Волосы

Прическа ракушка: как сделать красивую прическу на Новый год

Прическа ракушка

Причёска ракушка — пример классической женской укладки, которая из сезона в сезон не теряет актуальности. В своё время она произвела настоящий фурор среди женщин и с тех пор практически не выходит из моды. Такую любовь прекрасной половины человечества к этой незамысловатой причёске можно объяснить тем, что ракушка — универсальная укладка, не требующая особых парикмахерских навыков. К тому же, чтобы уложить волосы таким образом нужно не более 5–10 минут, что здорово экономит время, особенно утром перед работой. А если проявить немного фантазии и добавить красивые аксессуары из причёски ракушка получится отличный вариант вечерней или свадебной укладки. Думаю, вы уже оценили все достоинства этой причёски, а, значит, непременно захотите попробовать сделать её своими руками. Надеемся, что наши советы, а также фото и видео с пошаговыми инструкциями помогут вам легко и быстро освоить эту универсальную укладку.

 

Как сделать самой причёску ракушку на средние волосы

Волосы средней длины — прекрасная основа для укладки в виде ракушки. В идеале волосы должны быть одной длины, так как на каскадных стрижках ракушка получится немного растрёпанной, и вы не сможете добиться гладкой укладки. Хотя многие стилисты в новом году пропагандируют небрежность в причёсках и такая «неаккуратная» укладка может сыграть вам на руку.

Итак, чтобы сделать классическую ракушку на средние волосы своими руками вам понадобится расчёска, лак, невидимки. Если у вас волнистые волосы, то их нужно обязательно выпрямить керамическим утюжком.

Прическа ракушка

  1. Вымойте волосы и высушите их феном, используя укладочный мусс или пенку. Волосы должны быть немного влажными, так как абсолютно сухие сложнее зафиксировать.
  2. Зачешите все волосы на одну сторону. Зафиксируйте их снизу невидимками.
  3. Закрутите их в тугой жгут по направлению вверх.
  4. Кончики спрячьте под образовавшуюся ракушку и зафиксируйте причёску оставшимися невидимками.
  5. Взбрызните лаком — готово!

Прическа ракушка

Как сделать причёску ракушка на длинные волосы своими руками

Техника оформления длинных волос в ракушку практически такая же, как и укладка для волос средней длины. Единственный отличительный момент — длинные волосы нужно закручивать в жгут по направлению не вверх, а в сторону. Например, если вы зачесали волосы налево и закрепили их невидимками, то жгут нужно закручивать направо, и наоборот. Ещё один важный нюанс — для длинных волос необходимо обязательно использовать укладочные средства сильной фиксации, иначе под их тяжестью ракушка рассыпется.

Красивая ракушка на Новый год: как украсить причёску ракушку

Прическа ракушка

Ракушка не только удобная повседневная причёска, но и отличный вариант праздничной укладки. Для того чтобы превратить обычную ракушку в вечернюю причёску нужно использовать дополнительные аксессуары: диадемы, блестящие заколки, шпильки со стразами. Например, для встречи Нового года причёску можно украсить маленькой ёлочной ветвью. Для этого заранее подготовьте небольшую веточку, по длине равной ракушке. Зафиксировать её можно с помощью тех же невидимок или шпилек. Также для новогоднего образа актуальной будет укладка ракушка, украшенная жемчужными бусинками или стразами, заколками в виде снежинок, зажимами с декоративными камнями.

Оцените статью
Новогодняя укладка прически каре: как красиво уложить каре на Новый год Вечерняя укладка волос на короткие, средние, длинные волосы Вечерние прически на каре: делаем красивую прическу на Новый год Модные детские стрижки 2015, фото самых стильных стрижек Модная длина волос 2015, стильная длина стрижек, фото Самые модные мужские стрижки 2015: какие стрижки будут самыми модными в 2015, фото Модный цвет волос, Зима 2014-2015: фото самых модных оттенков волос, Осень-Зима 2014-2015 Модные стрижки, Осень-Зима 2014-2015: фото самых модных коротких и длинных стрижек 2015 года Модные короткие стрижки, Зима 2015: фото самых стильных стрижек на короткие волосы, Осень-Зима 2014-2015 Стильные мужские стрижки Маска для волос с перцем. Рецепты красоты Маска для волос с корицей Яичная маска для волос. Рецепты домашнего приготовления Самые модные и стильные короткие стрижки для полных женщин 2014-2015 Самые лучшие и подходящие стрижки для круглого полного лица, фото Прическа Бабетта: пошаговая инструкция с фото и видео
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей