Здоровье

Очищаем организм после бурных выходных

Очищаем организм после бурных выходных

Конец рабочей недели приносит нам желанную возможность расслабиться, встретиться с друзьями, повеселиться и, наконец-то, освободиться от мыслей о делах. Однако выходные, особенно бурные и веселые, таят немало опасностей для нашего организма. О чем стоит помнить, отправляясь на отдых, и как очистить организм после 2 дней веселья расскажет наша статья.

Чем опасен уикенд?

Итак, разберемся, чем нам грозит двухдневный отдых. Во-первых, в компании друзей и родственников, мы не можем удержаться от переедания. Весной и летом угрозой фигуре и здоровью желудку становятся шашлыки. Жирное жареное мясо сдобренное томатными и майонезными соусами способно вызвать тяжесть в желудке, боли в печени, проблемы с кожей, а также добавить талии несколько сантиметров. Выход есть: старайтесь заранее планировать, сколько вы хотите съесть, жуйте медленно и тщательно, не забудьте принять специальные ферменты.

Чем опасен уикенд?

Вторая опасность — алкоголь. Даже выпив несколько бокалов хорошего вина, вы почувствуете дискомфорт, головную боль, появятся мешки под глазами и отеки.

Ну и последнее, о чем стоит сказать: пытаясь отдохнуть на полную катушку, мы забываем о качественном сне, физической разгрузке. К понедельнику вы чувствуете себя разбитой, а ведь впереди еще 5 рабочих дней. Необходимо срочно начать действовать.

Лучшие продукты для детоксикации

Позаботимся, для начала о собственном теле, избавимся от шлаков и токсинов и нейтрализуем вредное воздействие бурного отдыха. Вот те продукты, которые необходимо обязательно включить в рацион в понедельник.

Зеленые овощи. Лучше всего есть их сырыми в виде салатов, измельчать в смузи или готовить соки, добавлять к рису или омлету. Клетчатка тщательно очищает ваш организм, а хлорофилл действует как мощный антиоксидант.

Лучшие продукты для детоксикации

Восстановить водный баланс поможет напиток из свежего лимона, а витамин С подарит бодрость. Еще один антиоксидантный напиток — зеленый чай. Он мгновенно вернет вам бодрость и поможет сосредоточиться.

Брокколи и капуста придут на помощь вашей печени, нормализуют ее работу, будут стимулировать выработку энзимов. Кроме того, эти продукты препятствуют росту раковых клеток.

Фрукты и свежие ягоды обязательно должны быть в рационе девушки, особенно после уикенда. Они содержат необходимые минералы и витамины, а также растительную клетчатку.

Полезные привычки для очищения

Определившись с рационом, можно обратить внимание на ежедневные привычки, которые смогут быстро вернуть вас в строй после выходных и праздников.

Полезные привычки для очищения

Пейте как можно больше чистой негазированной минеральной воды: ваша кожа, да и весь организм скажет спасибо. К тому же, достаточное потребление жидкости уменьшает аппетит.

Тренируйтесь. Утром в понедельник вам как никогда нужна зарядка, она приведет в тонус тело и мысли, настроит на новый лад и даст энергию для работы.

Качественный сон дает возможность всем системам организма «перезагрузиться», начать действовать в полную силу. Но не стоит забывать, что спальня должна быть качественно проветрена, электронные приборы выключены, форточка приоткрыта, матрас и подушка ортопедически правильные. Если вы хотите отдохнуть физически и морально, то спите не меньше 8 часов и ложитесь не позже 12 часов ночи.

И последний совет, наверное, самый значимый, развлекаться и «отрываться» действительно необходимо, это дает ощущение полноты жизни. Но если вы не хотите потом бороться с последствиями отдыха, пересмотрите свои взгляды на выходные. Поездки в парки и за город, пробежки и катание на велосипеде дают возможность пообщаться с друзьями и полноценно расслабиться, получить энергетический импульс для новых свершений.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей