Диеты

Диета 6 лепестков: оригинальный способ похудеть

Диета 6 лепестков: оригинальный способ похудеть

Хотите легко распрощаться с лишним весом? Надоели монодиеты, голодания и однообразный рацион? Тогда диета 6 лепестков, наверняка, вдохновит вас и поможет сказать «прощай» лишнему весу. Данный способ похудения изобрела шведский диетолог Анна Юханссон. В его основу входит 6 различных диет, основанных на белковом и углеводном чередовании. Вам не успеет надоесть какой-то из продуктов. Уже на следующий день о нем можно будет забыть, заменив на другой. Большой плюс диеты – визуализация. Нарисуйте цветок с шестью лепестками и срывайте каждый день по одному, гордясь при этом своей силой воли.

Диета шесть лепестков: подробно

Лепестковая диета – это грамотная комбинация 6 монодиет. Способ похудения предусматривает куриный, овощной, творожный, фруктовый, рыбный и злаковые дни. Очень важно соблюдать их в строгой поочередности и не допускать других продуктов, кроме основного. Множество специалистов утверждают, что монодиеты эффективны только первые сутки, ведь организм испытывает легкий стресс и использует жировые отложения для пополнения энергии. Но затягивая монодиету, вы можете спровоцировать обострение хронических заболеваний или проблемы пищеварения. Поэтому диета шесть лепестков нацелена на гармоничное сочетание различных продуктов, которые, с одной стороны, сжигают жировые запасы, с другой – не изнуряют организм.

Диета 6 лепестков: меню

Начинается похудение с рыбного дня. В этот период организм страдает от нехватки углеводов и активно сжигает жиры. За день можно потерять от 0,5 до 1 килограмма. При этом организм не переходит на режим энергоэкономии. На следующий день можно кушать только овощи. Таким образом, жиры продолжают сжигаться, а вы обогащаете себя витаминами. Продолжается активная потеря веса от 0,4 до 0,8 килограммов.

Диета 6 лепестков: оригинальный способ похудеть

Лепестковая диета: подробное меню

  • В первый день допускается запечённая, тушеная или вареная рыба любых сортов. Можно приготовить рыбную юшку со специями.
  • Затем наступает овощной день, в который вы можете готовить салаты, запекать или тушить овощи.
  • Во время куриной монодиеты вы возвращаетесь к белковому питанию. Допускается вареная, тушеная и запечённая курица, а также бульон.
  • Злаковое меню допускает питание кашами, семечками, отрубями и зерновыми хлебцами.
  • На пятый день следует питаться творогом. Кроме того вы можете позволить себе выпить стакан обезжиренного молока.
  • Заключительный этап лепестковой диеты – фрукты. Побалуйте себя фруктовым салатом, свежими дарами природы и соками.

При этом разрешено съедать такое количество продуктов в день:

  • рыба – 350-500 г в готовом виде;
  • разнообразные овощи – 1,2-1,5 кг;
  • нежирное мясо – до 0,5 кг;
  • злаки – 200 г в сухом виде;
  • творог – 0,5 кг;
  • фрукты – до 1,5 кг.

За весь период похудения можно потерять в среднем от 3 до 6 килограммов. Для улучшения результата рекомендуется повторить диету через день-два.

Чтобы выйти из данной диеты, нужно сначала спланировать ваши дальнейшие действия. Если нужно сбросить еще несколько килограммов, можно выбрать сбалансированное долгосрочное питание. Ну а для закрепления результата продолжайте питаться теми же продуктами, но не по дням, постепенно увеличивая калорийность меню до 1 500-1 800 ккал, зависимо от вашего веса и физических нагрузок. Рекомендовано и в будущем отдавать предпочтение раздельному питанию. 

Диета шесть лепестков: отзывы

Диета 6 лепестков: оригинальный способ похудеть

Способ похудения с помощью белкового и углеводного чередования пользуется большой популярностью у девушек. Многие представительницы прекрасного пола оценили «разумный» подход к сбросу веса. Диета 6 лепестков позволяет воспользоваться несложными рецептами приготовления блюд (запечённый минтай, творожный пудинг, духовые гречневые котлеты). При этом потерять несколько килограммов и очистить организм. Если вы уже воспользовались данным способом сбросить вес, поделитесь своими отзывами о лепестковой диете с нами.

Оцените статью
Любимая диета: как похудеть летом Что собой представляет огуречная диета Питьевая диета — способ быстро похудеть Быстрая диета для похудения живота Безуглеводная диета: что можно есть, чтобы стать стройной Правильное питание для похудения и крепкого здоровья Белковая диета – верный путь к идеальной фигуре Сидим на диете: как вести себя в гостях? Диета шесть лепестков Лечение ожирения печени: диета и народные средства Диета для похудения доктора Борменталя: отзывы, меню, рецепты Химическая диета – отзывы, меню, рецепты; результаты диеты, основанной на химических реакциях в организме Огуречно-кефирная диета: отзывы, рецепты, блюда Меню белковых диет для похудения, рецепты блюд, отзывы Диета для похудения от доктора Сергея Агапкина: меню, рецепты, отзывы Разгрузочная диета Маргариты Королевой «9 дней», меню, рецепты, отзывы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей