Диеты

Питьевая диета — способ быстро похудеть

Питьевая диета: что можно пить и сколько можно сбросить

Питьевая диета является одной из самых действенных. Она помогает не просто сбросить лишний вес, но также очистить пищеварительный тракт и другие органы. Однако диета не предполагает голодание. Хотя в период ее соблюдения и нельзя употреблять пищу в твердом виде, но это не значит, что достаточную калорийность невозможно набрать из жидких продуктов.

В процессе происходит несколько ступеней очищения. За 7 дней питьевой диеты достигается поверхностная очистка, а первые результаты по избавлению от лишних сантиметров также становятся уже заметными. Многим удается сбросить от 4 до 6 кг лишнего веса. После третьей недели программы происходит уже следующая ступень — цельная очистка на клеточном уровне. Период диеты можно выбирать самостоятельно: от 7 до 30 дней. Однако дольше придерживаться ее не стоит, это может навредить организму.

Питьевая диета — что можно пить?

Питьевая диета: что можно пить и сколько можно сбросить

Разрешается употреблять любые жидкие продукты, кроме алкоголя и сладких газированных напитков. В рацион рекомендуется включить: жидкие йогурты без сахара, молоко, кисломолочные изделия, чаи, бульоны, натуральные овощные и фруктовые соки, какао, супы-пюре, минеральную воду. Иногда можно побаловать себя кофе, но лучше заменить его цикорием. Этот напиток очень напоминает по вкусу кофе, но не содержит кофеина, который задерживает в организме жидкость и оказывает негативное влияние на работу сердца.

От чего необходимо отказаться на период питьевой диеты?

Главное условие диеты — отказ от любой твердой пищи. Также не следует включать в свой рацион напитки, содержащие сахар и заменитель сахара. Допускаются только натуральные соки с небольшим содержанием фруктозы. Супы-пюре должны быть сварены на нежирном бульоне с минимальным добавлением соли.

Рацион питьевой диеты на 30 дней

Приятно то, что рацион можно составить, исходя из личных предпочтений. Однако есть важное условие — хотя бы один раз в сутки обогащать свое питание овощным супом-пюре. Таким образом, вы насытите свой организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Следует употреблять не более двух литров жидкости, плюс – как минимум 1,5 литра очищенной воды.

Ориентировочное меню с примерами:

  • завтрак — стакан нежирного молока или натурального йогурта;
  • второй завтрак — свежевыжатый сок;
  • обед — суп-пюре, чай;
  • полдник — кисель из фруктов и ягод;
  • ужин — кефир с содержанием жира не более 1,5%.

Между приемами пищи необходимо пить воду.

Мы представляем два полезных блюда, которые вам обязательно пригодятся чтобы разнообразить меню.

Рецепт 1. Овощной суп-пюре с картофелем

Питьевая диета: что можно пить и сколько можно сбросить

Нарежьте картофель, залейте куриным бульоном и поставьте на огонь. Доведите до кипения, добавьте несколько соцветий цветной капусты и кусочки моркови. Варите до момента, пока овощи не станут мягкими. Разрешается добавить немного лука и болгарского перца. После того как овощи сварились, остудите их и измельчите в блендере. Добавьте немного бульона, чтобы суп не был густым.

Рецепт 2. Суп-пюре на молоке

Питьевая диета: что можно пить и сколько можно сбросить

Мелко нарежьте морковь, порей, картофель и репу. Варите овощи до готовности на воде или бульоне. После измельчите ингредиенты в блендере и добавьте немного бульона. Добавьте горячее нежирное молоко, немного соли и все тщательно перемешайте.

Выход  из питьевой диеты

Выход из диеты должен быть постепенным. Если вы придерживались питьевого рациона месяц, то, соответственно, еще 30 дней понадобится для возвращения к обычному рациону.

В первое время нужно заменить часть жидкостей на 200 г заваренной на воде каши (овсянка, толокно, манка и т.д.). После ее употребления нужно воздержаться от приема пищи и питья в течение 2-3 часов.

Во вторую неделю можно добавить на завтрак какое-либо произвольное блюдо. Лучше выбирать что-нибудь легкое, например, салат и кусочек сыра. Только на третьей неделе разрешается принимать твердую пищу в три приема. Однако не стоит перегружать желудок, выбирайте нежирные блюда. Употребляйте побольше овощей, богатых на клетчатку и воду.

Если почитать отзывы о питьевой диете, то становится очевидной закономерность: трудно в первые дни, но потом появляется легкость и приятные ощущения во всем теле. Фото результатов до и после не оставляют сомнений в эффективности метода! Посмотреть подобные снимки можно в интернете на форумах и различных сайтах. Женщина, достигнувшая наиболее впечатляющих результатов, представлена на фотографии ниже.

Оцените статью
Быстрая диета для похудения живота Безуглеводная диета: что можно есть, чтобы стать стройной Правильное питание для похудения и крепкого здоровья Белковая диета – верный путь к идеальной фигуре Сидим на диете: как вести себя в гостях? Диета шесть лепестков Лечение ожирения печени: диета и народные средства Диета для похудения доктора Борменталя: отзывы, меню, рецепты Химическая диета – отзывы, меню, рецепты; результаты диеты, основанной на химических реакциях в организме Огуречно-кефирная диета: отзывы, рецепты, блюда Меню белковых диет для похудения, рецепты блюд, отзывы Диета для похудения от доктора Сергея Агапкина: меню, рецепты, отзывы Разгрузочная диета Маргариты Королевой «9 дней», меню, рецепты, отзывы Диета Екатерины Миримановой – система «Минус 60» — меню, рецепты, отзывы Как похудеть за неделю без диет Сладкая диета
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей