Подарки и сувениры

Что подарить на свадьбу молодоженам: оригинальные подарки своими руками

При выборе подарка своим друзьям-молодоженам нередко можно зайти в тупик, решая вопрос о том, что можно подарить на свадьбу, чтобы это было не банально и «не как у всех».

Ведь, общаясь с этими друзьями уже много лет, вы дарили им практически все, а на свадьбу хочется подарить что-то особенное и оригинальное. Лучший выход в данной ситуации – сделать подарок своими руками. Только тогда он будет действительно уникальным и сможет показать, насколько вы дорожите близкими вам людьми.

Подарочные купоны

Такие купоны можно подарить на свадьбу только очень близким друзьям. Вам нужно предварительно заготовить небольшие карточки с написанными на них обещаниями помогать друзьям в решении их проблем. Например, «помочь построить дом», «прийти на помощь по первому зову», «быть справедливым судьей в решении семейных споров», «стать крестным отцом первенцу» и т.д. Идею можно очень сильно разнообразить и обыграть…

Таинственная коробка

Очень романтичный подарок можно подарить друзьям на свадьбу, если наполнить большую коробку множеством воздушных шариков, заполненных гелем. Когда молодожены откроют коробку, все эти шарики вылетят из нее, а один шар в форме большого сердца надо приклеить, чтобы он остался на месте. На нем можно сделать соответствующую надпись или заказать фотографию молодоженов.

Книга жизни и любви

Если вы заранее начали задумываться о том, что подарить на свадьбу молодоженам, то у вас будет достаточно времени, чтобы подготовить на подарок что-то оригинальное. Например, написать о них книгу. Текст будет несложно набрать на компьютере, а затем отдать для переплета. В книге можно описать историю жизни, знакомства и любви ваших друзей, добавить интересные фотографии, «интервью» с их знакомыми и родными, а также много из того, что вам подскажет фантазия.

Сладкое поздравление

Мало кто догадывается, что вместо открытки можно подарить молодым на свадьбу «сладкое поздравление». Для него нужно взять большой лист ватмана, написать на нем контрастными карандашами красивые пожелания, разрисовать цветочками, сердечками, бабочками, а главные слова выложить конфетами в ярких фантиках. Их надо аккуратно приклеить, но так, чтобы молодожены могли легко развернуть и скушать ваше сладкое поздравление.

Видео – поздравление

Очень интересный сюрприз молодоженам может получиться, если подарить оригинальное видео-поздравление от самых близких им людей. Это может быть своеобразная биография их жизни, от рождения и до свадьбы: начиная с родителей, благодаря которым они появились на свет, затем братья, сестры, другие члены семьи, одноклассники, учителя, друзья, знакомые…

Поздравление-букет

Можно подарить на свадьбу огромный букет живых роз, с которых предварительно нужно срезать шипы. Кроме того, букет этот надо оформить в виде своеобразного письма-поздравления.

Чтобы сделать его таковым, написанный заранее текст необходимо разрезать на полоски (по строчке на каждой), а затем обмотать эти строчки вокруг стебля каждой розы и закрепить. Если написать письмо на зеленой бумаге, то получится эффект надписи на самом цветке.

Большой популярностью пользуются сегодня «именные» подарки. С помощью графического редактора можно сделать и подарить друзьям на свадьбу, например, этикетки с их портретами, наклеенные на бутылки шампанского, или коробки конфет с самодельными надписями или изображениями.

Вариантов оригинальных подарков, изготовленных своими руками, великое множество, все их перечислить невозможно. Просто нужно проявить фантазию и решение придет само собой. Главное — не подарок, а любовь и забота, с которой он сделан.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей