки Мороза, делая более объемным ее низ, добавляя пояс и прочие мелкие детали. При желании шубу также можно украсить зимними узорами, например снежинками.
  6. Еще раз проходимся простым карандашом по силуэту, очерчивая его более точно. Лишние линии и штрихи убираем ластиком. Раскрашиваем работу в традиционной цветовой гамме. Наш Дед Мороз карандашом – готов!

Идеи для конкурса рисунков к Новому году в школе и детском саду, фото

Рисунок на Новый год своими руками – популярная тема для тематических детских конкурсов. Надеемся, что вышеперечисленные уроки карандашом вдохновят вас на интересные идеи для конкурса рисунков к Новому году в детском саду или школе. Вдобавок к этим мастер-классам предлагаем вам еще взглянуть и на подборку потрясающих работ, посвященных Деду Морозу и новогодним праздникам. Возможно, именно эти идеи рисунков на Новый год 2017 Огненного Петуха подойдут для ваших конкурсов в школе и детском саду. Также ниже вы найдете и несколько видеоуроков по созданию потрясающих новогодних рисунков своими руками. Не бойтесь творить, и пусть вдохновение всегда сопутствует вам!

Оцените статью
Красивые снежинки на Новый 2017 год своими руками из бумаги — схемы и фото поэтапно. Мастер-классы для детей по большим снежинкам в технике оригами Петух — символ 2017 года своими руками в детский сад и школу — поделки новогодней игрушки из бумаги, ткани, ватных дисков и других материалов Рисунок на День матери своими руками: карандашом, красками, в детский сад, школу Открытка на День матери своими руками, мастер-классы с фото для детского сада и 1–3 классов Подарок на День матери своими руками — мастер-классы для детского сада и начальной школы Как сделать лебедя оригами из модулей – пошаговая инструкция с фото и видео Модульное оригами: животные – схемы сборки Как сделать коробку своими руками: мастер-класс с видео и фото Текстильные куклы: мастер-класс с выкройками и видео Схема завязывания бабочки и изготовление галстука-бабочки своими руками Стенгазета на День учителя своими руками — как нарисовать на ватмане, шаблоны, фото Поделки из тыквы своими руками для детского сада и школы, пошаговые мастер-классы Поделки «Дары осени» своими руками из природных материалов для детского сада и школы Аппликация из осенних листьев для детского сада и 1-2 классов школы, мастер-классы с фото и видео Поделки из листьев на тему «Осень» своими руками для школьников Рисунок на тему «Осень»: мастер-классы карандашами и красками для детского сада и школы 1–5 классы
Комментарии
1
  1. Ольга Бирина.

    Моей внучки это помогло нарисовать Деда Мороза.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей