Рукоделие

Как сделать сердце из бумаги

Как сделать сердце из бумаги

Проще всего выразить свою симпатию или любовь с помощью сюрпризов, сделанных своими руками. Например, изготовить сердца из бумаги. Это не займет много времени, а результатом вы точно останетесь довольны. Любое семейное торжество, сюрприз просто так или день Святого Валентина запомнятся вашей половинке, если вы прочтете нашу статью о том, как сделать сердце из бумаги. Оригинальный подарочек можно вручить лично в руки, а можно украсить стол или целую комнату. В общем, при минимуме усилий и затрат времени получится отличный результат.

Как сделать сердце из бумаги: техника оригами

Японское искусство оригами пользуется заслуженной популярностью, ведь с его помощью всего за несколько минут из обыкновенной цветной бумаги можно создать настоящий шедевр. Сердца из бумаги – не исключение. Ниже смотрите поэтапный мастер-класс с фото и видео.

Прежде всего, нужно подготовить:

  • цветную бумагу;
  • клей или скотч;
  • ножницы;
  • зубочистку для «ножки».

Как сделать сердце из бумаги

Теперь приступаем к складыванию сердечка:

 

  1. Обыкновенный лист цветной бумаги нужно обрезать, чтобы получился квадрат. Обратите внимание: если вам захочется сделать сюрприз максимально персонализированным и информативным, на одной из сторон можно написать личное послание адресату. Потом эта сторона должна быть внутренней при складывании.
  2. Из квадрата, следуя приведенным ниже инструкциям, сложите сердечко.Как сделать сердце из бумаги
  3. Когда сердечко готово, прикрепите к нему зубочистку клеем. Теперь у вас получилась универсальная поделка, которая одинаково хорошо будет смотреться в вазочке, торте или подставке для канцтоваров. Написанное с душой послание внутри доставит вашему любимому человеку еще больше удовольствия.Как сделать сердце из бумаги

     

    Как сделать сердце из бумаги

Проще всего делать новую поделку, ориентируясь на видео. По этому видео вы можете изучить мастер-класс по складыванию сердечек в технике оригами.

Как сделать сердечко из бумаги: советы

Чтобы сердце из цветной бумаги получилось идеальным, запомните несколько советов:

  • Складки на оригами получатся четче, а конечный результат лучше, если вы будете проглаживать бумагу ногтем, формируя загиб.
  • Размер бумажного квадрата – это будущий размер готового сердечка. Таким образом, вы сможете создать поделку хоть из салфетки, хоть из ватмана А0.
  • Будьте внимательны при складывании – лишняя складка испортит весь вид поделки, придется брать новую бумагу.
  • Не начинайте с маленьких листочков, учиться проще на обыкновенных А4, чтобы четче запомнить порядок действий и правильность расположения складок.
  • Даже если не получилось с первого раза – не расстраивайтесь, пробуйте снова. У вас обязательно получится!

Как сделать сердце из бумаги объемным

Сделать своими руками объемное сердечко из цветной бумаги совсем несложно. Его потом можно прикрепить к стене или двери, украсив таким образом комнату.

Итак, возьмите цветную бумагу, клей и ножницы. Приступаем:

  1. На листе красной (или другой) цветной бумаги нарисуйте много разноразмерных сердечек. Аккуратно вырежьте их.Как сделать сердце из бумаги
  2. Надрежьте серединку, а затем склейте ее, сжимая пальцами, чтобы снаружи сердечко стало выпуклым.Как сделать сердце из бумаги
  3. Приклейте сердечки, например, к стене над столом вашего любимого человека.Как сделать сердце из бумаги

Как видите, выказать свою симпатию человеку весьма просто. Немного усердия и времени – и будет готово оригинальное поздравление-признание в любви, которое будет оценено по достоинству.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей