Подарки и сувениры

Что привезти из Греции?

Что привезти из Греции Пакуем чемоданы и едем отдыхать. Сезон путешествий и необыкновенных приключений в самом разгаре. Уже выбрали, куда поедете? Страна Советов расскажет о том, что привезти из Греции.

Греция — необыкновенная страна. Пронизана античной культурой и ярким солнечным светом, она ежегодно собирает тысячи туристов со всего мира. Многие мечтают побывать в Греции. А те, кому посчастливилось посетить этот чудесный край, ещё долго вспоминают о своей поездке и непременно хотят туда вернуться.

На вопрос, что привезти из Греции, ответов масса. Прежде всего привезите оттуда новые эмоции и впечатления. А для этого не сидите в отеле, отправляйтесь по экскурсиям. Поверьте, там действительно есть на что посмотреть.

Несомненно, следует привезти из Греции яркие оригинальные фотографии. Поэтому, не ленитесь, снимайте всё, что видите. Дома будете с гордостью показывать снимки родственникам, друзьям и коллегам, рассказывая о том, где были и что видели.

Как ни странно, но самым распространённым «сувениром», который привозят туристы из Греции является шуба. Дело в том, что город Кастония — один из ведущих европейских центров по производству меховых изделий. Меха Кастонии отличаются настоящим высоким качеством, поэтому многие едут в Грецию именно за меховыми изделиями.

Обратите внимание на серебряные и золотые украшения. В основном они делаются вручную, за что имеют особую ценность. Подобный сувенир можно как оставить себе, так и подарить кому-то из знакомых. Поверьте, такой подарок будет выглядеть действительно шикарно.

Кроме того, если вы непременно хотите привести сувениры своим друзьям и родственникам, можно выбрать массу алебастровых или мраморных статуэток, которые имитируют экспонаты греческих музеев, иногда являются уменьшёнными копиями античных сооружений или статуй.

Большой популярностью среди туристов пользуются керамические тарелки с росписью на античную тему. Как и большинство сувениров, тарелки расписываются вручную. Отличным дополнением к тарелкам станет набор стопок с изображением Акрополя или Карфагена. Если вы хотите привезти из Греции сувенир для ребёнка, замечательно подойдут фарфоровые колокольчики, которые продаются практически во всех сувенирных магазинах. Огромный ассортимент позволит вам выбрать колокольчики практически любого размера и цвета.

Поражают своей красотой и оригинальностью православные иконы, которые выполнены в византийском стиле.

Не стоит забывать о том, что символом Греции считается оливковое дерево. Поэтому обязательно привезите с собой настоящие греческие оливки или оливковое масло, которое применяется не только в кулинарии, но и для ухода за волосами. Также оливковое масло используется для ухода за кожей. Обязательно обратите внимание на косметику, приготовленную на основе оливкового масла, производители гарантируют её качество и натуральность. И, конечно же, в сувенирных магазинах Греции можно найти широкий выбор поделок из оливкового дерева. Это могут быть всевозможные подставки, разделочные доски либо просто красивые фигурки, которые делаются исключительно вручную.

Оригинальным сувениром из Греции станет морская губка. Подобный подарок можно привести только из Греции. Морская губка — многоклеточное примитивное животное, которое может использоваться в качестве мочалки или спонжа для лица.

Страна вин и коньяков, Греция по-праву славится своими алкогольными напитками. Самым знаменитым алкогольным напитком Греции является Метакса, который представляет из себя смесь виноградного бренди и виноградного вина. Чтобы насладиться настоящим изысканным вкусом этого напитка, рекомендуется покупать Метаксу семи или двенадцатилетней выдержки. Следом за Метаксой, по популярности, идёт ликёр из китайского мандарина кумкват. Согласно рассказам бывалых туристов, этот ликёр можно купить практически в каждом магазинчике. И, несомненно, огромное разнообразие греческих вин: красные и белые, различных сортов и различной степени крепости.

Конечно, это далеко не полный перечень того, что привезти из Греции. А что бы вы посоветовали привезти?

Что привезти из Греции

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей