Волосы

Как сделать стильную укладку с объемом для тонких волос средней длины

Как сделать стильную укладку с объемом для тонких волос средней длины

Подготовьте волосы

Вымойте голову мягким шампунем (без агрессивных ПАВ) – он добавит локонам эластичности. Нанесите легкий кондиционер с кератином и протеинами, смойте через 5 минут – так волосы приобретут шелковистое сияние и прочность. Слегка подсушите пряди полотенцем. Будьте осторожны: не растирайте и не скручивайте пряди – это повредит их структуру. Распылите на волосы спрей-фиксатор для объема, уделив особое внимание корням в теменной и макушечной зоне. Не переусердствуйте со стайлинговым средством – в противном случае, волосы станут жесткими, а объемная укладка не продержится долго.

Как сделать стильную укладку с объемом для тонких волос средней длины

Высушите волосы феном

Вам понадобится продувная расческа-«ложка» — ее изогнутая форма позволит вам удобно захватывать пряди, а отверстия в торце обеспечат интенсивное прохождение теплого воздуха. Отделяйте пряди одну за другой, начиная с затылка и висков, и просушивайте феном на расстоянии 10 – 15 сантиметров. Поток воздуха должен идти под углом примерно 30 градусов – так вы сможете избежать заломов и электризации волос. Обдувайте пряди феном в различных направлениях: это необходимо для получения естественного объема и упругой укладки. Завершите просушивание прохладным потоком воздуха. Будьте внимательны: волосы должны оставаться послушными – не пересушите их.

Как сделать стильную укладку с объемом для тонких волос средней длины Как сделать стильную укладку с объемом для тонких волос средней длины

Придайте форму прическе

Для финального этапа используйте керамическую круглую щетку-брашинг большого диаметра. Разделите массу волос на крупные горизонтальные пряди. Накручивая попрядно волосы на брашинг, аккуратно просушивайте их феном со всех сторон – начиная с корней. Двигайтесь от затылка к вискам и темени, завершая обдувание прядей. Закончив укладку, слегка взбейте ее пальцами и, при желании, нанесите пару капель масла на кончики волос.

Как сделать стильную укладку с объемом для тонких волос средней длины

Фото: instagram.com/litvinenkostudio, www.youtube.com/channel/UCGtgHp2vaDjoqvvYXyWylMA

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей