Здоровье

О возможности истинного омоложения организма

О возможности истинного омоложения организма

В настоящее время быть здоровым и выглядеть молодым становится модным. Больше доверия вызывают руководители,  говорящие о Здоровье Нации, находясь на горнолыжном склоне или затягивая на себе пояс дзюдоиста, нежели те,   что поднимают за праздничным столом бокал вина «За здоровье …».

В течение тысячелетий маги и алхимики пытались найти «эликсир вечной молодости». Проходили столетия, в каждую эпоху предлагались свои рецепты омоложения, но они, как правило, не выдерживали испытания временем. Если заглянуть сегодня в наш «кладезь знаний» — Интернет — и набрать словосочетание «современные методы омоложения», то можно увидеть перечисление либо старых способов оздоровления (клизмы и другие методы очищения, антиоксиданты, коэнзим Q10 и т.д.), либо новых «методик», вызывающих явное сомнение, если не больше (энергия физического вакуума, трансфер-факторы, методы омоложения организма во сне и т. д.).

О возможности истинного омоложения организма

На вопросы по данной теме отвечает главный врач клиники Плацея www.placeya.ru, канд. мед. наук Рассохин Александр Васильевич.

Александр Васильевич, так возможно или нет истинное омоложение? И что под этим термином следует понимать?

— Под истинным омоложением следует понимать процесс возвращения стареющему организму признаков молодости. К ним относятся: улучшение функции различных органов (печень, почки, и др.), усиление остроты зрения, слуха, рассасывание излишней фиброзной соединительной ткани в паренхиматозных органах, повышение физической, умственной и сексуальной активности, а также внешнее омоложение.

Среди методов терапии, направленных на самообновление организма и его истинное омоложение, можно выделить два вида: лечение стволовыми клетками и плацентарную терапию. В настоящее время к применению стволовых клеток следует относиться с большой осторожностью вследствие непредсказуемости побочных эффектов.

Плацентарная терапия является единственным из всех методов омоложения, который выдержал испытание временем. Более двух тысяч лет она используется с этой целью – от эпохи царицы Египта Клеопатры и до наших дней.

О возможности истинного омоложения организма

За счет каких свойств плацентарная терапия способна вызывать истинное омоложение?

— Способность плаценты вызывать эффект омоложения обусловлена ее уникальным составом. Она содержит множество антиоксидантов: витамины (С, Е, А и др.), ферменты (коэнзим Q 10 и др.), микроэлементы (цинк, селен и др.). В плаценте находится 11 факторов роста, стимулирующих обновление клеточных элементов во всех органах и тканях. Всего в ней определяется около 4 000 полезных белков, выполняющих множество функций. Перечисленные составляющие плацентарной ткани способствуют процессам самообновления и самовосстановления организма Плацента для того и существует, чтобы  строить новый молодой организм. Она генетически настроена на стимуляцию процессов самообновления и приближение функциональных систем человека к состоянию молодости. В собственном организме женщины во время беременности не образуется ничего нового для выращивания ребенка, в то время как в плаценте вырабатываются все вещества, необходимые для создания новой жизни.

Какие виды плацентарной терапии существуют, и каким из них следует отдать предпочтение в отношении эффекта истинного омоложения?

 Все виды плацентарной терапии можно разделить на три большие группы:

  1. Применение плацентарных медицинских препаратов;
  2. Плацентарная косметика;
  3. Имплантация (подсадка) ткани плаценты по методу акададемика В.П. Филатова.

Наиболее действенным методом в отношении эффекта истинного омоложения следует считать имплантацию плаценты, так как в организм пациента здесь поступают все компоненты плацентарной ткани, в то время как в первых 2-х группах используется только экстракт плаценты.

О возможности истинного омоложения организма

Расскажите поподробнее об имплантации плаценты.

— Имплантация (подсадка) ткани плаценты по методу акад. В.П. Филатова используется уже в течение 80 лет и применена  на десятках тысяч больных.  Суть метода заключается в том, что под кожу пациента шприцем вводят около 2 г автоклавированной и предварительно криоконсервированной ткани плаценты. Введенная ткань медленно рассасывается (примерно в течениие месяца) и оказывает омолаживающее действие на организм пациента.

Имплантацию плаценты по В.П. Филатову отличает также большая широта действия, более плавный и мягкий эффект, чем у других методов плацентарной терапии, и возможность длительного постоянного применения (в течение многих лет).

Какие омолаживающие эффекты можно наблюдать при применении имплантации плаценты?

— Омолаживающий эффект при имплантации плаценты имеет внешние проявления — улучшение структуры и цвета кожи, ногтей; повышение тонуса мышц, а также двигательной и психической активности, выпрямление осанки, улучшение походки; повышение сексуальной активности, восстановление цвета волос и т. д. Меняется и внутреннее состояние человека: повышается физическая выносливость, творческая активность; усиливается интерес к жизни; улучшается функция внутренних органов (кишечника, сердца, печени, эндокринных желез). Особенно заметны изменения со стороны центральной нервной системы: отмечается эмоциональная стабильность, улучшается память, внимание; исчезают хандра, ипохондрия, плаксивость, нервозность.

Имеются ли противопоказания для имплантации плаценты?

— Данный вид терапии практически не имеет противопоказаний. Экспериментальными исследованиями установлена практическая безвредность плацентарной терапии, отсутствие неблагоприятного влияния на внутриутробный плод, ее онкологическая безопасность. Плацентарная терапия не вызывает аллергии, привыкания, не обладает кумулятивным эффектом. Она не снижает, а наоборот, повышает антитоксическую функцию печени.

О возможности истинного омоложения организма

Какое еще влияние на организм оказывает имплантация плаценты?

— На большом клиническом и лабораторном материале многочисленными исследованиями доказаны следующие лечебные эффекты тканевой плацентарной терапии:

  1. Иммуномодулирующий эффект;
  2. Мощное гепатопротекторное действие;
  3. Общеукре-пляющее и трофическое действие;
  4. Психоседативное действие;
  5. Уменьшение риска возникновения онкологических заболеваний;
  6. Повышение сексуальной и фертильной активности.
  7. Нормализация кальциевого обмена;
  8. Улучшение обмена веществ;
  9. Обезболивающий эффект.

Такое многостороннее положительное действие имплантации плаценты практически на все функции организма человека дает возможность применять ее при лечении огромного количества заболеваний.

О возможности истинного омоложения организма

Какие заболевания можно лечить при помощи этой методики?

— Целительная сила плаценты находит широкое применение. Имеются заболевания, при лечении которых помогает только имплантация плаценты и неэффективны другие методы консервативного лечения – это синдром Меньера, контрактура Дюпюитрена, облитерирующий эндартериит  и др. Особенно эффективна подсадка плаценты при кожных заболеваниях (псориаз, красная волчанка и др.), патологии нервной системы (депрессии, стрессы, неврастении), бронхиальной астме, аллергии, патологическом климаксе у женщин и многих других патологических состояниях.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей