Фитнес

Как сделать талию тонкой?

Как сделать талию тонкой? Тонкая талия — мечта каждой женщины. И если контуры тела неидеальны, а талия не так стройна, как хотелось бы, то, конечно же, нужно постараться это исправить. Можно ли уменьшить объемы талии? Нужны ли специальные упражнения для того, чтобы талия стала тоньше? О том, как сделать талию тонкой, расскажет Страна Советов.

Раньше, чтобы сделать талию тонкой, женщины прибегали к различным ухищрениям: они затягивали себя в жесткие корсеты или даже удаляли нижнюю пару ребер, стараясь выглядеть как можно стройнее. К счастью, такие времена остались в прошлом, и сегодня у женщин есть гораздо более гуманные способы сделать талию тонкой.

Для стройной талии есть различные физические упражнения и специальные диеты. Также в борьбе с лишними сантиметрами помогают специальные обертывания для похудения, интенсивный массаж. Кроме того, чтобы сделать талию тонкой, нужно позаботиться и о том, чтобы убрать жир с живота, сделать его плоским. В этом случае также будут полезны комплексные физические нагрузки и здоровое питание.

Правильно сочетая доступные способы сделать талию стройнее, можно добиться прекрасных результатов, однако следует помнить, что очень многое зависит от индивидуального телосложения: никакие диеты и упражнения не помогут, если по типу телосложения талия должна быть чуть больше заветных 60 см. Как можно проверить оптимален ли объем талии для собственного типа телосложения?

Существует весьма интересный способ проверки «оптимальности» объема талии. При нормальном телосложении нужно вычесть из своего роста (в см) 100 см — в результате полученное число и будет равно требуемому объему талии. Например, при росте в 170 см, объем талии, согласно этому расчету, должен составлять 70 см.

Как сделать талию тонкой при помощи упражнений? Для этого подойдут традиционные упражнения для укрепления спины и пресса, а также незаменимый помощник женщин — хулахуп (обруч). Вот только подход к упражнениям нужен специальный. Дело в том, что если просто ежедневно качать пресс, то мышцы его, несомненно, укрепятся, но вот для талии это может дать отнюдь не положительный эффект: мышечная масса будет расти, а с ней и талия тоже.

Поэтому упражнения для тонкой талии рекомендуется выполнять в меру интенсивно, нагрузку следует увеличивать постепенно. Заниматься нужно регулярно, не позволяя себе «халтурить». Перед началом упражнений важно делать разминку, хорошенько разогревая мышцы перед более «серьезной» работой.

Сделать талию тонкой хорошо помогают различные наклоны, а также восточные танцы, поскольку именно в таких танцах хорошо работают мышцы живота, ягодиц, бедер. Интенсивные занятия восточными танцами помогают убрать лишние сантиметры с талии и, к тому же, способствуют общему улучшению контуров фигуры и развитию уверенности в себе.

Нередко женщины отказываются делать какие-либо упражнения для пресса, опасаясь увеличить и так недостаточно тонкую талию. Но бояться не нужно, общие физические нагрузки на весь организм будут способствовать сжиганию жира во всем теле и, в том , на талии. А поскольку жир является «виновником» больших объемов в талии, то с уходом жира можно будет легко попрощаться и с лишними сантиметрами на талии!

Как сделать талию тонкой?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей