Волосы

Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос

Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос

Идеальные локоны – мечта любой модницы. Как выполнить укладку не хуже профессионала? Hair-эксперт Ольга Нарыжная рассказывает о секретах и тонкостях создания эффектных завитков.

Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос

Этап 1: подготовка волос

Нанесите на чистые и сухие волосы легкий текстурирующий спрей – он необходим для эластичных и послушных завитков. Если вы хотите объемную и долговечную укладку, используйте утюжок-гофре для создания естественного прикорневого объема. Слегка пройдитесь утюжком по прядям у корней: не задерживайте пластины на волосах надолго – иначе на прядях образуются заломы.

Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос

Этап 2: создание прически с локонами

Отделите волосы в затылочной зоне. Нагрейте плойку до 200 – 210 градусов: высокая температура позволит вам формировать завитки за несколько секунд. Завивайте локоны, держа плойку под углом 30 – 45 градусов, отступив от корней на 10 – 15 сантиметров. Обвив прядь вокруг плойки, слегка оттяните инструмент вниз и оберните кончик пряди вокруг пластины. Отпустите прядь через пару секунд, зафиксировав завиток в ладони. Такая техника позволит вам получить изящные крупные завитки. Завивая пряди в височной и теменной зоне, не забудьте сделать небольшие прикорневые начесы – так вы добавите нужный объем укладке. Аккуратно пройдитесь щеткой по получившимся локонам и расправьте каждый из завитков пальцами, создавая дополнительный объемный эффект. Сбрызните локоны лаком или спреем сильной фиксации. Локонам на макушке и висках придайте желаемую форму с помощью плоской расчески, разделите массу волос на пробор и снова зафиксируйте лаком.

Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос Как сделать красивые объемные локоны самой: укладка для длинных волос

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=UTVfaRiD6pY, instagram.com/olyanaryzhnaya

Прически со шпильками – летний хит: 14 классных вариантов

Вам наскучили привычные косы и пучки? Добавьте разнообразия повседневным укладкам с помощью шпилек – этот простой аксессуар стилисты называют главным трендом теплого сезона. Немного фантазии, терпения, креатива – и ваша прическа станет гораздо эффектнее!.. Читать далее

Оцените статью
Три простых летних укладки для длинных волос ТОП-3 классных укладок на каждый день для волос без объема Прически со шпильками – летний хит: 14 классных вариантов Окрашивание для русых волос: лучшие оттенки 2018 Стильные волны для стрижки каре: простая укладка для модниц Красивая укладка с волнами для тонких и мягких волос Окрашивание для рыжих волос: 4 классных идеи 2018 Стильная укладка для тонких и коротких волос: объем и небрежные пучки Модное окрашивание для темных волос: 3 лучших оттенка 2018 3 признака, что стрижка вам не подходит Модные оттенки волос для блондинок: 4 лучших идеи весны Как уложить волосы быстро: три красивых прически за 5 минут Три стильных и простых укладки для волос средней длины Красивые прически 2018 для овального лица Классные прически 2018 для треугольного лица Как сделать стильную укладку с объемом для тонких волос средней длины
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей