Хэнд Мэйд уроки

Научитесь делать коробки своими руками вместе с нами!

Научитесь делать коробки своими руками вместе с нами!

Мы используем огромное количество вещей в повседневном быту. Каждая из них должна иметь своё место и правильно храниться, чтобы долгое время быть пригодной к использованию. Это сезонная одежда и обувь, старые детские игрушки, книги и многое другое. И многих мучает вопрос, как сделать коробку для хранения вещей своими руками? Ведь коробка является наиболее подходящим вариантом хранения в домашних условиях.

Коробки для хранения вещей

Основой может послужить всевозможная картонная тара из-под мелкой бытовой техники (телевизора, принтера, пароварки) или бытовой химии. Они могут остаться в чулане у вас, соседей или родственников. Или на крайний случай спросите о них в оптовых или розничных магазинах. Эти коробки сделаны из плотного картона, поэтому они не выдержат повышенных нагрузок и перепадов влажности, температуры. В других случаях лучше использовать боксы из более прочных материалов.

Научитесь делать коробки своими руками вместе с нами!

Коробки для хранения вещей своими руками

Возможных способов изготовления хранилища для вещей своими руками можно найти бесчисленное множество в разной специализированной литературе и на просторах интернета. Ваша фантазия и окружающий интерьер подскажут нужные цвета и формы. Самый простой вариант – это обтянутая тканью коробка с небольшим количеством украшений.

Нам нужны следующие комплектующие: коробки нужных размеров, старые ремни, отрез ткани (зависит от размеров коробки, можно и кусками), болты, штифты, клей-спрей. Из инструментов – шуруповёрт, сверло, ножницы и линейка.

Научитесь делать коробки своими руками вместе с нами!

Ткань следует предварительно прогладить. Измерив стороны коробка, отмерьте и отрежьте нужное количество ткани и обклейте стенки (не забудьте и про внутреннюю сторону) с помощью клея. Старый ремень подойдёт в качестве ручки, отрежьте нужную длину. Сделайте с помощью сверла дырки в картоне и ремне, проденьте в них шурупы и закрепите штифтами (их потом можно покрасить подходящим цветом). Ручка в данном случае делается исключительно для вашего удобства. А вместо ткани можно использовать подарочную бумагу или обрезки натуральных обоев, которые потом можно раскрасить фломастерами.

Еще изготовить ручки можно способом вырезания в боковых сторонах коробки овальных отверстий с помощью обычного или канцелярского ножа. Края можно укрепить другой плотной тканью или кожей.

Научитесь делать коробки своими руками вместе с нами!

Еще один отличный материал для изготовления коробка для хранения вещей своими руками – это дерево. Там можно разместить книги, строительные инструменты и другое. Для этого лучше купить уже готовые доски (предварительно лакированные или шлифованные) нужных вам размеров. Их нужно обработать специализированной защитно-декоративной пропиткой, которая позволит «подделать» доски под дорогие породы (дуб, рябина, осенний клён и другое).

После того как вы определитесь с размерами ящика, вырежьте 4 стенки, днище и крышку. Потом нужно поочерёдно скрепить стенки между собой (короткую сторону к длинной) с помощью саморезов. Следом тем же способом прикрепляем дно. Для варианта с крышкой следует купить карточные петли (лучше всего выбирать латунь или нержавейку), соответствующие размерам ящика. Сперва прикладываете петли к внутренней стенке коробки, и отмечаете карандашом будущие места крепления. После этого саморезами закрепляете петлевой механизм. Прикрепите также ручку, если нужно – оббейте тканью ящик изнутри. Таким образом, у вас получится отличная коробка для хранения своими руками.

Оцените статью
Новогодняя открытка из бисера своими руками, фото Магнит-снеговик из фетра на холодильник, мастер-класс с фото Подарок на Новый год своими руками: топиарий из ватных дисков пошагово с фото Подарок маме своими руками: поделки-цветы из ватных дисков Подарок своими руками на Новый год: как сшить игрушку «Зайчик», пошаговый мастер-класс с фото Новогодние поделки в детском саду: картинка-аппликация из ватных дисков Розы из ватных дисков в подарок маме Новогодние поделки своими руками: овечка из ватных дисков, мастер-класс с фото Оригинальный подарок маме на день рождения своими руками Что сделать в качестве подарка на день рожденья своими руками Сувенир «Овечка» на Новый год из полимерной глины: как сделать, пошаговый мастер-класс Открытка-ёлочка в стиле скрапбукинг на Новый год 2015 своими руками Новогодняя открытка в стиле скрапбукинг: как сделать открытку своими руками Как сделать китайский фонарик на Новый год своими руками Серёжки-снежинки из бисера, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Новый год: снежинка из полимерной глины, мастер-класс с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей