Здоровье

Реально ли сделать зубы ровными без использования брекетов?

здоровые зубы

Настоящая голливудская улыбка – залог уверенности любого человека и мечта каждого. Но бывает так, что природа награждает нас отнюдь не тем, о чем мы мечтали. И ладно, если причиной эстетического недостатка служит природная желтизна или щербинка – эти проблемы в кабинете стоматолога можно решить за пару часов.

Куда труднее бороться с кривизной, которая, как заверяют нас некоторые специалисты, в большинстве случаев устраняется только длительным ношением брекетов. Но не спешите расстраиваться, наша статья убедит вас в том, что выровнять зубы без брекетов, более чем реально.

Какие существуют способы исправления кривых зубов в домашних условиях

К сожалению, народная медицина еще не придумала способ выпрямления зубов в домашних условиях. Ни в коем случае не прибегайте к выполнению таких советов как расшатывание и стачивание, размягчение пародонта специальными химическими растворами и т.п. Все эти варварские методы способны не только еще более усугубить ситуацию, но и попросту привести вас на стол хирурга-ортодонта.

Поэтому, отбросив лишние амбиции, советуем для начала посетить кабинет врача, который найдет наиболее подходящий для вас метод. Чем раньше вы решите устранить эту проблему, тем лучше. Все дело в том, что окончательное формирование костной ткани завершается к 25-ти годам. Именно до этого возраста необходимо принимать меры, иначе исправить кривизну будет весьма проблематично.Наилучшего эффекта стоит ожидать, если вы обратились к врачу в раннем возрасте. Оптимальнее всего делать это в детстве.

лечим зубы

Как выравнивают зубы без брекетов

С недавнего времени разработаны более эффективные приспособления для исправления кривизны, нежели брекеты. К одному из них относится трейнеры. Сам по себе трейнер представляет собой упругую силиконовую дугу, которая создается по индивидуальной форме пациента и оказывает давление на выступающие зубки. Визуально трейнер остается незаметным. На ночь его можно снимать.

Если вашу улыбку портит только один или несколько кривых зубов, на помощь могут прийти виниры. Внешне они напоминают колпачки прозрачного цвета или оттенка эмали, которые крепятся на проблемный зуб и не снимаются до устранения дефекта. Носятся виниры несколько лет, на зубах особо не ощущаются. Помимо этого, их установка считается одним из бюджетных вариантов.

Кроме вышеописанных приспособлений существует еще и «тяжелая артиллерия», которая помогает в самых проблемных случаях – каппы. По виду это две жесткие дуги, которые крепятся на обе челюсти. Одевать их следует перед сном, предварительно выпив снотворное, так как само по себе действие капп может вызывать дискомфорт и даже ноющую боль. Каппы изготавливаются строго по форме челюсти пациента. В зависимости от кривизны зубов, пользоваться данным приспособлением нужно от полугода до нескольких лет.

Как видите, современная стоматология продвинулась настолько, что теперь для того, чтобы иметь голливудскую улыбку совсем необязательно несколько лет портить свою внешность брекетами. Обратитесь к зубному врачу,и он подскажет вам какие меры нужно принимать для выравнивания зубов. Желаем в вашей жизни больше радостных моментов, заставляющих вас улыбаться!

красивые зубы

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей