Здоровье

Все способы очищения кишечника

Все способы очищения кишечника

Проблемы с кишечником могут возникнуть по разным причинам, но зачастую суть кроется в неправильном питании. Проявляются они как запор, диарея, вздутие живота и прочие «прелести», связанные с работой выводящих путей. Чтобы эти неприятности не перерастали в хроническое заболевание, необходимо провести очищение кишечника от шлаков.

Продукты для очищения кишечника

Прежде всего стоит разобраться, какую функцию выполняет кишечник. В нем в буквальном смысле собирается все, что попадает в организм через рот, будь то переваренная или не переваренная еда. Так, если еда плохо переваривается по каким-либо причинам, то кишечник быстро «забивается», в результате чего происходит запор. Напротив, слишком активная деятельность микрофлоры приводит к диареям.

Все способы очищения кишечника

Но если бы все было так просто, люди не задавались бы вопросом о том, как очистить кишечник. Шлаки являются самой серьезной проблемой для этого органа. Откуда они берутся? Из вредной пищи и питья, например, алкоголя, газировки или энергетиков. Даже если человек ведет здоровый образ жизни, шлаки так или иначе попадают в его организм через, казалось бы, полезные продукты – фрукты и овощи, обработанные химикатами и синтетическими удобрениями, мясо животных, выращенное «ускоренными» темпами, благодаря стимуляторам и т.д.

Сегодня от этого вреда никуда не скрыться, даже если выращивать еду самостоятельно, поэтому очищение кишечника от шлаков рекомендуется проводить в качестве профилактики, а помогут в этом специальные продукты.

Все способы очищения кишечника

Введите в свой рацион следующие продукты, чтобы обеспечить нормальное функционирование кишечника:

  • сливки;
  • яичные желтки;
  • мед;
  • свежевыжатые овощные соки;
  • капуста (свежая или квашеная);
  • ламинария (морская капуста);
  • клетчатка;
  • злаковые каши (кроме рисовой).

    Все способы очищения кишечника

Медикаментозное очищение

Существуют специальные медикаменты для очищения кишечника от шлаков. «Фортранс» является одним из самых популярных препаратов. Он изготовлен французской фармакологической фирмой и оказывает эффективное, но щадящее направленное воздействие. Это слабительное, которое дает желаемый результат, не изменяя микрофлоры кишечника и не влияет на естественные биологические процессы.

Все способы очищения кишечника

Продается в аптеках без рецепта, однако имеет ряд противопоказаний, поэтому внимательно прочтите инструкцию перед применением. Магнезия или английская соль занимает второе место по популярности. Щадящее средство, которое одновременно очищает от шлаков кишечник, кровь и лимфу. Рекомендуется применять при активном похудении, поскольку жир после ухода оставляет массу токсинов. Можно принимать магнезию перорально, растворив в воде, или делать теплые ванны.

Все способы очищения кишечника

Таблетки для чистки кишечника можно купить в любой аптеке, подобрав идеальный вариант по стоимости и индивидуальной переносимости. Однако некоторые из них могут оказывать слишком резкое воздействие в отличие от вышеперечисленных средств. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Это далеко не все способы очищения кишечника, но мы перечислили самые эффективные из них. Постарайтесь не доводить свой организм «до грани», ведя здоровый образ жизни и проводя чистку в качестве профилактики.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Снегурочка

    Терпеть не могу этот Фортранс. Неоправданно дорогой и противный на вкус. Есть аналог российский- Лавакол, приятный на вкус, как минаралочка, и стоит в разы дешевле. Да и помогает получше, чем тот. Я уже давно как-то только его использую, мне нравится.

  2. галина

    А как часто надо проводить чистку кишечника?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей