Ногти

Френч: от классики до изысканных решений

Французский маникюр

Французский маникюр – один из самых известных и любимых вариантов. Недаром из года в год он не теряет популярности и актуальности. Этот вариант весьма универсален и подходит как для повседневной жизни, так и для торжественных случаев. Подобрать дизайн френча можно к любому наряду любого стиля, поэтому каждая женщина просто обязана знать, как самостоятельно делать френч.

Классический французский маникюр

Отличается тем, что он подчеркивает белым цветом кончик ногтя от так называемой линии улыбки и до края ногтевой пластинки. В то время как основной цвет покрытия остального ногтя – нежно-розовый.

Классический френч вы можете увидеть на фото сверху. Это самый простой и легкий вариант для того, чтобы воплотить его в жизнь. Как правильно его сделать в домашних условиях, смотрите на видео.

Такое классическое исполнение отлично подойдет для повседневной жизни или для вечерней прогулки.

Свадебный френч со стразами

Разумеется, любая невеста в свой самый важный день хочет выглядеть идеально и бесподобно. Тут важна даже самая мелкая деталь, вплоть до маникюра. Дополнить образ поможет стильный и изысканный френч со стразами.

Для него понадобится: базовый лак, белый лак для французского маникюра, плотный золотистый лак, закрепляющий лак, тонкая кисть для дизайна ногтей и стразы.

  1. Для начала проводим подготовку рук: делаем ванночку для ногтей и гигиенический маникюр. Придаем ногтям нужную форму с помощью пилочки, покрываем лаком-основой в один слой. Даем высохнуть несколько минут.
  2. Подготовка рук

  3. Широкой плоской кистью или специальными трафаретами для френча прорисовываем на свободном крае ногтя «белую улыбку».
  4. «Белая улыбка»

  5. Золотистым лаком на кончике ногтя рисуем абстрактный рисунок тонкой кисточкой для нейл-арта. Рисунок в нашем примере похож чем-то на кельтские орнаменты. Впрочем, если позволяет полет фантазии, можно придумать узор самостоятельно.
  6. Нанесение узора

  7. Следующим шагом станет декорирование маникюра прозрачными стразами. Кисточкой наносится небольшое количество клея или прозрачного лака. Стразы слегка прижимают апельсиновой палочкой, чтобы они могли закрепиться на ногтях.
  8. Декорирование стразами

  9. В заключении полученный маникюр покрывается слоем прозрачного глянцевого лака для защиты покрытия от царапин и отслоек. Шикарный французский маникюр для невесты в домашних условиях готов.
  10. Готово!

Цветной френч

Хотя, по мнению многих экспертов, французский маникюр уже заметно устарел, можно разнообразить свой образ необычным разноцветным френчем. В таком варианте основной цвет, которыми в классике являются розовый или бежевый, можно легко заменить самым ярким лаком.

В этом примере мы рассмотрим стильный темный французский маникюр.

Разумеется, первым делом проведем подготовку ногтей и необходимых инструментов: серого и розового (оттенка нуд) лаков, трафаретов или тонких кисточек, закрепляющего покрытия.

  1. Покрываем всю ногтевую пластину серым лаком на 2 слоя. Даем высохнуть в течение нескольких минут.
  2. Лак в два слоя

  3. С помощью специальных трафаретов или тонкой кисточкой рисуем улыбку розовым лаком и также даем высохнуть.
  4. Рисуем улыбку

  5. Теперь трафареты можно удалить и покрыть готовый маникюр гелевым лаком-финишем. Благородный темный френч для выхода готов.
  6. Тёмный френч

Милые женщины и девушки, знайте, френч не ограничивается только представленными вариантами. В этом стиле можно выдумать все, что вашей душе угодно.

Французский маникюр-1Французский маникюр-2Французский маникюр-3

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей