Хэнд Мэйд уроки

Подарок маме своими руками: поделки-цветы из ватных дисков

Дарить цветы маме можно абсолютно на любой праздник и даже без особого повода. Ведь цветы символ чистоты, любви и доброжелательности. Жаль только, что красота живых цветов так быстротечна, а пластмассовые аналоги не обладают такой сильной позитивной энергетикой. Прекрасной альтернативой могут стать цветы, сделанные из простых материалов своими руками. Например, из обычных ватных дисков. Из них можно сделать удивительной красоты каллы, ромашки, розы, подснежники, пионы. Такие поделки станут отличным праздничным букетом. Также цветы из ватных дисков можно использовать для декора поздравительных открыток, шкатулок, рамок для фотографий.

Праздничная поделка из ватных дисков: подснежники в горшочке

Подснежник — главный весенний цветок, который ассоциируется у нас с теплом и концом зимы. Горшочек с подснежниками станет прекрасным подарком маме в преддверии 8 марта.

Для подснежников из ватных дисков вам понадобятся следующие материалы:

  • ватные диски
  • ушные палочки
  • детский пластилин
  • кофейные зерна или другие бобовые (фасоль, арахис, горох)
  • небольшая стеклянная банка с широким горлышком
  • поролон/грунт/гипс
  • камушки из стекла
  • ножницы
  • бумага

Пошаговая инструкция

  1. Из бумаги вырезаем шаблон цветка и листочков будущего подснежника.
  2. С помощью полученного шаблона вырезаем цветки из ватных дисков. В середине каждого ножницами делаем небольшое отверстие.
  3. Удаляем вату с одного конца ушной палочки. Зелёным пластилином задекорируем палочку — это основа для стебля.
  4. Соединяем полученные заготовки стебля и цветка, и закрепляет их с помощью пластилина.
  5. На дно банки ложем поролон (грунт, гипс) и вставляем в него наши подснежники. Сверху декорируем камушками.
  6. Теперь нужно превратить обычную стеклянную банку в горшочек для цветов. Для этого равномерно нанесём пластилин по поверхности и прикрепим к нему кофейные зерна, горошек, бобы или обычную крупу. Можно также дополнительно украсить наш горшочек лентами, бисером, камушками.

Мастер-класс с фото: каллы из ватных дисков

Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета.

Чтобы сделать каллы вам понадобятся:

  • ватные диски
  • ватные палочки
  • клей ПВА
  • картон
  • цветная бумага
  • гуашь жёлтого цвета
  • трубочки для сока

Пошаговая инструкция

  1. Сложите ватный диск пополам. Нужно придать ему форму лепестка каллы, поэтому обрежьте немного сверху, чтобы получился продолговатый овал.  
  2. С ушной палочки удалите вату с одной стороны. Оставшуюся вату покрасьте гуашью в жёлтый цвет и дайте ей высохнуть. Это заготовка для пестика. 
  3. Обмотайте ватный диск вокруг пестика, формируя каллу. Чтобы цветок держался, смажьте края лепестка клеем и соедините. 
  4. Разместить полученные цветы можно на картоне, предварительно задекорированном цветной бумагой. Для букета — вставьте каллы в трубочки для сока зелёного цвета.
Красиые цветы из ватных дисков к 8 марта: подарок маме

Оцените статью
Подарок своими руками на Новый год: как сшить игрушку «Зайчик», пошаговый мастер-класс с фото Новогодние поделки в детском саду: картинка-аппликация из ватных дисков Розы из ватных дисков в подарок маме Новогодние поделки своими руками: овечка из ватных дисков, мастер-класс с фото Оригинальный подарок маме на день рождения своими руками Что сделать в качестве подарка на день рожденья своими руками Сувенир «Овечка» на Новый год из полимерной глины: как сделать, пошаговый мастер-класс Открытка-ёлочка в стиле скрапбукинг на Новый год 2015 своими руками Новогодняя открытка в стиле скрапбукинг: как сделать открытку своими руками Как сделать китайский фонарик на Новый год своими руками Серёжки-снежинки из бисера, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Новый год: снежинка из полимерной глины, мастер-класс с фото Подарок своими руками на Рождество: ангел из полимерной глины, мастер-класс Как сделать сувенир-оберег своими руками, мастер-класс Подарок своими руками на День рождения Подушки своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей