Волосы

Как найти свой идеальный оттенок волос: 3 важных правила

Как найти свой идеальный оттенок волос: 3 важных правила

Выбор нужного оттенка для волос – непростая задача. Hair-стилисты утверждают: «ваш» цвет – тот, который «подсвечивает» кожу, подчеркивает черты лица и смягчает возможные недостатки внешности. Как не ошибиться в выборе? Руководствуйтесь этими простыми аксиомами.

Как найти свой идеальный оттенок волос: 3 важных правила

Натуральный цвет как основа

Если вы не склонны к рискованным бьюти-экспериментам – ориентируйтесь на свой естественный цвет. Итоговый оттенок, который на пару тонов темнее или светлее базового – именно то, что нужно. Такое колорирование поможет мягко оттенить черты лица, позволит вам выглядеть молодо и актуально и, в то же время, не будет резко контрастировать с вашим цветотипом.

Как найти свой идеальный оттенок волос: 3 важных правила

Проведите тест с белым цветом

Все еще не уверены в собственном решении? Несложный тест поможет вам развеять сомнения. Удалите макияж с лица, наденьте белый топ (либо накиньте на плечи белую ткань) и взгляните на себя в зеркало при дневном освещении. Кожа приобрела едва уловимый зеленый или голубой подтон? Отдайте предпочтение холодным оттенкам колористической палитры.

Если же тон кожи сместился в сторону бежевого либо золотистого – обратите внимание на теплые цвета: они окажутся более гармоничными. Нюанс: нейтральные оттенки – тауп, древесный, пепельный – считаются универсальными, они подходят почти всем типам внешности.

Как найти свой идеальный оттенок волос: 3 важных правила

Неправильные оттенки: как определить

Как понять, что выбранный цвет не подходит? Если:

  • ваша кожа стала более темной либо приобрела серый тон;
  • мимические складки обозначились резче, лицо кажется хмурым;
  • изъяны (морщины, неровный рельеф кожи, синяки под глазами) проявились ярче;
  • цвет глаз и губ поблек — постарайтесь изменить температуру либо насыщенность красящего пигмента. Обычно этого достаточно для исправления ситуации.

Как найти свой идеальный оттенок волос: 3 важных правила

Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос

Идеальные локоны – мечта любой модницы. Как выполнить укладку не хуже профессионала? Hair-эксперт Ольга Нарыжная рассказывает о секретах и тонкостях создания эффектных завитков… Читать далее

Оцените статью
Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос Три простых летних укладки для длинных волос ТОП-3 классных укладок на каждый день для волос без объема Прически со шпильками – летний хит: 14 классных вариантов Окрашивание для русых волос: лучшие оттенки 2018 Стильные волны для стрижки каре: простая укладка для модниц Красивая укладка с волнами для тонких и мягких волос Окрашивание для рыжих волос: 4 классных идеи 2018 Стильная укладка для тонких и коротких волос: объем и небрежные пучки Модное окрашивание для темных волос: 3 лучших оттенка 2018 3 признака, что стрижка вам не подходит Модные оттенки волос для блондинок: 4 лучших идеи весны Как уложить волосы быстро: три красивых прически за 5 минут Три стильных и простых укладки для волос средней длины Красивые прически 2018 для овального лица Классные прически 2018 для треугольного лица
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей