Волосы

Как сделать красивую прическу конский хвост с начесом — фото мастер-класс

Каждая девушка, следящая за собой, уделяет немало времени своим волосам – заботится об их здоровье и хорошем внешнем виде, регулярно ходит в парикмахерскую. Собираясь на то или иное мероприятие, нередко приходится посещать салон, для того чтобы красиво уложить волосы. Однако сделать стильную и привлекательную причёску самостоятельно вовсе не так уж и сложно.

Рассмотрим для примера такую причёску, как конский хвост. Ее можно делать как на коротких, так и на длинных волосах. Неважно, вьющиеся или прямые у вас волосы, конский хвост одинаково выигрышно будет смотреться на волосах любого типа. Есть правда одно «но» в этой укладке – волосы должны быть густыми, а для редких волос обычно используют шиньон. У этой причёски много вариаций, это может быть туго затянутый высокий конский хвост на макушке или слегка прихваченные волосы, уложенные на бок. Добавив красивые аксессуары, из этой повседневной укладки легко можно сделать праздничную.

Сегодня мы расскажем вам, как сделать конский хвост – лёгкую и любимую многими причёску. Эта вполне обыденная причёска приобретает торжественный вид, если её несколько усовершенствовать и добавить плетение. Коса, заплетенная по всей голове слева, добавляет шарма этой лёгкой причёске. Наша фото инструкция покажет пошаговое её выполнение.

Прическа конский хвост своими руками — пошаговые фото

Используйте средство для волос, придающее объем. Зачешите волосы на левую сторону, отделите небольшую прядь волос над вашим левым виском. Разделите прядь на три равные части и сплетите косу – положите левую прядь над центральной, затем правую прядь над левой и продолжайте в том же порядке до окончания прядей.

Заплетайте косу потуже, для того, чтобы коса была тоньше и плетение плотнее. На конце закрепите косу резинкой.

Когда закончите плести косу, соберите все волосы в конский хвост. Снимите резинку с косы и, присоединив косу к хвосту, скрепите всё вместе резинкой. Отделите небольшую прядь волос с хвоста и оберните ею основание хвоста, для того чтобы замаскировать резинку. Всё, ваш красивый конский хвост готов!

Конский хвост – прическа как на каждый день, так и для торжественных событий. Если лично вам больше идёт коса на правой стороне, зачешите волосы направо и проделайте всё, согласно инструкции, но в зеркальном варианте. Конский хвост с начесом — это одна из тех причёсок, сделать которую сможет самостоятельно каждая девушка.

Оцените статью
Как сделать окрашивание омбре в домашних условиях: фото мастер класс Как быстро отрастить челку: отращиваем длинную челку правильно Окрашивание искусственных волос: можно ли красить нарощенные волосы? Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос? Модные прически на выпускной 2013 на короткие волосы (фото), как сделать стильную выпускную прическу своими руками Модные прически с челкой на выпускной 2013: фото стильных стрижек с челкой Модные прически на выпускной 2013 на средние волосы, как сделать красивую стильную прическу своими руками, фото Модные прически на выпускной 2013 (фото), как сделать красивую прическу своими руками Модная длина волос 2013, стильная длина стрижек, фото Модные окрашивания волос зима 2013, тенденции, фото Модные окрашивания волос весна-лето 2013, тенденции, фото Модные прически 2013 на длинные волосы, стильные стрижки, фото Модные косы зима 2013, модные плетения косичек, фото Модные косы весна-лето 2013, модные плетения косичек с фото Модные короткие прически зима 2013, фото модных стрижек Модные короткие прически весна-лето 2013: фото модных стрижек 2013
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей