Ногти

Лунный маникюр

Лунный маникюрЛунный маникюр обрел свое второе рождение после того, как Dior использовал его на своих модных показах еще в 2007 году. С тех пор этот вид маникюра становится все более популярным. Хотите и вы покрасоваться лунным маникюром? Страна Советов расскажет вам, как его сделать.

Мы не зря сказали, что лунный маникюр снова стал популярным. На самом деле об этом виде маникюра забыли на долгие годы. Впервые он появился в 20-х годах. Еще тогда модницы заметили, что можно визуально уменьшить ногти, если лунку возле кутикулы покрасить более светлым цветом лака. Но вскоре об этом виде маникюра забыли. И хорошо, что Dior снова напомнил нам всем о нем!

У лунного маникюра есть еще одно название — «обратный френч». Да, этот маникюр очень похож по стилю выполнения. Но вот классический френч — это достаточно новое изобретение, которое появилось намного позже, чем лунный маникюр.

У лунного маникюра есть очень много вариантов выполнения. Начнем с того, что для такого маникюра можно выбирать различные комбинации цветов, а это не позволительно для френча. Главное, здесь подобрать цвета так, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Так, для основной части всегда можно использовать черный цвет. Он отлично сочетается с золотым, серебряным, красным лаками. Да и другие цвета также подходят. Не хотите черный? Можете брать любой другой цвет лака. У вас есть очень много вариантов, которые вы можете попробовать.

Кроме цветовых вариантов, можно также экспериментировать со способом выполнения лунного маникюра. Так, можно сделать лунный маникюр в форме полумесяца, который будет повторять форму основания ногтя. А можно также перевернуть форму и закрасить именно лунку, повторяя выполнение френча. Кроме того, можно сделать треугольную форму «луны». Как видите, всегда есть, из чего выбирать.

Лунный маникюр по своей сложности относится к самым легким видам маникюра. Если вы умеете делать френч, вам не составит особого труда сделать лунный маникюр. Но запомните, что маникюр очень долго сохнет, поэтому выделите себе достаточно времени. Согласитесь, что будет обидно, если вы испортите такую красоту.

Лунный маникюрЛунный маникюрЛунный маникюр

Теперь же расскажем, как сделать лунный маникюр. Здесь нет ничего сложного. Вам понадобятся лаки двух цветов, лак-закрепитель и трафареты. Также желательно запастись средством для ускорения высыхания лака. Это средство необязательно, так как можно обойтись и без него.

Итак, сначала снимите старый слой лака. Если лака на ногтях нет, тогда просто обезжирьте ногтевые пластины с помощью средства для снятия лака. Теперь нанесите первый слой лака на ногти. Это будет основной цвет. Дайте этому слою полностью высохнуть. Далее вам потребуется трафарет для лунного маникюра. На самом деле этот трафарет — это полосочки для френча. Только их надо наклеить намного ниже, чтобы сформировать ту самую луну. Далее покройте лунку ногтя вторым цветом лака. Подождите несколько минут, пока лак хорошо подсохнет. Затем можете снимать полосочки. Желательно, чтобы для каждого ногтя у вас была отдельная полосочка. Так вы точно и ошибок не наделаете, и процесс ускорите. Теперь вам осталось только покрыть ногти бесцветным лаком, чтобы закрепить результат.

Аналогичным образом можно сделать второй вид лунного маникюра. Проведите тонкой кисточкой дугу, обрамляя ноготь. Дайте лаку высохнуть. Затем, используя трафарет, покройте ноготь основным цветом.

При выполнении лунного маникюра очень важно, чтобы все луны на ногтях были одинакового размера. Такой маникюр выглядит лучше всего.

На этом можно закончить ваш маникюр. Но также можно добавить несколько украшений. Например, можно провести тонкую линию на стыке двух цветов (обычно используют серебряную или золотую краску). Также можно добавить несколько камушков. А еще на основной части ногтя можно нарисовать узоры. Так, очень хорошо смотрится модный сегодня узор в горошек. Также можно украсить не все ногти, а только некоторые из них, что тоже очень модно.

Лунный маникюрЛунный маникюр

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей