Диеты

Яичная диета: результаты приведут в восторг

Яичная диета на неделю

Почему диета называется «яичной»? Все очень просто. Основными продуктами, которые можно кушать на протяжении всей диеты, являются яйца. Поэтому, если у вас аллергия на этот продукт, извините, но придерживаться ее у вас не получится.

В чем суть?

Одно яйцо содержит почти 14%  дневной нормы белка. Это редкий, абсолютно натуральный продукт, в состав которого входят аминокислоты, антиоксиданты, цинк, железо, калий, фосфор, витамины A, В, D. Но при этом в одном яйце всмятку всего 70 ккал. Они хорошо усваиваются и насыщают чувство голода, достаточно вкусны и доступны. Самыми эффективными и действенными признаны двух- и четырехнедельные диеты.

Яичная диета на неделю

Общие рекомендации

Прежде чем сесть на любую диету, посоветуйтесь с доктором. Перед началом длительной монодиеты лучше попробовать несколько дней, подходит ли вам тот или иной продукт. Существует недельная диета, которую можно попробовать вначале. Суть ее заключается в том, что за день вы можете скушать 3-4 яйца, чередуя их с грейпфрутами или апельсинами. То есть скушали яичко, через час – грейпфрут, и так каждый час. Пейте много воды, травяные отвары или зеленый чай. Длится она всего семь дней, но если строго ее придерживаться, результат вас точно порадует (3-4 кг уйдет запросто).

Диета на 14 дней

Меню двухнедельной диеты более разнообразно, но также довольно жесткое. Завтрак останется неизменным: два яйца, чай или кофе, половина апельсина. Принимать пищу нужно только до 18.00. Также важно выпивать много жидкости. Если очень захочется сладенького, то можно себя побаловать 1-2 чайными ложечками меда. Те, кто прошел эту диету, не скрывают, что она довольно строгая, но и результат этого стоит. Некоторые сбрасывали от 7 кг, и это всего за 14 дней. Правда, приготовить яичницу вам захочется нескоро. Итак, вот пример первой недели:

Как вы видите, меню разрешает вносить некоторые коррективы. Вы сможете выбирать сорта сыра, рыбы, а также фрукты и овощи на свой вкус. Для того чтобы добиться большего эффекта, готовьте блюда лучше на пару, гриле, запекайте или варите.

Яичная диета на неделю

Вторая неделя практически такая же, как и предыдущая, но с некоторыми нюансами и поправками:

Яичная диета на четыре недели

Одной из самых сложных и радикальных является четырехнедельная яичная диета. Но, судя по отзывам и фотографиям, люди теряли на ней около 20 кг. Все зависит от вашего изначального веса и телосложения. Завтраки остаются прежними. После 18.00 есть запрещено. Не забывайте употреблять достаточное количество чистой воды без газа. С примерным меню вы можете ознакомиться ниже:

Взвесим все «за» и «против»

Конечно, огромным плюсом этой диеты является ее простота. Ежедневный рацион позволяет импровизировать и придумывать что-то новенькое, создавая тем самым интересные и вкусные блюда. Также она довольно сытная, и чувство голода не будет вас постоянно мучить. К ней можно быстро привыкнуть, а результат продержится достаточно долго.

Но эта диета противопоказана беременным и кормящим мамам. А также тем, кто страдает заболеваниями печени и почек, из-за высокого содержания холестерина в яйцах. Кроме того, есть вероятность возникновения неприятного запаха изо рта и проблем с желудочно-кишечным трактом. Но, преодолев все неприятности, вы сможете достигнуть желаемой цели и обрести идеальное тело. А главное – закрепить и удержать приобретенную форму.

Яичная диета на неделю

Впечатляющие отзывы

Многие женщины, да и мужчины, испробовавшие на себе яичную диету, оставляют о ней только положительные отзывы. С ее помощью люди, страдающие избыточным весом, расставались с ненавистными сантиметрами легко и быстро. Согласно мнению диетологов, соблюдая яичную диету правильно, можно сбросить более 25 килограммов. А главное – результат держится долго. Попробуйте, возможно, у вас также получится привести себя в норму без особых усилий. Главное – стремление и вера в собственные силы.  Ждем ваших отзывов об эффективности данной монодиеты.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей