Подарки и сувениры

Что можно подарить на свадьбу?

Что можно подарить на свадьбу?Выбор подарка для молодоженов — это всегда очень ответственное мероприятие. Следует учесть очень много факторов, чтобы Ваш подарок не разочаровал молодых и радовал их в течение долгих лет. Собственные финансовые возможности — еще один фактор, который влияет на выбор подарка. Исходя из тех или иных требований к подарку, Страна Советов подскажет, что можно подарить на свадьбу.

Выбрать подарок на свадьбу всегда очень трудно. Поэтому сначала поговорим о его выборе. Как известно, на свадьбу чаще всего дарят деньги или вещи, которые действительно нужны молодоженам. Чаще всего молодые начинают совместную жизнь, пользуясь вещами, подаренными на свадьбу. Все остальное им приходится покупать уже позже. Поэтому, если Вы по какой-либо причине не хотите дарить деньги в конверте, можете делать подарок, который пригодится молодой семье в любом случае.

Идей, что можно подарить на свадьбу молодоженам, очень много. Можно начать с кухонной утвари. Не стоит дарить сервизы, которые будут просто пылиться в серванте. Времена, когда большое количество сервизов в серванте считалось показателем достатка, уже давно прошли. Лучше подарите хороший набор тарелок, чашек, сковородок, кастрюль или столовых приборов. Кажется, что это банально, но на самом деле — это одни из самых первых вещей, которые понадобятся в хозяйстве. Кроме того, можете выбрать бытовую технику в качестве подарка. Микроволновая печь, соковыжималка, пароварка, фритюрница, кухонный комбайн, вафельница… Список можно продолжать очень долго. Не останавливайтесь на кухонной утвари. Можете выбирать также обычную бытовую технику: телевизор, музыкальный центр, DVD-проигрователь.

Кроме бытовой техники молодым часто не хватает мебели. Вы можете подарить стулья или стол, диван, кресло. Некоторые подарки могут быть очень объемными, и их невозможно будет принести на свадьбу. Поэтому заранее договоритесь о доставке подарка из магазина.

Перед тем как выбрать подарок, обязательно попытайтесь узнать, что именно надо молодоженам. Очень часто они сами говорят, что бы хотели получить. Таким образом распределяют подарки между гостями. В этом случае шансы получения двух одинаковых подарков сводятся к минимуму. Некоторые молодые не хотят говорить, что им нужно в качестве подарка. Поэтому спрашивайте у приглашенных на свадьбу, что они будут дарить. Тогда Вы точно не купите подарок, который уже кто-то также подготовил.

Очень ценится подарок на свадьбу своими руками. Такой подарок будет презентован так, что станет очень дорогим воспоминанием для молодой семейной пары на всю жизнь. Идей для изготовления подарка своими руками также есть очень много. Отталкиваясь от того, что именно у Вас получается лучше всего, придумайте, какой подарок Вы могли бы сделать. Например, Вы можете вышить картину или связать теплый плед. Если Вы хорошо шьете, можете изготовить чехлы на стулья и мебель. Также можно сшить аксессуары для спальни.

Если хотите, можете изготовить свечи своими руками и украсить их кружевами или при помощи декупажа. Добавьте свечи в букет из красивых искусственных цветов, чтобы этот подарок еще долго радовал молодых. Еще можно изготовить фотоальбом, в котором будут собраны ваши совместные фотографии с молодыми до свадьбы. На страницах такого фотоальбома можно написать различные пожелания.

Очень большой популярностью пользуются шуточные подарки на свадьбу. Особенность таких подарков заключается не сколько в самой вещи, которую дарят, а в ее презентации и символике. «Длинный рубль» — один из самых популярных подарков, который символизирует материальное благополучие семьи. Чтобы его изготовить, надо склеить при помощи скотча очень большое количество купюр не очень большого номинала.

Кроме того, в деньги можно завернуть мыло и лампочку, которые символизируют светлую и чистую любовь. А тепло и уют символизируют грелка и чайник. Шуточные подарки очень часто дарят одновременно жениху и невесте. Например, можете подарить невесте скалку, а жениху — хомут. Скалка будет напоминать мужу, что его жена не такая уж беззащитная женщина, как может показаться. А хомут — это символ того, что мужчина теперь навсегда впряжен в семейную упряжь.

Чтобы жена хорошо могла вести домашнее хозяйство, ей можно подарить пылесос «с гарантией». В качестве гарантии выступает веник, с помощью которого также можно прибираться, если вдруг пылесос сломается.

Идей для свадебных подарков на самом деле очень много. Просто надо включить фантазию и подумать, а что бы Вы сами хотели получить на свадьбу. Чем сильнее развита Ваша фантазия и чувство юмора, тем легче Вам будет с выбором подарка. Надеемся, теперь Вы знаете, что можно подарить на свадьбу.

Что можно подарить на свадьбу?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей