Сад и огород

Красивые цветы для клумбы — цветущие все лето, низкорослые, однолетники и многолетники — фото с названиями. Как посадить цветы на клумбе, чтобы цвели все лето — схема

Красивые цветы для клумбы

Каждый цветовод, подбирая яркие и красивые цветы для клумбы хочет, чтобы они цвели все лето и украшали двор, участок. Подбирать сорта можно и среди однолетников, и среди многолетников. По желанию допускается сочетать низкорослые и высокие растения, которые помогут создать многоярусную клумбу. По предложенным подсказкам, названиям соцветий, схемам с фото и видео оформления можно сделать необычный цветник на даче или в школьном дворе. Неприхотливые растения, цветущие все лето, оригинально дополнят ландшафтный дизайн.

Яркие низкорослые цветы для клумбы цветущие все лето — сорта с фото и названиями

Красивые цветы для клумбы

Большинство дачников и владельцев частных домов отдают предпочтение низким растениям. Из них легко сделать аккуратную клумбу или небольшое зонирование территории. Среди таких низеньких сортов можно легко подобрать цветы для клумбы, цветущие все лето вплоть до осени. Они создадут красивый пушистый коврик на земле и могут стелить от дома до сада или огорода.

Какие сорта низкорослых цветов цветущих все лето посадить на клумбе?

Большинство рассмотренных сортов обладают яркими оттенками, хорошо сочетаются между собой. Для создания небольших клумб можно использовать низкорослые цветы для клумбы с разными расцветками, оригинальными переходами цветов. Броские сочетания можно легко использовать для создания эксклюзивного ландшафтного дизайна. Можно подобрать для красивого оформления садовой клумбы следующие цветы непрерывного цветения:

  1. Маргаритки.Красивые цветы для клумбы
  2. Гвоздики Шабо.Красивые цветы для клумбы
  3. Эшшольцию.Красивые цветы для клумбы
  4. Анютины глазки.Красивые цветы для клумбы

Эти цветы оптимальны для создания красочного цветника, который будет располагаться возле дома, зоны отдыха во дворе. Используя указанные названия цветов для клумбы, можно купить их для обрамления дачи, летней кухни. Также подойдут такие цветы для оригинального оформления дорожек в саду.

Красивые цветы многолетники для клумбы — фото соцветий с названиями и особенностями ухода

Красивые цветы для клумбы

Просматривая наиболее красивые и неприхотливые многолетние цветы для клумбы, следует обращать внимание и на классические растения (лилии, розы), и на нестандартные соцветия (флоксы, колокольчики). При правильном подборе сортов можно создать непрерывно цветущую клумбу.

Фото красивых многолетников на клумбе и правила ухода за цветами

Многие хозяйки при выборе многолетников ориентируются на их внешний вид. Ведь от корректного сочетания их оттенков зависит красота создаваемого цветника. Выбрать, какие цветы посадить на клумбе можно из следующей подсказки:

  • колокольчики; Красивые цветы для клумбы

Привлекают нежным и элегантным видом, не требуют особого ухода. Не переносят повышенной влажности и довольно хорошо выживают при редком поливе.

  • примула; Красивые цветы для клумбы

Яркие цветы с необычными переходами тонов оптимальны для поклонников красочных клумб. Они хорошо растут в тени, не требуют частых поливов, но быстро погибнут под прямыми солнечными лучами.

  • флоксы; Красивые цветы для клумбы

Отлично приживаются и на солнце, и в тени. Очень любят влагу, поэтому их можно садить возле искусственных водоемов.

  • лилии;Красивые цветы для клумбы

Лилейники — одни из самых привлекательных цветников. Но сами цветы требовательны к уходу, температурному режиму, освещению.

  • розы.Красивые цветы для клумбы

Нуждаются в правильной обрезке и удобрении, но при этом стойко переносят засуху. Большинство современных сортов с нестандартным внешним видом могут цвести с мая по август.

Использовать указанные растения можно для оформления любых цветников. Они могут располагаться как на дачном участке, так и возле загородного домика. Подойдут многолетние цветы для школьной клумбы, клумбы в детском садике.

Милые цветы однолетники для клумбы — фото с названиями сортов

Красивые цветы для клумбы

Однолетние цветы идеальны для создания каждый год новой, более яркой или изысканной клумбы. Но при желании каждый год можно выбирать просто соцветия с новыми оттенками. Используя предложенные цветы для клумбы с фото, с названиями не составит труда найти "свои" растения.

Фото и названия цветов на милой клумбе однолетниками

Для многих хозяек предпочтительными считаются неприхотливые цветы. Но и капризные растения могут использоваться для оформления клумбы всего на один год. Наиболее привлекательные и оригинальные сорта можно выбрать среди следующих вариантов:

  1. Львиный зев.Красивые цветы для клумбы
  2. Алиссум.Красивые цветы для клумбы
  3. Эустома.Красивые цветы для клумбы
  4. Георгина.Красивые цветы для клумбы
  5. Дельфиниум.Красивые цветы для клумбы

Такие красивые цветы для клумбы непременно понравятся каждому цветовому. А благодаря их разности в высоте, размерах соцветий можно легко создать необычный цветник на любом земельном участке.

Многоярусная клумба на даче своими руками — фото и видео пример с описаниями

Красивые цветы для клумбы

Наиболее привлекательным решением для небольшого дворика или большой земельной площадки является высадка цветов в несколько ярусов. При этом можно использовать основание с перепадами высоты или просто подбирать цветы с разной высотой стеблей. В предложенных примерах можно узнать, как сделать клумбу для цветов в несколько ярусов быстро и легко.

Фото примеры посадки цветов на многоярусной клумбе своими руками

Оригинальная клумба может быть создана по собственным эскизам или же по предложенным примерам. В любом случае цветовод может внести в рассмотренные варианты свои собственные идеи или кардинально изменить одно из следующих решений:

  1. Выделение цветущего кустика.Красивые цветы для клумбы
  2. Использование всего одного вида цветов.Красивые цветы для клумбы
  3. Посадка цветов с разной высотой.Красивые цветы для клумбы

Дополнительно стоит  продумать особенности расположения опор для растений или же обрамлений из камней, бордюров. Они помогут сделать оформление клумбы с цветами завершенным и полным.

Видео пример высаживания цветов своими руками в многоярусной клумбе

В предложенном видео можно почерпнуть полезные идеи, которые помогут узнать, как посадить цветы на клумбе и сделать ее многоярусной. Рекомендации опытных цветоводов будут полезны новичкам и тем, кто решил обновить участок возле дома.

Как посадить цветы на клумбе, чтобы цвели все лето — схема расположения сортов

Красивые цветы для клумбы

При правильном сочетании нескольких видов цветом можно чтобы даже обычная прямоугольная или круглая клумба цветов стала нестандартной. Оптимальным такое расположение цветов считается и при их высадке вдоль забора, дома. А если при этом знать, какие цветы цветут все лето, можно не переживать о сохранении привлекательного вида своего цветника.

Примеры схем посадки цветов для создания цветущей все лето клумбы

Даже привычная прямоугольная клумба цветов может легко превратиться в произведение искусства. Но для работы нужно использовать разнообразные цветы и садить их согласно предлагаемым схемам. Подобрать хороший вариант можно в таких подсказках:

Красивые цветы для клумбы

1 — Лиатрис колосистый. 2 -Зопник руселовский. 3 — Эхинацея пурпурная. 4 — Мелколепестник красивый. 5 — Тысячелистник птармика. 6 — Котовник гибридный. 7 — Рута душистая. 8 — Шалфей дубравный. 9 — Колокольчик карпатский. 10 — Герань Ренарда. 11 — Чистец византийский.

Красивые цветы для клумбы

1 – Мускари. 2 — Прострел обыкновенный. 3 — Резуха кавказская. 4, 5, 9 — Низкорослые тюльпаны. 6 – Водосбор. 7, 8 –Нарциссы. 10 — Морозник восточный. 11 — Полиантовая роза. 12 — Сирень мелколистная.

Красивые цветы для клумбы

1 – Пленифлора. 2 – Десятилепестный подсолнечник. 3 – Исландский мак. 4 – Зверобой. 5 – Лобелия кардинальская. 6. – Котовник. 7 – Колокольчик. 8 – Катананхе. 9 – Многолетний гравилат. 10 – Седум матрона. 11 – Гейхера миракл.

Просмотрев рекомендации по сочетанию разных сортов, не составит труда понять, как красиво сделать клумбы для цветов на всем участке. А при желании можно заменить их другими цветами, похожими по форме или расцветке. Также можно создать клумбу всего в двух-трех цветах. Утонченной и необычной будет смотреться бело-бордовая клумба. Тандем белого с голубым, синим или фиолетовым позволит сделать участок более "спокойным", уютным. Желто-красная клумба поможет придать искорку даже маленькому и невзрачному участку.

Среди рассмотренных сортов цветов с названиями, фото можно легко найти отличные многолетники и однолетники, которые будут цвести все лето. Это могут быть как неприхотливые растения, так и весьма капризные сорта. Главное, чтобы они помогли создать яркий и красивый цветник. С советами по особенностям высадки цветущих растений, их сочетаний можно ознакомиться в прилагаемых схемах и видео рекомендациях. Предлагаемые цветы для клумбы помогут своими руками создать уникальный ландшафтный дизайн любого участка.

Оцените статью
Как нужно правильно выбирать семена овощей для посадки в открытый грунт Лунный посевной календарь на май 2017 для садоводов и огородников — Таблица благоприятных дней для посадки рассады и посева Лунный посевной календарь на апрель 2017 для садоводов-огородников с таблицами благоприятных дней для рассады, полива, удобрения Новые поделки из пластиковых бутылок своими руками для сада и огорода — мастер-классы пошагово для начинающих Лунный посевной календарь на март 2017 — самые благоприятные дни для рассады, таблица для садоводов-огородников Посевной календарь на февраль 2017 — таблица благоприятных и неблагоприятных дней для огородников и садоводов Лунный посевной календарь на январь 2017 в таблице для садоводов и огородников. Благоприятные дни посева помидоров (томатов) на рассаду по лунному календарю-2017 Лунный календарь огородника на сентябрь 2016 года для Подмосковья, Северо-Запада, Урала, Сибири, Украины, Беларуси Лунный календарь огородника на август 2016 года для Подмосковья, средней полосы России, Урала, Сибири, Северо-Запада, Белоруссии и Украин Лунный календарь огородника на июль 2016 для Урала, Северо-Запада и средней полосы России Хитрости огородника: правила полива огурцов в открытом грунте и теплице Заморский захватчик: эффективные методы борьбы с колорадским жуком Садовая слива лучшие сорта для выращивания Виды и обустройство отопления теплиц зимой Правила выращивания хосты: посадка и уход в открытом грунте Цветная капуста, рассада, выращивание и уход
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей