Ногти

Китайская роспись ногтей для начинающих

Китайская роспись ногтей для начинающих Какая женщина не мечтает о красивом и модном маникюре, приковывающем восхищенные взгляды? Современный нейл-арт (искусство росписи и украшения ногтей) знает множество различных техник и способов декорирования ноготков. И одной из самых популярных на сегодня тенденций нейл-арта является китайская роспись ногтей.

Китайская роспись ногтей — это особый метод нанесения узоров на ногти, позволяющий добиться потрясающей реалистичности рисунка. Основные мотивы китайской росписи ногтей — растительные. Царственные розы, нежные лилии, благородные георгины сплетаются в нежные узоры, которые выводит волшебная кисть мастера…

Попробовать китайскую роспись ногтей может каждая женщина — для этого нужно лишь немного потренироваться. Начинающим рекомендуется начать тренировки с рисунков на бумаге, чтобы как можно совершеннее овладеть техникой нанесения мазков.

Китайская роспись ногтей для начинающих состоит из нескольких основных этапов: нанесение фона, выполнение росписи, финишное покрытие. Роспись ногтей в китайском стиле может выполняться практически на любом фоне, но для начинающих рекомендуется выбирать однотонный светлый фон — выполнить его можно быстро и просто. Фоновое покрытие ногтей должно быть обязательно гладким и ровным и, конечно же, полностью сухим к моменту выполнения росписи.

Китайская роспись ногтей выполняется широкой плоской кистью, на которую «набраны» одновременно два и более различных цветов — это и есть отличительная особенность данной техники. Выполняя специальным образом мазки такой кистью, можно получить очень красивые яркие рисунки с плавными цветовыми «переходами».

Итак, для выполнения китайской росписи на ногтях начинающим понадобятся такие основные инструменты и материалы:

  • лак для ногтей для создания фонового покрытия;
  • плоская кисть, узкая кисть для прорисовки тонких линий орнамента;
  • акриловые краски для росписи ногтей;
  • вода;
  • небольшой сосуд (баночка, стакан);
  • несколько бумажных полотенец или салфеток;
  • прозрачный лак для финишного покрытия ногтей.

Китайская роспись ногтей для начинающих: «Пионы»

Для выполнения этой росписи на свободном крае подготовленного ногтя размещается небольшой кусочек специальной фольги. Далее ноготь покрывается прозрачным лаком или акрилом.

Китайская роспись ногтей для начинающих Китайская роспись ногтей для начинающих

После высыхания черной акриловой краской заполняется свободный край ногтя — остается нетронутой область с фольгой, ее видно сквозь слой прозрачного акрила. Эту область необходимо обвести светло-розовой акриловой краской при помощи тонкой кисти.

Китайская роспись ногтей для начинающих Китайская роспись ногтей для начинающих

Далее на плоскую кисть набираются розовая и фиолетовая акриловые краски. Делая волнообразные мазки, можно получить лепестки с прожилками. Для прорисовки серединок цветов тонкой кистью аккуратно расставляются белые точки. Затем рисунок покрывается финишным покрытием.

Китайская роспись ногтей для начинающих Китайская роспись ногтей для начинающих Китайская роспись ногтей для начинающих

Техника китайской росписи ногтей на сегодняшний день очень актуальна, однако создать на своих ногтях поистине красивый аккуратный узор — задача не из простых. Поэтому если вы хотите сделать китайскую роспись, то лучше всего вам обратиться к профессиональным мастерам маникюра, например, в спа-центр «Велюр».

В спа-центре «Велюр» маникюр в г. Сумы выполняют настоящие асы, которые прошли обучение у лучших мастеров! Для вас в спа-центре «Велюр» всегда самые изумительные художественные узоры, исключительно качественные материалы для росписи ногтей от ведущих мировых производителей, высочайший профессионализм обслуживания!

На правах рекламы

Китайская роспись ногтей для начинающих

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей