Волосы

Как правильно подобрать цвет волос?

Как правильно подобрать цвет волос?Краски для волос стали очень популярными уже давно. С их помощью можно легко изменить свой цвет волос. На данный момент существует огромное количество различных оттенков. Но при всем богатстве выбора очень часто возникает один и тот же вопрос: как правильно подобрать цвет волос?

Краска для волос завоевала сердца всех женщин. Всего за пару часов можно полностью преобразиться, превратившись из блондинки в брюнетку или жгучую рыжеволосую красотку. Но только не все знают, в какой цвет покрасить волосы, поэтому начинают экспериментировать. Путем долгого подбора можно остановиться на одном или двух вариантах. Но лучше сразу знать, как правильно подобрать цвет волос.

Цвет кожи и цвет волос играют важную роль в определении типа внешности человека. Стилисты делят всех людей на теплый и холодный цветотипы. Каждому из них присущи те или иные черты. Давайте разберемся, какой цвет волос выбрать для каждого цветотипа.

Холодный тип

Серые, черные, голубые и серо-зеленые глаза указывают на то, что их обладательница относится к холодному типу. Кожа — светлая или розоватая. Натуральный цвет волос будет достаточно холодных оттенков — пепельного, русого, черного с синим отливом. Для таких людей лучше всего подойдут светлые, русые, черные и красные оттенки. Так как черный цвет очень сильно выделяет черты лица и старит, к выбору этого оттенка стоит отнестись осторожно. Людям этого типа стоит избегать ярко-золотистых и рыжих оттенков.

Теплый тип

Обладательницы кожи золотистого или персикового цвета, карих, янтарных и темно-зеленых глаз принадлежат к теплому типу. Их натуральный цвет волос может варьироваться от темно-русых до каштановых. Людям такого типа стилисты рекомендуют краситься в рыжий, ореховый, золотисто-солнечный оттенки. Им следует избегать любых пепельных и светло-русых оттенков.

Кроме вышеприведенных теплых и холодных цветотипов, существует еще и другая классификация. Она более подробно описывает обладателей того или иного цвета глаз, кожи и волос. Используя такую классификацию, сначала подбирают свой цветотип (весна, зима, лето или осень), а потом выбирают наиболее подходящий цвет волос. Расскажем подробнее, как выбрать цвет волос, используя такую классификацию.

Весна

Весна — это теплый неконтрасный цветотип. У обладательниц этого цветотипа чаще всего голубые и бирюзовые глаза, иногда — карие. Кожа у таких женщин имеет теплый оттенок, чуть золотистый. Если есть веснушки, то и они также золотистого цвета. На щеках очень часто бывает молочно-розовый румянец. Натуральный цвет волос — медовый, янтарный, светло-русый с золотистым оттенком, палевый. Обладательницам весеннего цветотипа лучше всего красить волосы в любые теплые и нежные золотистые оттенки. Им стоит избегать ярко-рыжего цвета, ведь такой оттенок сделает их лицо бледным. Обладательницам темных волос можно использовать оттенки красного дерева, медные и коричневые тона. Ни в коем случае нельзя использовать холодные пепельные и платиновые оттенки, светлый блонд и черный цвет.

Лето

Лето — это холодный цветотип. Кожа обладательниц летнего типа может быть разных оттенков. Но в любом случае будет присутствовать холодный оттенок кожи. Натуральный цвет волос может варьироваться от светло-соломенного до темно-русого, с холодным отливом. Глаза — все оттенки серого и орехово-карий. Обладательницам светлого летнего цветотипа надо выбрать оттенки пшеничного цвета и блонд.

Осень

Осень — это контрастный теплый цветотип. Осенний цветотип очень похож на весенний, только отличается более яркими цветами. Кожа — теплых золотистых оттенков, без румянца. Волосы — рыжего цвета или с рыжим отливом. Глаза — зеленые, янтарно-карие, коньячно-карие и янтарно-оливковые. Обладательницам осеннего цветотипа подойдут все оттенки рыжего, медного, каштанового и темно-коричневого тонов.

Зима

Зима — это холодный цветотип. У обладательниц зимнего цветотипа глаза всегда яркие, голубого, серого или коричневого оттенка. Иногда черные. Кожа — бледная, белая или оливково-серая. Натуральный цвет волос — все темные оттенки. Женщинам зимнего цветотипа можно порекомендовать красить волосы в пепельный и темно-русый. Смело можно использовать черный цвет. Но только от теплых, золотистых тонов и оттенков блонда надо отказаться.

Как видите, подобрав свой цветотип, можете смело красить волосы в любой рекомендованный оттенок. А теперь Вы знаете, как правильно подобрать цвет волос!

Как правильно подобрать цвет волос?

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Юлька*

    Сначала написано, что тем у кого голубые глаза подойдут светлые оттенки, а потом обладательницам голубых глаз от теплых, золотистых тонов и оттенков блонда надо отказаться.Главный вопрос: Как так? Так можно ли мне обладательнице голубых глаз краситься в теплый цвет?

    1. Lady Cumberbatch

      Так вы не путайте теплое с мягким, т.е. светлые оттенки с теплыми. Оттенки блонда могут быть как теплыми (те же золотистые), так и холодными (пепельный) или нейтральными (песочный, карамельный). Выходит, обладательницам голубых глаз можно краситься в нейтральные и холодные оттенки блонда.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей