Фитнес

Стройные ножки? Легко!

Стройные ножки? Легко!С приходом весны начинается сезон коротких юбок и платьев, который длится аж до глубокой осени. Не секрет, что в это время женские ножки становятся объектом пристального внимания со стороны противоположного пола. Поэтому, на повестке дня – привести в тонус мышцы ног и избавиться от жировых отложений на ногах.

Чтобы сделать ноги стройными и подтянутыми, нужно уменьшить жировые отложения на всем теле. Достичь этого можно с помощью сбалансированного питания, специальных упражнений и собственной настойчивости. Еще один секрет стройных ножек – это танцы до упаду в ночном клубе каждую неделю. Танцевальные движения создают аэробную нагрузку, интенсивно сжигают калории и вытачивают красивые формы. Но, начнем с упражнений.

Упражнение 1. И. п. Стоя на коленях, обопритесь на руки. Поднимайте поочередно ноги вверх, напрягая ягодицы. Старайтесь сильно не прогибаться в пояснице. Удержав ногу в максимальной точке напряжения, сгибайте ее до прямого угла и медленно разгибайте, возвращаясь в исходное положение.

Упражнение 2. И. п. Лежа на спине, руки на бедрах. Поднимите ноги вверх, и, согнув в коленях, делайте движения, как при езде на велосипеде. Внимательно следите, чтобы ноги сгибались и разгибались. Повторите упражнение 8-12 раз.

Упражнение 3. И. п. Лежа на полу. Обопритесь руками о пол, ноги держите вместе. Поднимайте ноги поочередно на максимально возможную высоту, затем медленно возвращайтесь в исходное положение. При выполнении упражнения меняйте положение ступни (от себя, на себя).

Упражнение 4. Ноги поставьте на ширину плеч. Садитесь и вставайте с воображаемого стула. Спину держите ровной, колени не должны выступать вперед. Выполняйте 3 раза по 12 приседаний.

Упражнение 5. И. п. Обопритесь ладонями, находящимися в положении на ширине плеч, на спинку стула. Как можно выше приподнимитесь на пальцах. Колени согнуты и слегка вывернуты, пятки соединены, спина прямая, плечи расслаблены, голова поднята вверх. Напрягите ягодицы, а таз вытолкните как можно дальше вперед. Задержитесь на минуту и верните таз в исходную позицию. На согнутых ногах, держа пятки вместе, опуститесь на 3 см. Продержитесь минуту на пальцах, сохраняя равновесие. Помните, что ягодицы выпячивать нельзя. Повторите упражнение, но уже таз выталкивайте не вперед, а назад. Упражнение нужно выполнять не менее 10 раз. Оно достаточно сложно, зато отлично укрепляет ноги.

Упражнение 6. И. п. Сидя на полу. Вашей задачей является сдвигать и раздвигать согнутые в коленях ноги, при этом с силой сдерживать их руками.

Упражнение 7. И. п. Стоя на коленях. Обопритесь на локти и правое колено. Туловище и голова должны находиться на одной линии. Поднимите левую ногу вверх, зафиксируйте положение в верхней точке. Вернитесь в исходное положение. Не поднимайте ногу слишком высоко и не прогибайтесь в пояснице. Повторите упражнение 8-12 раз, а затем поменяйте ноги.

Упражнение 8. И. п. Лежа на левом боку. Левая рука под головой, правая рука вытянута вдоль туловища. Медленно поднимите правую ногу вверх до тех пор, пока она не будет образовывать с полом угол примерно 45 градусов. Останьтесь в этом положении несколько секунд, затем вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение 8-12 раз, а затем лягте на другой бок и повторите упражнение левой ногой.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей