Хэнд Мэйд уроки

Как сделать необычную елку

Как сделать необычную елку

Каждый год планета лишается нескольких сотен тысяч хвойных красавиц из-за человеческой потребности неуклонно следовать традициям. Если сделать необычную елку своими руками, можно разорвать этот «порочный круг» ежегодного вырубания лесов. Если же вам просто хочется чего-нибудь новенького, предлагаем хорошенько повеселиться и сделать арт-елку, равной которой не сыщешь ни в одном лесу!  

Елка из стеклянных шаров Звучит парадоксально, что чтобы сделать необычную елку, достаточно купить лишь украшения для нее! Новогодняя красавица из стеклянных шаров создаст нужную атмосферу в доме и придаст стиля вашей праздничной вечеринке. Легкие формы, лаконичность и ничего лишнего! Если площадь помещения позволяет, можно сделать объемную фигуру, прикрепив елочные шары на леске к потолку и варьируя длину лески.

Как сделать необычную елку

Полезный совет: очень эффектно будет смотреться большая елочка с крупными шарами у основания, диаметр которых постепенно уменьшается по мере приближения к верхушке. Вы можете подвесить елочные шары на леске вплотную к стене, сформировав очертания елочки. Для этого простым карандашом наметьте форму и обозначьте точки, где должны располагаться украшения. Чем меньше диаметр шариков, тем больше их будет, и наоборот.

В том случае, если вы не располагаете большой квадратурой, можно сделать аккуратную елочку из шариков, «посадив» ее в цветочный горшок. Интересное решение: вы можете сделать белую елку своими руками, покрасив шарики в серебристый или молочный цвет. Очень эффектно и необычно будет смотреться фигура из обычных лампочек вместо традиционных шаров!

Как сделать необычную елку

Как сделать елку на стене из гирлянды

Еще один способ соорудить необычный новогодний арт-объект – сделать елку на стене из гирлянды или дюролайта. Для этого необходимо наметить карандашом форму и прикрепить провода в соответствующем положении при помощи тонких гвоздиков или полосочек скотча. Для этого желательно использовать длинную гирлянду или несколько коротких, чтобы елочка получилась более «насыщенной».

Украсить ее можно маленькими разноцветными шариками или игрушками из картона. Лучше воздержаться от обилия «дождика» и мишуры, если не хотите провести остаток новогодних выходных, выпутывая их из гирлянды.  Как делать игрушки на елку из картона Картонные новогодние украшения создадут уютную винтажную атмосферу и подарят настоящее удовольствие вам и вашим родным, особенно, если вы будете делать их вместе.

Как сделать необычную елку

Чтобы сделать такое украшение, вам понадобится самый обычный картон и шпагат. Лучше всего использовать толстый многослойный картон, из которого делают коробки для посылок или продуктов. Шпагат можно купить в любом строительном магазине.

Процесс изготовления:

  1. Простым карандашом начертите нужную форму (месяц, домик, елочку, котенка и т.д.). Если рисование дается вам с трудом, можно распечатать картинку и наклеить ее на картон.
  2. Вырежьте изображение по намеченным линиям.
  3. Обильно смажьте картон клеем ПВА и аккуратно обмотайте шпагатом.
  4. Сверху можно украсить блестками, приклеить бусины или пуговицы.

    Как сделать необычную елку

Как видите, сделать необычную елку не так уж и сложно –достаточно лишь проявить капельку смекалки и фантазии. Вы можете сэкономить на покупке срубленного дерева, которое потом так или иначе придется выбрасывать. Почему бы вместо этого не посвятить время творчеству, сделав искусственную елку своими руками?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей