Здоровье

Секрет молодости японских женщин

Секрет молодости

Женщины европеоидного типа тратят много сил и средств на поддержание своей красоты и молодости. В этой борьбе взоры их все чаще и чаще обращаются в сторону загадочной Азии, ведь там живут миниатюрные женщины, которые до самой глубокой старости сохраняют свою стройность, фарфоровый цвет кожи и роскошные волосы. Так давайте же приоткроем завесу тайны и узнаем, в чем же заключается секрет молодости японских женщин.

Безусловно, на первом месте природные данные, с которыми не поспоришь. Однако это лишь стартовые позиции, из которых японские красавицы извлекают максимум. Вообще, японские секреты красоты и молодости опираются на двух китов – правильное питание и уход за собой.

сбалансированное питание

Секреты японского долголетия

Одним из главных условий долгой и здоровой жизни является правильное сбалансированное питание. И тут у восточных красавиц есть чему поучиться.

  • Вы, наверное, удивитесь, но японки редко садятся за стол, на котором будет стоять меньше 5-6 блюд, а общее их число за один прием пищи может достигать 35! Кроме того, они любят десерты – особенно пудинги, и не отказывают себе в этом удовольствии. Разница состоит лишь в том, что всё подается очень маленькими порциями, каждое блюдо в отдельной тарелочке. Едят японки медленно, наслаждаясь каждым кусочком. Это позволяет им есть все, что угодно, но при этом не переедать.
  • Еда перед попаданием на стол проходит крайне слабую термическую обработку – никакого прожаривания «до корочки» в Японии вы не встретите. Чаще всего все готовится в пароварках или микроволновых печах с минимумом жиров.
  • Японки практически не едят хлеба. Отличной ему заменой служит шелушенный рис. И никаких лишних калорий.
  • Запивают свои обеды японки зеленым чаем. Он богат витаминами и антиоксидантами. Пьют его без сахара, чтобы не портить вкус.
  • Десерты всегда миниатюрны и готовятся из рисовой муки без добавления молока, масла и с минимумом сахара

Такое питание не перегружает организм, а значит, все органы и системы его работают в ладу долгие и долгие годы. А когда человек здоров изнутри, он прекрасно выглядит внешне – это общеизвестный факт.

уход за кожей

Секреты красоты японских женщин

Помимо правильного питания японки используют всевозможные способы ухода за кожей и волосами, в основе которых – только натуральные природные компоненты с минимумом вредной химии.

  • Для блеска волос японские красотки уже много веков используют масло камелии. Чайную ложку этого средства немного нагревают, а затем осторожно втирают во влажные волосы по всей длине. Накрывают голову полотенцем и минут 20 ждут. Затем тщательно промывают волосы с шампунем. Масло камелии приглаживает чешуйки каждой волосинки, придавая им блеск и объем.
  • Отличной маской для лица станет сочетание белой глины и измельченного до состояния порошка овса, рисовых отрубей, морских водорослей, цветков ромашки. В ингредиенты добавить несколько масел: жожоба, ромашка, шиповник (по 1 ч.л. каждого) и разбавить водой до состояния пасты. Втирать аккуратными движениями в кожу лица, через 10-15 минут смыть прохладной негазированной минеральной водой.
  • Японки широко используют в косметологии яблочный уксус (разумеется, натуральный). Его добавляют в шампунь, чтобы избавиться от перхоти и жирности у корней волос. Принимая ванную, добавляют в воду, чтобы кожа дольше оставалась молодой.
  • От целлюлита помогает скраб из морской соли, сока алоэ, морских водорослей и грязи. Натирать проблемные участки кожи, хорошенько распарившись в ванной.
  • Ежедневный легкий массах Шиацу. Японки неукоснительно соблюдают свой ритуал, утром или вечером массируя лицо кончиками пальцев.

А самые главные японские секреты красоты и молодостизаключаются в постоянном положительном отношении к жизни, неспешности процедур и искренней любви к себе, своему телу, которая подкрепляется внутренним настроем на то, что каждое используемое косметическое средство идет лишь во благо. Следуйте этим несложным правилам – и вы тоже сможете поражать всех своим безупречным внешним видом долгие годы.

украшение стола перед питанием

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей