Волосы

5 вещей, которые придадут волосам объем. Но вы о них не знаете!

5 вещей, которые придадут волосам объем

Кремы, тоники, сыворотки и флюиды – девушки не жалеют денег и личного времени на уход за кожей лица. Многие пользуются средствами для волос, посещают салоны, но при этом даже не догадываются, что кожа головы тоже требует заботы.

Восстановление гидролипидного баланса

Для увлажнения эпидермиса головы трихологи рекомендуют несмываемые эмульсии и сыворотки, которые наносят на влажные корни волос. Они оказывают мощное антиоксидантное действие, защищают от негативного воздействия окружающей среды, мгновенно питают и увлажняют эпидермис, насыщают волосяные луковицы витаминами.

5 вещей, которые придадут волосам объем

Пилинг

Для тщательного очищения эпидермиса головы достаточно пройти курс эксфолиации на основе органических, неорганических кислот и ферментов. Они отслаивают мертвые клетки эпидермиса, глубоко увлажняют и питают кожу, решают проблему выпадения волос.

5 вещей, которые придадут волосам объем

Детокс перед использованием шампуня

Средства специально разрабатывают для обладательниц волос, склонных к быстрому загрязнению. Детокс-уход помогает восстановить правильный обмен веществ в волосяных луковицах, нормализовать работу желез наружной секреции, устранить зуд и перхоть, оказывает успокаивающее и антисептическое действия.

5 вещей, которые придадут волосам объем

Уход в ночное время суток

Во время сна выделение себума уменьшается, а регенерирующие свойства кожи головы увеличиваются. Именно поэтому все ночные средства используются для активного восстановления. Сыворотки, ампулы с биоактивными веществами и масла борются со свободными радикалами, предотвращают алопецию.

5 вещей, которые придадут волосам объем

Гимнастика

Самостоятельный массаж кожи головы не только избавит от мигрени, но и поможет побороть алопецию. Массаж можно выполнять подушечками средних пальцев или расческой. Во время всех манипуляций наблюдается активное выделение кожного сала, так что гимнастику лучше выполнять до мытья волос.

Одна из действенных методик состоит в массировании сначала основания шеи, потом понемногу двигаясь выше – к самой макушке. Большое внимание необходимо уделить височной зоне и краевой линии роста волос. На процедуру достаточно уделить 10 минут.

5 вещей, которые придадут волосам объем

При желании массаж можно сделать расческой. Достаточно расчесать волосы в разных направлениях от линии роста волос к макушке.

Оцените статью
Делаем тонкие волосы густыми просто и быстро 3 простых способа сделать пляжные волны для стильного летнего образа 3 секрета, которые обеспечат вам идеальную стрижку Укладка пучок для коротких волос: три моментальных варианта Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос Мягкие голливудские волны: простая укладка без плойки и фена Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы Три романтичных прически для лета: быстро и стильно Как красиво уложить волосы в хвост: 3 простых варианта Как создать объем на коротких тонких волосах: 3 важных секрета 4 быстрых и стильных укладки для каскадной стрижки пикси Как сделать ламинирование волос самой: просто и недорого Как отрастить длинные, густые и блестящие волосы: ТОП-3 эффективных способов Как создать объемную укладку волос с помощью фена: простая техника 4 летних тренда для волос 2018 Три моментальных укладки со жгутами для коротких волос
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей