Фитнес

Красивая походка

Красивая  походка Именно походка создает первое впечатление о женщине. Согласитесь, что даже если модно и красиво одетая, с шикарной прической и стильной сумочкой в руках представительница прекрасного пола вышагивает на полусогнутых ногах, то это создает не слишком приятное впечатление.

Конечно же, никто не заставляет ходить так, как супермодели на показах мод. Походка должна быть естественной, но в то же время грациозной. Она должна демонстрировать уверенность в себе и быть неотъемлемой частью вашего успешного имиджа.

К сожалению, мы не можем увидеть себя со стороны. Но зато можно понаблюдать за остальными! “Подсмотреть”, кто как ходит. Какая походка смотрится красиво, а какая забавно, если не сказать смешно – ну всякое же в жизни бывает, все мы люди. Наглядно учиться на чужих ошибках намного легче. Вот они: Сутулость. Она заметна сразу, выглядит очень некрасиво и создает впечатление неуверенности человека в себе. Слишком большой шаг не дает времени ногам распрямиться, а мелкие семенящие шажочки выглядят суетливо.

При тяжелой походке вместо звона каблучков слышатся звуки, похожие на топот слона. Раздражение вызывает шарканье, так и хочется крикнуть вслед: “Поднимай ноги!!!” Иначе молодые люди ассоциируются со старенькими бабушками и дедушками. Махи руками при ходьбе смотрятся, как движения военных на параде. Косолапость, неподтянутый живот и глаза, опущенные в асфальт, также вряд ли придадут кому-либо красивый вид…

На походку влияет несколько факторов: правильная постановка стопы, движения рук, прямая осанка, а также удобная обувь. При ходьбе корпус тела должен слегка отклоняться назад. Спина – ровная, грудная клетка – выпрямлена, ягодицы не стоит прятать под позвоночником, но и сильно тоже не выпячивайте. При каждом шаге ступни ног должны располагаться на одной линии, при этом носки должны быть повернуты наружу. Голова должна быть чуть приподнята, линия подбородка – параллельно земле, взгляд устремлен немного вверх, но слишком задирать нос не надо.

Многие опускают голову, объясняя это тем, что нужно смотреть под ноги, остерегаясь ям, неровностей, луж. Конечно, хорошая отговорка, но если подумать, что глядя вперед, мы увидим все “помехи” на нашем пути задолго до того, как к ним приблизиться, можно поднять взгляд с земли и пойти красиво. Руки при ходьбе не должны безвольно висеть вдоль туловища, но и размахивать ими, рассекая воздух, тоже ни к чему.

И еще: не держите руки постоянно в карманах. Это говорит о зажатости. Если вы не знаете, куда деть руки и чувствуете из-за этого себя неловко, носите с собой сумочку, которую можно повесить на согнутую в локте руку. Это придаст вам женственности. Походка должны быть чуть-чуть пружинистой, легкой, а для этого просто необходима удобная обувь. Многие женщины сегодня злоупотребляют обувью на каблуках.

Само собой, высокая шпилька – это очень красиво, женственно, фигура визуально вытягивается. Но это оказывает огромную нагрузку на ноги, подушечки стоп, начинает страдать поясница, ноги могут отекать и болеть из-за нарушения кровообращения. Если вы не уверены в своей походке и в умении красиво держаться на каблуках – лучше не покупайте слишком высокие шпильки, иначе рискуете выглядеть смешно и подпортить свое здоровье.

Тренируйтесь красиво ходить дома перед зеркалом. Расслабьтесь, выпрямитесь, поднимите голову и с гордостью дефилируйте по комнате. Сначала может быть немного непривычно, но это нормально. Попробуйте передвигаться с книгой на голове (и потяжелее). Это поможет держать корпус неподвижным. Для укрепления спины и ровной осанки также рекомендуется выполнять упражнения для укрепления позвоночника.

Красивая  походка

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей