Сад и огород

Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья

Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья

Как повысить урожайность, если вы и так правильно ухаживаете за растениями в своем саду или на огороде? Помимо удобрений, своевременного полива и других процедур, которые влияют на урожай, важно пользоваться и мудрыми советами из лунного календаря. О влиянии фаз Луны на рост и развитие растений знают все. Но далеко не каждый цветовод, огородник или садовод использует рекомендации по лунному посевному календарю в своей работе. И зря! Такой календарь представляет собой очень удобную таблицу, в которой указаны самые благоприятные дни для различных видов сельскохозяйственных работ. Благодаря удобному формату таблицы очень просто следовать рекомендациям лунного календаря и соблюдать их на практике. А это в свою очередь, положительно отражается на высокой урожайности в саду и на огороде. Далее вас ждет посевной календарь на июль 2018 года, который подойдет для использования жителями Подмосковья и средней полосы России.

Лунный посевной календарь на июль 2018 для огородников — таблица с благоприятными днями, фото

В лунном посевном календаре на июль 2018 года особый интерес для огородников представляет таблица с благоприятными днями для различных уходовых процедур: полива, удобрения, окучивания и т. д. Для большей территории России середина лета — это время не для посева и высадки новых растений. Тем не менее некоторые поздние культуры, урожай которых выпадает на глубокую осень, высаживают именно в июле. Кроме того, многие огородники средней полосы России в это время предпочитают осуществлять вторичный посев зелени и пряных трав. В случае, если весна была поздней, а начало лета выдалось прохладным, в июле нередко высаживают и теплолюбивые культуры, например, томаты и огурцы. Вот пример такого посевного календаря, в котором отмечены благоприятные дни для посева и высадки некоторых растений в июле 2018 года.

Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья

Таблица самых благоприятных дней для огородных работ по лунному посевному календарю на июль 2018

Но все же основной интерес в лунном посевном календаре на июль 2018 года для огородников представляет подробная таблица с перечнем благоприятных дней для сельскохозяйственных работ. Далее предлагаем вашему вниманию именно такую таблицу, составленную на основе анализа лунного календаря на июль 2018.

Вспашка, рыхление земли, культивирование

5-8, 20-22, 25-258

Внесение органических удобрений

5-9, 18-20, 23-25

Уничтожение вредителей, опрыскивание

3-7, 20-23, 25

Посадка, пересадка

4-7, 18-20, 22-24

Посевной календарь с таблицей благоприятных дней на июль 2018 года для садоводов и цветоводов

Особое внимание посевной календарь с благоприятными днями на июль 2018 года обязан привлечь садоводов и цветоводов. Для этой категории населения рекомендации из лунного посевного календаря актуальны, как никогда. Именно на июль припадает большинство работ в саду и на клумбах, от которых напрямую зависит рост растений и их урожайность. Далее предлагаем вашему вниманию очень точную таблицу благоприятных дней на основе посевного календаря на июль 2018 года с полезными рекомендациями для садоводов и цветоводов.

Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья

Таблица благоприятных дней для работ садоводов и цветоводов по посевному календарю на июль 2018 года

Вот таблица благоприятных дней для работ цветоводов и садоводов согласно посевному лунному календарю на июль 2018 года.

Обрезка ветвей, побегов деревьев и кустарников

4-10, 18-26

Прививки деревьям и кустарникам

4-6, 8-9, 219-24

Посев цветов из семян

7-11, 22-25

Высадка луковичных цветов

3-8, 19-24

Внесение минеральных удобрений

6-9, 18-20, 23-25

Внесение органических удобрений

5-9, 18-20, 23-25

Уничтожение вредителей, опрыскивание

3-7, 20-23, 25

Посевной календарь с таблицей благоприятных дней на июль 2018 год для средней полосы России

Для средней полосы России, июль представляет собой довольно активный месяц для различных сельскохозяйственных работ. Лунный посевной календарь с таблицей благоприятных дней на июль 2018 года для жителей средней полосы России включает в себя лучшие даты для различных работ в саду, на огороде или клумбе. Далее вашему вниманию предлагаем сам календарь и рекомендации по его использованию.

Таблица благоприятных дней для работ по лунному календарю на июль 2018 года для средней полосы России

Вот таблица благоприятных дней по посевному календарю на июль 2018 года для огородников и цветоводов, которая подойдет для жителей средней полосы России.

Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья

Лунный посевной календарь с таблицей благоприятных дней для работ на июль 2018 год для Подмосковья

Полезной информация из лунного посевного календаря на июль 2018 года окажется и для жителей Подмосковья. Специально для них следующая таблица с перечнем благоприятных и неблагоприятных дней для садовых и огородных работ в этот период.

Таблица благоприятных дней по лунному посевному календарю на июль 2018 года для Подмосковья

Лунный посевной календарь на июль 2018 года — таблица благоприятных дней для Средней полосы России и Подмосковья

Лунный посевной календарь на июль 2018 года садоводам, цветоводам и огородникам — это лучший и самый удобный сборник таблиц с благоприятными днями для разных сельскохозяйственных работ. Обязательно используйте эти рекомендации для жителей средней полосы России и Подмосковья, и получите отличный результат в виде большого урожая!

Оцените статью
Посевной календарь на июнь 2018 года — таблица с благоприятными днями для работ по лунным фазам садоводам и огородникам Лунный посевной календарь на май 2018 года для огородников, садоводов и цветоводов Средней полосы России, таблицы и благоприятные дни Лунный посевной календарь на апрель 2018 для садоводов-огородников и цветоводов России (таблицы) Посевной календарь на март 2018 в таблицах для садоводов-огородников и цветоводов России Лунный посевной календарь на февраль 2018 для цветоводов и садоводов-огородников Подмосковья и Средней полосы России Лунный посевной календарь на январь 2018 для огородников и цветоводов: таблицы Лунный посевной календарь на июнь 2017 года для садовода, огородника и цветовода — таблица с фазами Луны и благоприятными днями Лунный посевной календарь на май 2017 для садовода, огородника, цветовода — в таблице, по фазам Луны — Благоприятные дни посевного календаря на май 2017 для посадки растений Красивые цветы для клумбы — цветущие все лето, низкорослые, однолетники и многолетники — фото с названиями. Как посадить цветы на клумбе, чтобы цвели все лето — схема Как нужно правильно выбирать семена овощей для посадки в открытый грунт Лунный посевной календарь на май 2017 для садоводов и огородников — Таблица благоприятных дней для посадки рассады и посева Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов-огородников с таблицами благоприятных дней для рассады, полива, удобрения Новые поделки из пластиковых бутылок своими руками для сада и огорода — мастер-классы пошагово для начинающих Лунный посевной календарь на март 2017 — самые благоприятные дни для рассады, таблица для садоводов-огородников Посевной календарь на февраль 2017 — таблица благоприятных и неблагоприятных дней для огородников и садоводов Лунный посевной календарь на январь 2017 в таблице для садоводов и огородников. Благоприятные дни посева помидоров (томатов) на рассаду по лунному календарю-2017
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей