Фитнес

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок мужчине, женщине, после родов и кесарева сечения

Как убрать живот и бока

«Похудеть в боках и убрать живот» — примерно так выглядит основной запрос у желающих сбросить избыточный вес и обрести подтянутое тело. Именно лишние сантиметры в области талии и выпирающий животик мешают большинству женщин после родов и мужчинам после 30 (40, 50) лет ощущать себя привлекательными и стройными. Но достигнуть такой, казалось бы, простой цели бывает очень и очень сложно. Причин тому может быть множество начиная от неправильного питания и заканчивая постоянным стрессом и недосыпом. О том, как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок, в том числе и после кесарева сечения, и пойдет речь далее. Также в этой статье вы найдете примеры самых эффективных упражнений с видео, которые помогут быстро похудеть в области талии.

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок, рекомендации женщинам

Как убрать живот и бока

Прежде чем приступить к обсуждению методов того, как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок и рекомендаций для женщин, стоит обозначить основные причины лишних сантиметров на талии. Как известно, зная первопричину, можно решить любую проблему намного быстрее и эффективнее. Те женщины, которые уверены в том, что знают причину появления своего «пузика» могут сразу переходить к рекомендациям, как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок далее. Остальным дамам настоятельно советуем тщательно проанализировать состояние своего организма и изучить список причин ниже.

Переедание. Эта самая распространенная причина лишнего веса вообще, и появления боков и живота в частности. Решить проблему в этом случае можно снизив калорийность рациона и размер порций. Количество приемов пищи при этом можно, наоборот, увеличить, но за счет полезных перекусов.

Малоподвижный образ жизни.Отсутствие физической нагрузки также неблагоприятно сказывается на тонусе тела и может послужить причиной появления так называемого спасательного кругаиз жирка вокруг талии. Если причина в отсутствие спорта, то избавиться от живота и боков можно с помощью специальных тренировок.

Стресс и недосып.Еще одной распространенной причиной может быть хронический стресс в комбинации с недосыпом. В состоянии стресса организм выделяет гормон кортизол, который замедляет обменные процессы в организме и тем самым способствует увеличению жировой массы. В этом случае отдых и полноценный сон в сочетании со здоровым питанием станут лучшими помощниками в борьбе за плоский животик.

Гормональный сбой.Довольно часто лишний вес у женщин с концентрацией основных килограммов в области талии связан с нарушением работы эндокринной системы. Косвенными признаками в этом случае будут частые и обильные угревые высыпания, нарушения менструального цикла, повышенная волосатость. Помочь избавить от живота и сопутствующих проблем поможет грамотный врач-эндокринолог.

Как быстро убрать живот и бока женщинам в домашних условиях

Как убрать живот и бока

Конечно, выше перечислены далеко не все возможные причины появления живота, а только основные. Намного чаще встречаются комбинации нескольких причин сразу, что и приводить к обвисшим бокам и животу. Как же можно быстро и эффективно убрать живот и бока женщинам в домашних условиях? Ответим просто — обрести плоский животик поможет комплексный подход и его систематическое выполнение.

Во-первых, нужно найти причину появления лишних сантиметров на талии и перейти к ее решению. Во-вторых, нужно понимать, что невозможно запрограммировать организм на похудение в определенной зоне. Процесс жиросжигания происходит во всем теле одновременно. Но если основная часть жировых отложений сосредоточена в области талии, то визуально живот и бока будут «уходить» быстрее. В-третьих, необходимо использовать комплексный подход. Другими словами, необходимо корректировать питание, включать физические упражнения, контролировать сон и уровень стресса, использовать самомассаж и т. д.

Как похудеть и убрать живот мужчине после 30, 40, 50 лет, рекомендации и упражнения

Как убрать живот и бока

Если говорить о том, как похудеть и убрать живот мужчинам после 30, 40, 50 лет (рекомендации и упражнения), то основные советы диетологов и тренеров будут примерно такими же, как и для женщин. Единственное, что стоит добавить так это существование сугубо мужских причин появления лишних сантиметров на животе и талии. К примеру, довольно распространенной причиной ожирения в области живота у мужчин является чрезмерное употребление алкоголя вообще и пива в частности. Наверняка вам знакомо выражение «пивной животик», который появляется как раз в результате большой любви к пенному напитку. Но кроме высокой калорийности самого алкоголя, также не стоит забывать и о том, что он способствует повышению аппетита и поглощению лишних калорий. Также к исключительно «мужским» причинам появления живота можно отнести и специфику отдельных профессий. Например, довольно часто внушительным пузиком обладают водители-дальнобойщики. Исходя из вышеперечисленных причин, чтобы обрести красивый подтянутый живот нужно исключить алкоголь и увеличить физические нагрузки.

Какими упражнениями можно убрать живот мужчине, видео

Какие же физические упражнения помогают убрать живот мужчине? В первую очередьнужно понимать, что лишний вес на животе и боках можно убрать регулярными кардионагрузками. Будет ли это бег, берпи, занятия на орбитреке или прыжки со скакалкой — не так важно. Главное, включить 15-20 минут кардионагрузки в свои регулярные тренировки. Кроме того, в тренировках должны обязательно присутствовать и силовые упражнения, направленные на укрепление мышц брюшной полости. Это могут быть подъемы корпуса на наклонной скамье, скручивания лежа или всем известный из уроков физкультуры «велосипед». Примеры эффективных упражнений для укрепления мышц пресса смотрите в видео ниже.

Как убрать живот и бока женщинам после родов — советы диетологов и тренеров

Как убрать живот и бока

Большинство женщин сталкивается с появлением лишнего жирка в области талии после рождения ребенка. Как убрать живот и бока женщинам после родов подскажут советы диетологов и тренеров. В первую очередь нужно понимать, что физиологически сразу после рождения ребенка сам по себе живот уйти не может. Для того чтобы мышцы брюшной полости пришли в тонус, а матка уменьшилась до своих дородовых размеров, необходимо время. В среднем на это уходит от 1 месяца до полугода в зависимости от физиологических особенностей организма конкретной женщины. Но это не означает, что в это период нужно сидеть и ждать чудесного избавления от послеродового живота. Начать правильно питаться и заниматься спортом можно уже через месяц после родов, постепенно увеличивая нагрузку и радуясь своему новому отражению в зеркале.

Какие упражнения помогут похудеть и убрать живот женщине после родов, видео

Теперь давайте более подробно остановимся на упражнениях, которые помогают худеть и убирать живот после родов. Во-первых, это всем известное и нелюбимое большинствомкардио. Это может быть веселая аэробика, обычная скакалка или заводная зумба. Выбирайте из своих предпочтений, но обязательно добавляйте кардио в свою тренировку. Во-вторых, уменьшить визуально талию и живот после родов помогут упражнения на спину и ягодицы. Именно с их помощью можно построить фигуру «песочные часы», которая считается образцом женственности. В-третьих, одним из самых эффективных упражнений на живот для женщин является «вакуум». Как правильно его делать смотрите в видео ниже.

Как убрать живот после кесарева сечения в домашних условиях, упражнения

Отдельно следует остановиться на упражнениях, которые помогут убрать живот после кесарева сечения. Но прежде чем приступить к занятиям спортом после кесарева необходимо обязательно проконсультироваться со своим врачом. Помните, что чрезмерная физическая нагрузка в первые месяцы после таких родов может привести к расхождению швов и проблемам со здоровьем. Что касается эффективных упражнений, то основной акцент стоит сделать на таких техниках, как бодифлекс и пилатес. Примеры дополнительных упражнений для женщин после кесарева сечения смотрите далее.

Как быстро похудеть и убрать живот в домашних условиях без диет

Как убрать живот и бока

Говоря о том, как быстро похудеть и убрать живот в домашних условиях без диет невозможно не упомянуть основные правила питания. Специалисты утверждают, что успех похудения примерно на 60-70% зависит именно от режима питания и только на 30-40% от физической нагрузки. Так как нужно питаться, чтобы быстро похудеть и убрать живот в домашних условиях без диет? В первую очередь следует убрать из рациона жирное, сладкое, алкоголь. Именно эти категории продуктов приводят к излишнему накоплению жира, в том числе и в области живота. Также стоит избегать употребления продуктов, приводящих к повышенному газообразованию, например, бобовых и газированных напитков. Что касается разрешенных продуктов, улучшающих работу кишечника и способствующих потере веса, то основной акцент нужно делать на свежие овощи, зелень, нежирную рыбу. Также можно есть белое мясо птицы, фрукты и нежирные молочные продукты (в первой половине дня). Еще один важный нюанс — употребление достаточного количества воды. Именно вода обеспечивает организм необходимыми ресурсами для вывода накопившихся шлаков, которые нередко провоцируют появление лишних объемов на талии.

Как убрать живот и похудеть при помощи обертывания и массажа

В комплексный подход к похудению в области живота кроме упражнений и правильного питания входят систематический массаж и домашние обертывания. Конечно, сами по себе такие уходовые процедуры не могут убрать живот и бока за короткий срок, например, неделю. Но зато как дополнительные процедуры в борьбе за плоский животик работают безотказно. Особенно эффективно зарекомендовал себя вакуумный массаж при помощи специальных банок, освоить который в домашних условиях может не только любая женщина, но и мужчина. Единственным противопоказанием к такому массажу может быть слишком короткий срок после родов (до месяца) и недавнее кесарево сечение (менее 3 месяцев). Что касается обертывания, то прекрасно зарекомендовали себя домашние процедуры на основе натурального меда, кофе, шоколада. Как убрать живот и бока с их помощью узнайте из следующего видео.

Оцените статью
Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья — Как похудеть за неделю и убрать живот, упражнения с видео Как убрать живот и бока за неделю — упражнения и диета Эффективная гимнастика для беременных на фитболе Эротический массаж в домашних условиях или уроки гейши Что такое скандинавская ходьба и как ею правильно заниматься Как убрать живот: пошаговая дорожка к стройному телу Несложные и эффективные упражнения для похудения боков и живота Как избавиться от лишних килограммов не выходя из дома Как привести свое тело в порядок, уделяя тренировкам 7 минут в день? Шикарный бюст без силикона, или Как накачать грудь девушкам в домашних условиях Бруталин: преимущества, состав и способ применения Сколько калорий сжигается во время езды на велосипеде Можно ли похудеть, катаясь на велосипеде Как похудеть в области плеч и спины Гимнастика для беременных во 2 триместре Упражнения для беременных: 3 триместр
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей