Ногти

Как снять нарощенные ногти

Как снять нарощенные ногтиКаждый раз после наращивания ногтей приходит время их снимать. И хорошо, если Вы можете проделать эту процедуру в салоне красоты, а если нет времени или денег на его посещение, стоит знать, как снять нарощенные ногти в домашних условиях.

Перед тем, как приступить к этой не очень приятной и длительной процедуре, следует запастись определенными материалами и достаточным количеством свободного времени. Для начала стоит определиться, какие именно нарощенные ногти Вам предстоит снять: гелевые или акриловые.

Любые нарощенные ногти начинаем снимать одинаково: при помощи маникюрных щипчиков надо аккуратно откусить свободный край ногтя. Будьте осторожны и не переусердствуйте, ведь вместе с нарощенным ногтем Вы рискуете повредить собственный, да еще можете пораниться острыми краями. После того, как Вы удалили лишние края нарощенных ногтей на всех пальцах, можно приступать к непосредственному их удалению с ногтевой пластины.

Вот именно здесь и кроется разница в том, как снять нарощенные ногти из акрила или геля. Гелевые ногти снять труднее всего. Ведь гель не поддается растворению обычными средствами, типа жидкости для снятия лака. Поэтому их снимают при помощи обычной жесткой пилочки для обработки искусственных материалов. Ее абразивность должна быть от 100 до 150 грит.

Приобретя такую пилочку, Вы без излишних усилий сможете дома самостоятельно снять гелевые ногти, не повредив собственные. Слой за слоем осторожно снимайте гель с ногтей. Не торопитесь и протирайте ноготь ватным диском, смоченным в ацетоне. Цель такого действия заключается в том, чтобы убрать излишнюю пыль, а ацетон поможет определить наличие геля на ногте. Под действием ацетона гель и ногтевая пластина будут различаться по цвету.

Осторожно снимайте гелевые ногти — одно неосторожное движение пилочкой и вместе с нарощенным ногтем Вы удалите собственный. В любом случае, лучше оставить немного геля на ногте.

Акриловые нарощенные ногти снимать легче. В салонах красоты мастер снимает нарощенные акриловые ногти при помощи специальной жидкости, которая по своей силе превосходит действие обычного ацетона. Ее можно заблаговременно купить в салоне. Но не стоит отчаиваться, если ее нет дома. Можно заменить ее обычным ацетоном.

Чтобы снять нарощенные акриловые ногти, Вам потребуется обычная фольга. Для начала смочите ватный диск ацетоном и положите его на ноготь. Теперь замотайте кончик пальца фольгой, чтобы свести к минимуму количество вдыхаемого Вами ацетона. Так как ацетон очень быстро испаряется, фольга поможет дольше ему оставаться на ватном диске и ногте. Ни в коем случае не используйте вместо фольги целлофан или пластик: эти материалы также растворяются ацетоном! Повторите эту операцию для всех пальцев. Через 10-15 минут можно продолжать удалять нарощенные ногти.

Снимите фольгу и ватный диск. Вы увидите, что акрил стал очень мягким, похожим на желе. При помощи мягкой маникюрной палочки или специальной лопатки снимите с ногтя акрил. Остатки нарощенного ногтя можете удалить при помощи ватного диска, смоченного в ацетоне.

Если Вам требуется снять комбинированные нарощенные ногти, то здесь уже лучше сходить в салон. Ведь для их наращивания был использован гель и акрил, в домашних условиях их снять просто невозможно. Если же Вам надо снять биогелевые ногти, то они снимаются таким же способом, что и акриловые.

Когда все нарощенные ногти были сняты, не забудьте обязательно отполировать ногтевые пластины кусочком плотной замши. Такая процедура поможет не только вернуть им блеск, но также предотвратит их дальнейшее расслаивание.

После удаления нарощенных ногтей, Вашим ноготкам потребуется дополнительный уход и питание, ведь они очень сильно истончились и стали слабыми. Втирайте в них оливковое масло, покрывайте их базовым защитным средством, но только не лаком. Позаботьтесь о своих ногтях, укрепляйте их, чтобы они снова вернули свой блеск и жизненную силу.

Как снять нарощенные ногти

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Наталья Труфанова

    Сняла нарощенные ногти и просто в ужасе.Они настолько мягкие и все в трещинах.Теперь лечу.Раньше до наращивания использовала умную эмаль,А после нескольких не удачных покупок перестала брать.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей