Волосы

Как снять нарощенные волосы

Как снять нарощенные волосыЕще пару десятилетий назад женщинам, не обладавшим роскошными волосами, приходилось мириться с этой проблемой. Но с появлением технологии наращивания волос эта проблема осталась в прошлом. Правда, в определенный момент любые нарощенные волосы приходится снимать. Страна Советов расскажет, как снять нарощенные волосы.

Снимать нарощенные пряди надо в салоне красоты у мастера, который изначально занимается Вашими волосами. В этом случае Вы будете точно уверены, что Вам не попался начинающий парикмахер, который вместе с нарощенными волосами снимет и Ваши собственные. Но надо отметить, что эта процедура очень дорогостоящая. Поэтому можете проводить снятие нарощенных волос самостоятельно у себя дома.

Во избежание повреждения собственных волос надо точно знать, каким методом происходило наращивание. Не зная тип наращивания, можно очень сильно повредить свои волосы. Итак, расскажем подробнее, как снять нарощенные волосы самой.

Легче всего снять волосы, нарощенные «холодным» методом. Для наращивания волос этим методом используют специальный гель или клей, который через 3-4 месяца теряет свою скрепляющие свойства. Чтобы снять волосы, Вам потребуется специальный растворитель. Нанесите его на волосы и можете начинать аккуратно вычесывать нарощенные пряди. Можно заранее спросить у мастера, который наращивал Вам волосы по этой технологии, каким растворителем лучше воспользоваться и где его приобрести.

Также растворителем надо пользоваться для снятия волос, нарощенных по немецкой технологии. В этой технологии используют специальную клейкую ленту, которую без растворителя удалить невозможно.

Японская технология наращивания волос использует специальные зажимы, которые можно снять при помощи плоскогубцев. Действуя очень осторожно, надо ослабить микроклипсы, которые удерживают пряди на волосах. Будьте внимательны — любое неосторожное движение, и Вы вырвете вместе с прядью и свои собственные волосы.

Волосы, нарощенные при помощи «горячих» технологий, а именно итальянской и английской, снимать сложнее всего. Ведь для таких волос применяется специальная смола, которую очень трудно растворить. Но и в этом случае не стоит паниковать. Для начала сходите в аптеку и купите специальную жидкость для снятия нарощенных волос. Это средство поможет Вам размягчить смолу и снять нарощенные пряди.

Сначала нанесите средство для снятия нарощенных волос на пряди. Через 15-20 минут надо сверху нанести любую восстановительную жирную маску для волос. Теперь подождите еще около 20 минут. Масла, которые входят в состав маски, не только восстановят Ваши волосы, но также будут действовать в качестве растворителя смолы. Капсулы, которые крепятся к Вашим волосам, размягчаются под действием масел и специального растворителя. Кстати, горячая вода также способствует размягчению капсул. Поэтому после нанесения маски полежите в горячей ванне в течение 10-15 минут. По истечении этого времени можете начинать аккуратно снимать нарощенные пряди при помощи расчески.

Кроме специальной жидкости для снятия нарощенных волос можно использовать обычный ацетон или подходящий растворитель. Также можно применять специальные щипцы, которые просто раздавливают капсулы-спайки, а нарощенные пряди легко спадают. Правда, капсулу все равно надо размягчить при помощи любого вышеописанного средства.

Процесс снятия нарощенных прядей очень сильно повреждает волосы. Поэтому используйте бальзам, который не только поможет Вам восстановить волосы, но также и облегчит расчесывание узлов, образованных во время снятия прядей. Также нелишним будет поход к специалисту, который определит степень повреждения волос и может порекомендовать Вам специальные восстанавливающие средства.

Как видите, чтобы снять нарощенные волосы, Вы можете воспользоваться услугами парикмахера или сделать все самой дома. Ведь теперь Вы знаете, как снять нарощенные волосы.

Как снять нарощенные волосы

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Юлия.

    добрый день милые дамы)

    Предлагаем вашему вниманию славянские волосы на капсулах от 3,000р -40см, 3,500р-50см, и 4,000р-60см стандартная упаковка 100прядей. , большой выбор материалов и инстремента для наращивания, кератин тугоплавкий италия от 5гр-150р до 1 кг за 9,000р, горячие бритвы -1,300р, волосы на заколках от 700р( синтетика) и от 1,500р-100% натуральные (азиатские), накладные хвосты, челки, косы и многое многое другое на нашем сайте portalkrasoty.ru

    почта: portalkrasoty@bk.ru

    ждем вас по адресу: г. Ростовна-Дону, ул Думенко 1/6, оф 11 понедльник-пятница с 10.00 до 18.00 и до 16 по субботам
    тел +7(863)229-13-41 или +79045015808

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей