Здоровье

Воздух во влагалище: как избавиться от неловкого звука после секса?

Воздух во влагалище: как избавиться от неловкого звука после секса

У многих женщин во время секса выходит воздух из влагалища. Эта довольно деликатная проблема может причинять много психологического дискомфорта и неудобств. Причины такого явления вполне естественные – в процессе слияния с партнером влагалище максимально открывается и туда заходит лишний воздух, который после окончания акта соития просто выпускается обратно.

Мешает ли воздух во влагалище при половом акте?

Это не заболевание и не патология, поэтому вы можете не переживать за свое здоровье. Никакого лечения не потребуется.

Воздух попадает в матку из-за того, что женские мышцы малого таза и тазового дна немного ослаблены. 

Во время интимной близости член мужчины работает как насос, наполняя женские органы воздухом. После секса влагалище сокращается и сужается, выталкивая его обратно. Чаще всего такое явление возникает при колено-локтевой позиции. Никакого вреда и дискомфорта партнеры не чувствуют, это им нисколько не мешает.

Однако в финальной части громкий пукающий звук заставляет представительницу прекрасного пола чувствовать себя довольно неловко.

После рождения ребенка мышцы тазового дна значительно растягиваются, исчезает тонус. Именно поэтому молодые мамы также могут довольно часто сталкиваться с проблемой попадания воздуха во влагалище при половом акте.

Воздух из влагалища: во время секса и не только

Воздух во влагалище: как избавиться от неловкого звука после секса

Как и любой орган в нашем теле, влагалище содержит кислород. Он может свободно в него проникать и выходить совершенно бесшумно. Громкий пукающий звук возникает, если мышцы малого таза теряют тонус или слишком расслаблены в данный момент. Это явление может возникать в следующих ситуациях:

  • Во время секса, когда партнер слишком часто вынимает половой член из женщины.
  • После родов, когда мышечная ткань половых органов еще не восстановилась окончательно.
  • При больших нагрузках. Некоторые женщины жалуются на появление характерного звука даже при обычном чихании.

После того, как вы приведете ваши интимные мышцы в тонус, сможете навсегда избавиться от дискомфорта. Можно записаться на занятия по вумбилдингу или делать специальный комплекс упражнений в домашних условиях.

Что сделать, чтобы не выходил воздух из влагалища?

Воздух во влагалище: как избавиться от неловкого звука после секса

Если звук из половых органов после секса не смущает партнеров, можно ничего не предпринимать. В противном случае рекомендуется попробовать изменить позы и угол наклона женщины в процессе соития. Чем реже происходит вход члена во влагалище, тем меньше воздуха туда проникает.

Существует специальный комплекс упражнений для женщин, направленный на тренировку и укрепление мышц малого таза. Эти занятия очень эффективны, они помогут избавиться от дискомфортного звука из половых органов после секса, подготовят к рождению ребенка или позволят восстановиться после родов.

Рассмотрим наиболее простые упражнения:

  • Периодически напрягайте мышцы влагалища, а затем вновь расслабляйте их в процессе мочеиспускания, до его прекращения. Упражнение можно повторить несколько раз.
  • Поочередно сжимайте мышцы половых органов и заднего прохода.
  • Во время занятий сексом, постарайтесь на несколько секунд зажать половой член при помощи одних только мышц, а затем вытолкните его.
  • Выполните несколько медленных приседаний с широко разведенными ногами. Руки держим на поясе и задерживаемся в позиции как можно дольше.

Если вы будете регулярно выполнять такие простые упражнения, которые не требуют много времени и сил, навсегда забудете о лишнем воздухе, проникающем в вагину во время секса, и прочих неловких моментах. Кроме того, такая гимнастика – это отличная профилактика заболеваний, сопровождающихся опущением половых органов в зрелом возрасте или после рождения ребенка.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей