Диеты

Топ-5 самых эффективных диет

Самые эффективные диеты

У каждой девушки существует своя эффективная диета для похудения. Часть из них основана на низкокалорийном питании, часть – на белковом. Большинство способов похудения рекомендует пить много жидкости, другие напротив запрещают делать это. Некоторые эффективные диеты рассчитаны на 3 дня, другие – на года. Как же найти среди всего многообразия рецептов стройности самый подходящий? Мы поможем вам определиться с выбором!

Кефирная диета

Парень, которому вы полгода строите глазки, наконец-то понял намеки и пригласил на свидание? Компания мечты назначила собеседование? Вы внезапно вспомнили о встрече выпускников? Тогда вам необходима быстрая и эффективная диета на 3-6 дней. В этом случае спасением станет кефир. Он невероятно полезен для пищеварительной системы. Очищает организм от шлаков, улучшает обмен веществ, активизирует работу желудка и кишечника. При этом содержит минимальное количество калорий. Если вы решили похудеть за 3 дня, то в рационе должен быть только кефир в количестве 1,5 литра в день. Если у вас есть 6 дней, добавьте в рацион овощи и фрукты, чтобы не изнурять организм.

Самые эффективные диеты

Меню на 6 дней будет выглядеть приблизительно так:

  • на завтрак салат из овощей или 2 яблока. Запейте стаканом кефира;
  • на обед кефир и запеченный картофель;
  • на ужин кефир с добавлением малины, смородины, крыжовника, клубники или других сезонных ягод, фруктов.

За 6 дней вы сможете распрощаться с 4-5 килограммами.

Диета шесть лепестков

Если однообразие вам не по душе, воспользуйтесь методом французского диетолога под названием «Шесть лепестков». Пожалуй, это лучшая диета для творческих личностей.

Меню на 6 дней:

  • в рыбный день допускается рыба любых сортов и бульон;
  • затем наступает овощной день, в который можно кушать овощи в сыром, пареном или запеченном виде;
  • куриная монодиета предусматривает отварное или запеченное куриное филе, бульон;
  • на четвертый день в силу вступают злаки. Каши, семечки, отруби можно кушать с минимальными ограничениями;
  • пятая монодиета – творожная;
  • завершает эстафету фруктовый рацион.

За шесть дней можно с легкостью распрощаться с 3-6 килограммами.

Диета Дюкана

Многие полагают, что самые эффективные диеты – белковые. Если вы любите куриную грудку, овсяные отруби, печеночные котлеты, запеченную рыбку, куриные желудочки, вам понравится метод похудения Дюкана. Он длится 4 этапа. При этом каждая женщина сама определяет длительность каждого из этапов. Завершается он тогда, когда дама сбрасывает нужное количество килограммов. После этого в рацион можно добавить новых продуктов. К примеру, первый этап обычно длится от 3 до 10 дней.

Самые эффективные диеты

Гречневая диета

Вы не хотите выискивать состав продуктов и их калорийность? Тогда вам следует обратить внимание на обычную гречку. Полезная каша содержит мало калорий, при этом очень полезна и сытна. На гречневой диете за неделю можно распрощаться с 7 килограммами. Меню незамысловато. В день можно съедать столько гречки, сколько душе угодно. Допускаются сырые овощи и фрукты в небольшом количестве. В некоторых случаях можно выпить кефир вместо очередного приема каши.

Самые эффективные диеты

Диета «Минус 60»

Особую популярность приобрела диета Катерины Миримановой. Она не рассчитана на определенное количество дней. Самые действенные диеты должны стать образом жизни, а не недельным этапом в жизни женщины. Меню данного метода оригинально. До 12:00 вы можете кушать все, что захотите, будь то пицца или конфеты. Но далее в силу вступают ограничения. К примеру, на ужин до 18:00 можно позволить себе немного творога, запеченные овощи или фруктовый салат.

Впрочем, это только часть диет среди океана способов стать стройной и подтянутой. Существуют также на основе детского питания, йогуртовая, тыквенная, яичная и даже суши-диета. Многие девушки следуют также режиму питания для похудения, который поддерживают их любимые звезды. И у вас, наверняка, существует свой рецепт красоты. Поделитесь с нами?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей