Фитнес

Как убрать живот и бока за неделю — упражнения и диета

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

Каждая женщина хочет выглядеть идеально. В погоне за формами большинство представительниц прекрасного пола часто изнуряют себя занятиями в спортзале и длительными голодовками. Убрать лишний жир с живота и боков не так просто. Строгие монодиеты дают только временный результат. После перехода на обычное питание жировые отложения опять возвращаются, еще и с довеском. Что же делать в этом случае? Из этой статьи вы узнаете, как быстро и эффективно убрать складочки с живота и боков.

Как подсушить живот и бока? Полезные советы

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

Живот и бока можно значительно уменьшить, если придерживаться нескольких рекомендаций профессиональных диетологов.

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

  • Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Все дело в том, что при сильном волнении в организме значительно повышается уровень кортизола, который способствует накапливанию жировых отложений на боках.
  • Откажитесь от спиртных напитков, мучного и жареного.
  • Ведите активный образ жизни, регулярно занимайтесь спортом. Уменьшить объем талии можно только тогда, когда расходуется больше энергии, чем потребляется.
  • Обогатите свой рацион овощами, содержащими большое количество клетчатки. Это вещество заполняет желудок и дает чувство сытости.
  • Помните, что в некоторых фруктах содержится довольно много сахара, поэтому с ними нужно быть осторожнее.
  • Пейте много жидкости – не менее 2 литров чистой негазированной воды с сутки. Это поможет вывести из организма все вредные токсины и шлаки, уменьшить живот.

Как за 2 дня убрать живот?

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

Через несколько дней вы планируете посетить важное мероприятие, но не влезаете в любимое платье или брюки? Не спешите паниковать! Убрать несколько сантиметров с живота и боков всего за 2 дня вполне реально.

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

Активно качайте пресс, ведь чаще всего небольшой животик выделяется именно из-за слабых мышц в этой области. Начинайте подготовку к похудению с вечера. За несколько часов до сна нужно отказаться от любой пищи. Желательно принять небольшую дозу легкого слабительного на основе растительных компонентов. В течение следующих двух дней нужно соблюдать строгую диету. Принимайте пищу 5 раз в день, небольшими порциями.  Каждый прием пищи состоит из 1 стакана жидкости (это может быть вода, чай без сахара, травяной отвар) и порции белковой пищи (объем продукта на тарелке равен половине ладони).

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

Строго запрещены жареные, мучные, сладкие блюда, сахар, шоколад. Хлеб, овощи и фрукты также под строгим запретом. Всего за 2 дня такой диеты вы сможете хорошо подсушить живот и бока, очистить организм от шлаков и токсинов.

Важно! Лучше мыслить стратегически и не допускать ситуаций, в которых нужно срочно похудеть. Резкое похудение – большой стресс для организма.

Как убрать жир с боков за неделю?

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

Если нужно похудеть всего за 1 неделю или даже за 2-3 дня, без спорта вам никак не обойтись.

Выполняйте следующие упражнения как можно чаще:

  • Повороты корпуса в разные стороны;
  • Подъем двух ног вместе в положении лежа на боку;
  • Махи ногами параллельно корпусу.
  • Упражнения для пресса.

Активная тренировка косых мышц живота поможет вам быстро избавиться от жировых отложений на боках, сделает талию намного тоньше, а пресс крепче. Чтобы не забыть, какие упражнения нужно выполнять ежедневно, сохраните себе следующее видео:

Рацион питания также придется немного изменить. Диетологи рекомендуют употреблять в пищу много овощей и фруктов с низким содержанием сахара, выпивать не менее 3 литров воды, придерживаться белкового меню.

Как убрать живот и бока за неделю - упражнения

Правильное питание и регулярные занятия спортом позволят вам всегда оставаться в отличной физической форме и красиво выглядеть даже в самых откровенных нарядах. Придерживайтесь принципов правильного питания, откажитесь от вредных привычек, и тогда вы сможете навсегда забыть о жировых отложениях на животе и боках. Эффект будет заметен не сразу, но если вы действительно хотите похудеть, упорно идите к своей цели и не сдавайтесь.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей