Ногти

Дизайн ногтей

Дизайн ногтей Современный дизайн ногтей может быть самым разнообразным: можно украшать свои ногти художественной росписью, всевозможными блестками и стразами. Дизайн ногтей – это целое искусство, мастера которого создают потрясающие шедевры на каждом ноготке.

Говоря о дизайне ногтей, мы обычно подразумеваем их декорирование или придание им особой формы. Но любой дизайн должен начинаться с гигиенического маникюра и правильного ухода за ногтями, ведь украшения и роспись будут прекрасно смотреться на крепких, здоровых ногтях.

Наносить художественную роспись на ногти можно различными способами. Для росписи используются цветные лаки для ногтей, акриловые краски, цветной песок или блестки. Рисовать на ногтях можно при помощи специальных тонких кисточек, а также с помощью остро заточенных палочек и даже иголок – выбор инструмента зависит от выбранного рисунка.

Рисунки на ногтях можно также получить, используя специальные наклейки и фигурные трафареты.

Нейл-арт, а именно так часто называют художественную роспись ногтей, можно использовать и для торжественных случаев и для повседневного маникюра. Как правило, праздничный нейл-арт выполняется очень тонко и аккуратно, рисунок подбирается изящный.

Особый вид дизайна ногтей – это аквариумный дизайн. Выполняется аквариумный дизайн на искусственных наращенных ногтях, а если выражаться точнее, то прямо внутри них. Для создания аквариумного дизайна используются любые виды средств для украшения ногтей, среди них акриловые краски и пудры, гели, сухоцветы, стразы, фольга.

Перед выполнением аквариумного дизайна мастер готовит ноготь к наращиванию в соответствии со стандартной процедурой. После этого мастер выкладывает на ноготь слой моделирующего материала (акрил или гель), на который затем наносит желаемый рисунок. Далее ноготь покрывается еще одним слоем моделирующего материала.

Готовый ноготь подпиливается и полируется, после чего аквариумный дизайн готов. Рисунок внутри ногтя кажется объемным плюс ко всему, он очень стойкий, поскольку не стирается под воздействием воды или моющих средств.

Объемный дизайн ногтей – еще один интересный вид нейл-арта. Объемный дизайн ногтей, как правило, используют для торжественных случаев, ведь в повседневной жизни выступающие элементы на ногтях могут доставлять неудобства.

Объемный дизайн ногтей выполняется при помощи специальных цветных акриловых пудр и гелей. Моделировать можно любые декоративные элементы: цветы, зверушки, фигурки людей. При помощи объемного дизайна можно создавать на ногтях настоящие трехмерные пейзажи или натюрморты.

Любители экстрима могут при желании также проколоть и ноготь – пирсинг также очень популярен в дизайне ногтей. Лучше всего прокалывать искусственные ногти – они не слоятся и не крошатся. В небольшую аккуратную дырочку можно вставить любую красивую «висюльку» и наслаждаться эффектом.

Как правило, пирсинг выполняется на мизинце или безымянном пальце, чтобы украшение не мешало работе.

Дизайн ногтей

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей