Ногти

Новогодние рисунки на ногтях (фото)

Новогодний дизайн ногтей Приближаются новогодние праздники, а это значит, что самое время задуматься о новогоднем наряде — ведь впереди столько поводов блеснуть изысканным макияжем, стильной прической или модным платьем! Не в последнюю очередь стоит задуматься о маникюре — ведь ухоженные пальцы и ногти делают любую девушку по-настоящему женственной. А чтобы создать по-настоящему праздничное настроение, можно украсить ногти новогодними рисунками — простыми и изумительно красивыми одновременно.

Новогодний узор из снежинок на ногтях

Самый простой способ внести в готовый образ новогоднюю изюминку — украсить ногти красивым узором из снежинок. Такой вариант новогоднего маникюра подойдет каждой девушке — вне зависимости от того, новичок вы в непростом искусстве создания рисунков на ногтях или же настоящий профессионал.

Новогодний дизайн ногтей

Для создания такого новогоднего рисунка на ногтях нам потребуется:

  • Матовый либо блестящий лак для ногтей «зимнего» оттенка для создания базового слоя — можно выбрать светло-голубой матовый, насыщенный темно-синий или даже зеленый, напоминающий оттенок хвои новогодней ели.
  • Специальная палочка для маникюра (которую можно заменить самой что ни на есть обычной зубочисткой)
  • Маленькая, очень тонкая кисточка
  • Акриловая краска для рисунка на ногтях либо обычный белый лак для ногтей

Процесс создания новогоднего маникюра со снежинками прост до крайности: для начала покрываем ногтевую пластину базовым слоем лака для ногтей, затем тонкой кисточкой наносим на ноготь одну-единственную капельку белого лака и с помощью зубочистки рисуем снежинку. Если искусство маникюра для вас в новинку, можно сделать снежинки крупными, если же вы чувствуете себя уверенно, можно остановиться на узоре из мелких снежинок — правда, для этого рука должна быть достаточно твердой, ведь такой узор — работа почти ювелирная!

Необычный новогодний маникюр: снеговики и Дед Мороз

Снеговики и Дед Мороз (или же Санта Клаус) — главные герои новогодних праздников, поэтому нет ничего удивительного в том, что подобные рисунки на ногтях традиционно пользуются огромной популярностью. Подобный маникюр, к сожалению, не для новичков — для того, чтобы нарисовать на ногтях миниатюрных снеговичков или Санта-Клаусов, потребуется как минимум твердая рука, опыт и довольно-таки много времени.

Новогодний дизайн ногтей

Впрочем, есть вариант подобного маникюра даже для начинающих. Чтобы нарисовать на ногтях снеговичков, нам потребуется:

  • Светлый (лучше всего — белый) лак для базового слоя
  • Черный и красный лаки для создания узора
  • Очень тонкая кисточка для создания маникюра

Для начала покрываем весь ноготь матовым белым лаком, а затем тонкой кисточкой рисуем узор — основание ногтя рядом с кутикулой полностью покрываем черным лаком, ставим две точки, рисуя «глазки» снеговика, обычной зубочисткой рисуем черным лаком линию рта и красный «нос».

Новогодний узор из блесток

Даже если создание новогодних рисунков на ногтях кажется вам слишком сложной задачей, не стоит раз и навсегда отказываться от нарядного праздничного маникюра — в конце концов, украсить ногти и создать по-настоящему новогодний, яркий и запоминающийся образ можно даже с помощью обычного лака для ногтей и блесток. Заранее поищите в любом магазине косметики блестки для маникюра — эти мельчайшие блестящие частицы, однотонные или разноцветные, отлично «впишутся» в любой маникюр. Для их нанесения на ногти лучше пользоваться маленький, тонкой кисточкой, украшая блестками самый кончик ногтя.

Новогодний дизайн ногтей

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей