Фитнес

Фитнес дома для похудения

Фитнес дома для похудения Любая девушка мечтает о подтянутой и стройной фигуре. Самое простое средство для похудения и поддержания тела в форме — это спорт. Аэробика, плаванье, гимнастика, спортивные танцы, бодибилдинг… Все они способствуют похудению при правильно подобранном режиме занятий и питания. Самое главное — найти подходящий вид спорта. Но что делать, если нет времени на посещение тренировок? Все упражнения можно выполнять и дома. Поэтому большинство женщин предпочитают фитнес дома для похудения.

Это очень удобно, так как для того, чтобы приступить к занятиям, необходимо выделить подходящее место в квартире, надеть любимую одежду и обувь, включить ритмичную музыку. На первое время тренировок может понадобиться диск с комплексом упражнений для фитнеса дома. Можно сходить на консультацию к специалисту в фитнес-клуб или спортзал. Он поможет подобрать упражнения для похудения. Если вам не столь важно, с помощью каких именно упражнений давать нагрузку на мышцы, то далее предоставлены эффективные комплексы, направленные на снижение веса и поддержание тела в отличной форме.

Фитнес дома для похудения: пресс

Несомненно, что плоский животик — это мечта всех женщин. У многих именно живот — проблемный участок на теле. В комплекс занятий для эффективного похудения обязательно должны входить упражнения для пресса:

  1. Лягте на спину, ноги расслаблены и согнуты в коленях, а руки выпрямлены перед собой. Нужно поднимать спину, вытягивая руки вперед. Коснувшись грудной клетки, вернитесь в исходную позицию. Повторить 10 раз.
  2. Упражнение «ножницы». Нужно лечь на ровную поверхность, руки положить вдоль тела. Ноги поднять на 45 градусов от поверхности, не опуская, поочередно скрещивайте и разводите ноги 10 раз. После минуты отдыха упражнение повторить.

Фитнес дома для похудения: ягодицы

Хотите надевать на пляж откровенный купальник или носить прекрасные обтягивающие вещи? Тогда не забудьте уделить время упражнениям для ягодиц:

  1. Ноги поставьте широко, руки разведите в стороны. Выполнять нужно полуприседания, сильно напрягая мышцы ягодиц. Пятки от земли не отрывать. Упражнение выполнить 30 раз.
  2. Упражнение «выпад». Руки на поясе, правая нога выставлена вперед и согнута в колене на 90 градусов. Выполнять следует пружинящие приседания, спину держать ровно. Поле 10 приседаний повторите упражнения, опираясь на другую ногу.

Фитнес дома для похудения: спина

Естественно, уход требуется и за осанкой. При ровной спине походка будет очаровательная. Быстрого эффекта упражнения не дадут, но со временем ваша осанка станет поистине «королевской»:

  1. Ложитесь на живот, руки тяните вперед. Сделайте глубокий вдох и приподнимите верхнюю часть тела. Руками тянитесь вперед и вверх. Досчитать до пяти и вернуться в исходную позицию. Повторите 10 раз.
  2. Опуститься следует на колени, руками опереться об пол. Правую руку максимально вытяните вперед, в то же время левую ногу — назад. Сосчитайте до 10 и вернитесь в исходное положение. Тот же комплекс для левой руки и правой ноги.

Нагрузку нужно давать равномерную, поэтому старайтесь выполнять упражнения в указанном количестве. Со временем, когда мышцы «привыкнут» к упражнениям, их количество можно увеличить. Ни в коем случае не перетруждайте себя, потому что тело будет не в тонусе, а наоборот — вялым и уставшим. Не забывайте про воду, ее нужно потреблять как можно больше: от 0,5 до 1 литра во время тренировки. Это способствует снижению веса и очищению организма. Сделайте для себя пару выходных, но в остальные дни делайте зарядку. Главное — не прерывать занятия спортом, иначе не достигнете желаемого результата, а именно — красивой и стройной фигуры.

Фитнес дома для похудения

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей