Волосы

Техника 3D окрашивания волос: фото до и после объемного окрашивания

Техника 3D окрашивания волос: фото до и послеПреимущества структурно нового вида окрашивания волос – в варианте 3d – связаны с богатством цветовой палитры, естественным видом и объемным эффектом такой технологии. Схемы 3d окрашивания не допускают плоскости и тусклости шевелюры по определению.

Наиболее выигрышно гамма объемных оттенков выглядит на темных волосах, однако обладательницы рыжих и светлых тонов тоже имеют весомый шанс на гармонично-инновационный внешний вид.

Дело лишь в правильно подобранной гамме оттенков, которая у брюнеток гораздо богаче. Не следует путать трехмерное 3d окрашивание волос с технологией обычной колористики.

Как парикмахерское искусство подбора оттенков, колористика подбирает варианты более широкие – будь то контрастные переходы или максимально приближенные друг к другу цвета. Конечный образ предполагает вариативность создания и некоторую вольность при работе мастера. Разумеется, объемное окрашивание преследует те же цели – безупречный и гармоничный внешний вид.

Но оно ограниченно более строгим спектром цветовых решений и стандартной расписанной процедурой, вплоть до точно оговоренной схемы окрашивания и пошаговых инструкций. Как и в плоскостной колористике, мало освоить цветовую палитру – ее необходимо прочувствовать и точно применять.

3d окрашивание: фото до и после

3 д окрашивание волос
3 д окрашивание волос: шоколадные и русые оттенки, фото
Окрашивание волос методом 3d

Техника 3D окрашивания волос: фото до и после

Техника 3d базируется на сочетании элементов гаммы одного цвета, нанесенных на волосы определенным способом. Переливы и плавные переходы оттенков один в другой позволяют раскрыть всю многогранность палитры с подлинно объемным качеством.

Визуальный объем является традиционным пожеланием многих клиентов и становится предметом профессиональных ухищрений талантливых парикмахеров. Богатство объемной красоты – неотъемлемая составляющая этой техники. Другой весомый плюс 3d окрашивания, отзывы о котором отличаются синхронным одобрением – характерные экологические достоинства.

Объемная технология не допускает чрезмерно вредного воздействия на волосы. Она проводится размеренно и пошагово, не требуя постоянно окрашивать отросшие корни или регулярно освежать цвет. Отсюда легкость, объемность, яркость трехмерно окрашенных волос – а главное, их здоровье.

Действие в рамках одного тона позволяет не переходить грани естественности. И все благодаря «работе» на разных уровнях одного цвета, что помогает избежать избыточной интенсивности и противоестественной блеклости одновременно.

Технология 3d окрашивания волос

Сама процедура очевидно является щадящей, особенно по сравнению с обесцвечиванием и прочими традиционными методами. Она не требует предварительного осветления волос, так как оттенки подбираются под ваш натуральный цвет. Поэтому технология в большей степени приспособлена для брюнеток и вообще темных волос.

По первоначальной методике выбирается основной тон, который и будет преобладать в прическе, и еще два (реже 3-4), оттенка которыми будут «доверены» отдельные пряди. Качественное 3d окрашивание волос на фото выглядит натурально и броско – а реальный внешний вид следует наблюдать воочию, т.к. его-то никакие мегапиксели передать не смогут. Особого внимания достойна покраска корневой зоны.

Стандартным решением распределения оттенков по волосам предусматривается закрашивание в более темный цвет как самих корней, так и шевелюры на теменной части головы. Это позволяет полностью избежать диссонанса между натуральными и цветомодифицированными прядями – и по глубине, и по плоскостному расположению.

Схемы трехмерного окрашивания волос

Профессионалы единодушны – необходимо следовать общепринятым правилам окраски в трехмерном режиме. Схематическое изображение предусматривает:

 

  • В первую очередь обработке подвергается затылочная область основным (доминирующим) оттенком;
  • Далее на затылке словно «достраивается базовый треугольник», от основ которого берутся пряди. Обычная их толщина – порядка полутора сантиметра, для них используется тон несколько светлее;
  • По мере продвижения к нижней части затылка оттенки чередуются в заданной последовательности – т.е. светлее на тон, светлее на полтона, темнее на полтона от основы и т.д.;
  • Подобная последовательность сохраняется и при переходе к височным долям, кроме первой пряди в 2 сантиметра, которая соответствует основному тону;
  • Последней обрабатывается теменная область. Пряди берутся от границы уже окрашенного затылка и обрабатываются по вышеописанной схеме.

Объемное естественное окрашивание – новомодная процедура, подвластная пока что немногим мастерам, владеющим искусством продвинутой колористики. Однако по мере распространения 3d окрашивания волос, череды отзывов восторга в сети и по «сарафанному» радио частотность метода наверняка увеличится, как и число по-королевски прекрасных дам.

Автор:

Оцените статью
Как сделать свадебную прическу с косами своими руками — фото мастер-класс Как сделать свадебную прическу на волосы средней длины — фото мастер-класс Окрашивание волос в два цвета: фото до и после Окрашивание тон в тон: фото до и после Как сделать свадебную прическу с распущенными локонами — фото мастер-класс Брондирование волос в домашних условиях — фото до и после окрашивания Как сделать прическу пучок на средние волосы своими руками — фото Как сделать красивую прическу конский хвост с начесом — фото мастер-класс Как сделать окрашивание омбре в домашних условиях: фото мастер класс Как быстро отрастить челку: отращиваем длинную челку правильно Окрашивание искусственных волос: можно ли красить нарощенные волосы? Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос? Модные прически на выпускной 2013 на короткие волосы (фото), как сделать стильную выпускную прическу своими руками Модные прически с челкой на выпускной 2013: фото стильных стрижек с челкой Модные прически на выпускной 2013 на средние волосы, как сделать красивую стильную прическу своими руками, фото Модные прически на выпускной 2013 (фото), как сделать красивую прическу своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей